Велес Москва — Ротор: превью
Рассказываем о раскладах на матч московского Велеса и Ротора в рамках третьего тура Первой лиги сезона-2026/27.
![]() |
13.73 | X3.12 | 22.28 | ТБ 2.52.41 | ТМ 2.51.45 | ОЗ да2.08 | ОЗ нет1.67 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
Два соседа по турнирной таблице по итогам трёх туров набрали по шесть очков, но у "Ротора" лучше разница мячей. Обе команды на момент старта тура находились в трёх очках от лидера чемпионата.
Ключевые моменты

Велес Москва
1. "Велес" не смог развить успех в стартовых турах Первой лиги
"Велес", вернувшийся в Первую лигу после трёх сезонов отсутствия, здорово начал сезон, добыв шесть очков за счёт минимальных побед над "Нефтехимиком" и "Челябинском". Однако выезд к одному из фаворитов турнира в Красноярск обернулся холодным душем — после двух пропущенных от "Енисея" голов с пенальти "Велес" был вынужден раскрываться и в итоге проиграл встречу со счётом 1:4. Ставка на игру от обороны на этот раз не сработала, а реализовать запасной план на игру "Велес" оказался не способен.
2. Все игроки "Велеса" доступны
В злосчастном матче с "Енисеем" Алексей Стукалов сделал всего одно изменение в стартовом составе, выпустив в основе защитника Александра Безчаснюка, вернувшегося этим летом в "Велес" спустя три года отсутствия. Однако уже в первом тайме было сделано три замены, нацеленные на более атакующую игру из-за необходимости отыгрывать отставание в счёте. Предположим, что в игре с "Ротором" тренер "Велеса" снова вернётся к оборонительным настройкам, но состав будет приближён к версии первых двух туров. Отсутствие травм и дисквалификаций этому вполне поспособствуют.
3. "Велес" хорошо знаком с "Ротором" по совместной игре в разных турнирах
Последний матч "Велеса" и "Ротора" в рамках Первой лиги состоялся в 2022 году, но с тех пор команды четырежды встречались дивизионом ниже, а также пересеклись в Кубке России прошлой осенью. Лишь дважды за семь очных встреч с "Ротором" московский клуб допустил поражение — таким исходом закончились оба матча в сезоне-2023/24 во Второй лиге. Однако в вышеупомянутом кубковом матче "Велес" взял реванш со счётом 2:1.

Ротор
1. У "Ротора" две победы подряд
После стартовой неудачи в достаточно зрелищном матче с "Нижним Новгородом", который закончился со счётом 2:4, волгоградская команда реабилитировалась перед болельщиками благодаря двум сухим победам подряд. После натужной победы над хабаровским СКА (1:0), добытой лишь после гола с пенальти, "Ротор" успешно съездил в Набережные Челны, где имел подавляющее преимущество в течение всей встречи, которое вылилось в победу со счётом 2:0. Правда, и здесь не обошлось без гола с пенальти, с которого был открыт счёт.
2. В составе "Ротора" наметилась эффективная связка двух атакующих игроков
В первых трёх турах нападающий "Ротора" Абу-Саид Эльдарушев забил гол с пенальти и сделал результативную передачу, а на счету вингера Артема Симоняна гол и два "ассиста". При этом лучшим бомбардиром команды остаётся центральный защитник Эммерсон, забивший два мяча в матче первого тура с "Нижним Новгородом". В минувшем туре Эммерсон был заменён в перерыве, но сделано это было в целях предосторожности из-за опасности получения бразильцем второй жёлтой карточки. Отметим также, что в заявке на матч с КАМАЗом появился центральный полузащитник Алан Цараев, отдавший шесть результативных передач в прошлом сезоне в составе тульского "Арсенала", но пропустивший старт текущего чемпионата из-за травмы.
3. "Ротор" регулярно забивает на выезде
С учётом игр прошлого сезона гостевую статистику "Ротора" сложно назвать позитивной — волгоградцы одержали лишь две победы в пяти последних матчах на чужом поле, а на отрезке в 17 последних выездных встреч "Ротор" выигрывал только четыре раза. Однако в девяти последних гостевых играх "Ротор" не смог отличиться голом лишь в одной встрече, а в обоих выездных матчах текущего сезона подопечные Дмитрия Парфенова забивали по два мяча.
Ориентировочные составы
4-1-4-1
4-3-1-2
76
Купцов
17
Котов
5
Колосков
80
Рыбалко
77
Смирнов
22
Завезён
97
Шубин
10
Bammatgereev
11
Korolkov
90
Галкин
9
Гираев
13
Чагров
4
Юдинцев
25
Эммерсон
15
Данилкин
16
Поярков
8
Аюпов
6
Umnikov
5
Трошечкин
10
Симонян
9
Алиев
11
Эльдарушев
Ставки на тренд
Минимум три мяча забивалось в шести из семи очных матчей "Велеса" и "Ротора". ТБ(2,5) за 2,36.
Обе команды забивали в четырёх последних очных встречах "Велеса" с "Ротором". ОЗ(да) за 2,05.
Прогноз Soccer365.ru
03.08.2026 12:30
"Велес", вернувшийся в Первую лигу после трёх лет отсутствия, не смог развить успех, продемонстрированный в первых двух турах, и после двух минимальных побед над "Нефтехимиком" и "Челябинском" разгромно проиграл в Красноярске "Енисею". В качестве позитива можно отметить, что "Велес" забивал в каждом из трёх матчей на старте сезона, но если соперник находит ключ к твоим воротам, одного гола будет недостаточно для набора очков. Однако "Велес" будет продолжать строить игру от обороны.
"Ротор" на старте сезона забил пять раз, чего хватило для двух побед, добытых во втором и третьем турах. Четыре мяча волгоградцы забили в двух выездных матчах текущего сезона. Также важно отметить, что "Ротор" в последние годы регулярно встречался с "Велесом", пусть и не в рамках Первой лиги. Эти матчи, как правило, выходили обоюдоострыми и результативными. Предположим, что "Ротор", который предпочтительнее смотрится в атаке на старте чемпионата, сломит сопротивление обороны "Велеса", и это позволит гостям набрать очередные три очка.
"Ротор" на старте сезона забил пять раз, чего хватило для двух побед, добытых во втором и третьем турах. Четыре мяча волгоградцы забили в двух выездных матчах текущего сезона. Также важно отметить, что "Ротор" в последние годы регулярно встречался с "Велесом", пусть и не в рамках Первой лиги. Эти матчи, как правило, выходили обоюдоострыми и результативными. Предположим, что "Ротор", который предпочтительнее смотрится в атаке на старте чемпионата, сломит сопротивление обороны "Велеса", и это позволит гостям набрать очередные три очка.
Прогноз: 1-2
![]() |
13.73 | X3.12 | 22.28 | ТБ 2.52.41 | ТМ 2.51.45 | ОЗ да2.08 | ОЗ нет1.67 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое
Отправить
Ближайшие матчи
Оцените голы
Таллес БренерЛНЗ Черкассы-Кудривка [1]:0, 8'
2
Геннадий ПасичЛНЗ Черкассы-Кудривка [2]:0, 46'
2
ЛНЗ Черкассы-Кудривка 2:[1], 68'
2
Максим БрагаруБуковина-Полесье 0:[1], 18'
2
Виталий ДахновскийБуковина-Полесье [1]:1, 44'
2
Последние темы
Атланта Юнайтед ― Интер Майами: превью
























