Дебрецен ― Пюник: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Дебрецена и Пюника в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2026/27.
![]() |
11.94 | X3.38 | 23.81 | ТБ 2.52.04 | ТМ 2.51.74 | ОЗ да1.84 | ОЗ нет1.86 |
Реклама 18+
"Пюник" в первом раунде квалификации уверенно разобрался с командой "Марсашлокк". "Дебрецен" только начинает свой путь.
Ключевые моменты

Дебрецен
1. "Дебрецен" сыграет в квалификации впервые за три года
Венгерский клуб очень давно не хватает с неба звёзд даже на внутренней арене, где остаётся без трофеев несколько лет. В прошлом сезоне он занял только четвёртое место и впервые за три года вернулся в квалификацию еврокубков. Впрочем, прошедшую кампанию также в Лиге конференций хорошей не назвать — "Дебрецен" вышел в третий раунд через серию пенальти, однако дальше не выдержал конкуренции. Теперь новая попытка и в непростой период, ведь подготовка к сезону началась недавно. За три товарищеских матча у хозяев пока баланс — одно поражение, одна победа и ничья.
2. Хозяева обновились, но состав хуже не стал
По крайней мере, в это хотят верить и болельщики, и руководство. Летом клуб покинули несколько игроков, но лишь двое из них действительно влияли на команду. Ключевой полузащитник Тамаш Шуч, который был несомненным лидером по игровому времени, перебрался в Португалию, а первая опция со скамейки Сома Суходовски теперь в Сербии. Но есть и подкрепление в каждой линии. Особенно "Дебрецен" позаботился о возвращении талантливой молодёжи — пришёл голкипер Пламен Андреев из системы "Фейеноорда" и вингер Леон Миртай из молодёжки "Тоттенхэма".
3. "Красно-белые" готовы к вызову с новым тренером
За четыре года у руля "Дебрецена" было пять разных тренеров, и Серхио Наварро, выводивший за полноценный сезон команду в еврокубки, вполне неплохо продержался. Но и его время прошло — теперь начинает работу Герт Реммель, от которого сложно ждать чего-то конкретного. Достаточно опытный эстонский специалист практически не имеет опыта работы главным, но отлично зарекомендовал себя в роли ассистента в финских клубах и даже финской молодёжной сборной. Предсезонка показала, что атакующий стиль приветствуется, но очевидно стоит прибавить в обороне.

Пюник
1. "Пюник" не испытал никаких трудностей в первом раунде ЛК
Да, стоит сделать поправку на уровень сопротивления, ведь ресурсы не были равными. И всё же мальтийский "Марсашлокк" не сумел показать никакого качества за две игры. "Пюник" решил все вопросы ещё на выезде, забив три безответных мяча, а дома спокойно хватило и одного. Как можно понять, за два матча гости не пропустили ни одного мяча, но и вовсе позволили сопернику нанести по одному удару в створ, буквально сведя к минимуму любую опасность. Главное, чтобы это не заставило поверить в что-то большее, ибо теперь вызов будет явно посерьёзнее. Но "Пюник" готов.
2. Тренер подстроит состав под "Дебрецен"
Ротировать состав по необходимости главному тренеру Артаку Осеяну сейчас не приходится, так как больших нагрузок на старте сезона нет. И всё же специалист вовсе не полагается на сыгранность и стабильность, а экспериментирует, когда может. За две игры первого раунда квалификации коррективы были внесены в каждую линию — небольшие, но по одной позиции точно. Были и интересные перемещения — так, универсальный полузащитник Артак Дашян сперва начинал на фланге, работая по всей бровке, а затем выходил на острие атаки. Потому некоторые сюрпризы не удивят и на сей раз, а они будут.
3. "Гранатовые" прервали серию поражений на выезде в ЛК
Победа над "Марсашлокком", которая и определила исход противостоянии, стала также памятной — она прервала серию из трёх поражений на выезде в Лиге конференций. Хороший знак, но с учётом класса соперника и общих показателей пока не стоит расслабляться. Всего за 12 матчей на чужом поле в квалификации этого турнира "гранатовые" потерпели восемь поражений, пропуская в среднем почти по три мяча за игру. На сей раз "Пюник" больше не фаворит, поэтому именно в предстоящей битве необходимо показать свой потенциал. Возможно, вновь всё решится довольно рано.
Ориентировочные составы
4-2-3-1
4-3-2-1
1
Andreev
3
Герреро
26
Ланг
4
Мехиас
96
Дакоста
5
Батик
16
Сампер
8
Myrtaj
10
Джуджак
19
Kocsis
77
Сечи
16
Авагян
77
Almeida
76
Almeida
79
Вакуленко
3
Кенургиос
18
Hovhannisyan
25
Куликов
15
Коваленко
9
Дашян
11
Арутюнян
29
Pikis
Ставки на тренд
В шести из десяти последних матчей "Дебрецена" и в семи из десяти последних игр "Пюника" не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.74.
"Дебрецен" не выиграл в пяти из шести последних матчей дома. "Пюник" не уступил в шести из девяти последних встреч на выезде. Ставка: Х2 за 1.90.
Прогноз Soccer365.ru
23.07.2026 12:00
"Пюник" не испытал трудностей в первом раунде квалификации ЛК, уверенно разобравшись со скромным соперником. Гости показали неплохую игру, и тренер мог экспериментировать с составом, готовясь к более сложному вызову. Теперь пришло время показать больше, ибо соперник теперь посильнее. "Гранатовые" прервали серию поражений на выезде в еврокубке, что, очевидно, хороший знак, и всё же в целом на чужом поле они исторически выступают довольно неубедительно.
"Дебрецен", в свою очередь, только начинает свой путь в нынешнем сезоне и это будет интересно. У хозяев обновился состав, пришёл новый тренер без серьёзного опыта работы главным, а в межсезонье команда не демонстрировала должной стабильности. В игровом плане "красно-белые" пока едва ли способны на многое, но при поддержке трибун они должны оправдать статус фаворита. Игра будет результативной и оставит интригу.
"Дебрецен", в свою очередь, только начинает свой путь в нынешнем сезоне и это будет интересно. У хозяев обновился состав, пришёл новый тренер без серьёзного опыта работы главным, а в межсезонье команда не демонстрировала должной стабильности. В игровом плане "красно-белые" пока едва ли способны на многое, но при поддержке трибун они должны оправдать статус фаворита. Игра будет результативной и оставит интригу.
Прогноз: 2-1
![]() |
11.94 | X3.38 | 23.81 | ТБ 2.52.04 | ТМ 2.51.74 | ОЗ да1.84 | ОЗ нет1.86 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Ближайшие матчи
Оцените голы
Хайденхайм-Бавария 1:[1], 25'
3
Иван НестеренкоПолесье-Заря 1:[2], 63'
2
Эдуард СперцянАль-Анвар Хотат-Бани-Тамим-Аль-Ахли Джидда 0:[1], 61'
4
Карпаты-Буковина [1]:0, 5'
3
Матвей ПономаренкоДинамо Киев-Колос Ковалевка [1]:0, 19'
3
16.12.2025, 10:00
2
17.11.2021, 12:44
8
Последние темы
Филадельфия Юнион — Интер Майами: превью














