Орхус ― Лех Познань: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Орхуса и Леха Познань в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2026/27.
![]() |
12.73 | X3.23 | 22.66 | ТБ 2.52.12 | ТМ 2.51.72 | ОЗ да1.90 | ОЗ нет1.90 |
Реклама 18+
В квалификации Лиги чемпионов встретятся лучшие команды Дании и Польши прошлого сезона. "Орхус" намерен триумфально вернуться в еврокубки, "Лех" настроен испортить праздник хозяевам.
Ключевые моменты

Орхус
1. "Орхус" возвращается в Лигу чемпионов спустя 40 лет
"Белые" не хватают звезд даже в датском чемпионате, однако прошлый сезон провели без спадов и впервые с 1986 года стали чемпионами. Творец успеха ― Якоб Поульсен: он подтянул команде игру в обороне, а забивала она и так много. Сезон в Дании ещё не стартовал, поэтому летом "Орхус" играл только контрольные матчи — с переменным успехом, по разу проиграв и сыграв вничью, и одержав две победы. В том числе в последней встрече с "Хорсенсом" (2:0).
2. Летом датчане потеряли трёх основных исполнителей
"Орхус" не активничал на трансферном рынке. Летом команду покинули три основных игрока: ветераны Хенрик Далсгор и Патрик Мортенсен, плюс Феликс Беймо. Команда активно укрепляла середину поля и атаку, подписав Микаэля Андерсона, Йенса Йонссона, Расмуса Карстенсена и Себастиана Йоргенсена. Двух последних клуб выкупил после аренды. А Ричмонд Гьямфи и Йенс Йонссон не выйдут в домашнем матче из-за повреждений. Зато в строю лидеры Тобиас Бек, Кристиан Арнстад и Гифт Линкс. В их активе в прошлом сезоне 29 голов и 15 ассистов.
3. "Орхус" редко проигрывает, практически всегда забивает и мало пропускает
"Белые" даже по меркам датского футбола не обладают большим бюджетом. Но за счёт сбалансированного состава провели минувший сезон практически без осечек, уступив всего четыре раза. Команда Якоба Поульсена бережно относилась к своим моментам, практически все основные игроки атаки остались в клубе и готовы продолжать забивать. В обороне редко пропускали больше одного мяча: в 2026 году только дважды от "Виборга", но в итоге громили соперника 5:2 и 6:2. В межсезонье команда не изменяет себе, забивая во всех матчах и пропустив всего трижды. Дома "Орхус" не проигрывает на протяжении шести матчей и не собирается прерывать серию.

Лех Познань
1. "Лех" готов к старту еврокубков
Клуб из Познани выиграл два последних чемпионата Польши, демонстрируя атакующий и результативный футбол. Залог успеха — сыгранный состав и опытный тренер. Прошлый сезон "Лех" завершил серией из 11 матчей без поражений, за счёт этой стабильности и взяв трофей. Летом "железнодорожники" не сбавляли обороты, уверенно выиграв оба контрольных матча: "Подбрезова" (3:1) и "Богемианс" (4:0). А в минувший четверг парни Нильса Фредериксена взяли очередной трофей — Суперкубок Польши, переиграв "Гурник" Забже (3:1).
2. "Лех" точечно усилил состав летом
Польский чемпион нынешним летом подписал четверых новичков ― все они по амплуа дублировали квартет игроков, покинувших клуб. Полноценными новичками команды стали Матеуш Лис, Терри Йегбе и Аллахьяр Сайядманеш. А одного из лидеров клуба прошлого сезона Луиса Пальму выкупили из аренды за солидные 4,5 млн евро. Все четверо уже сыграли в матче за Суперкубок. "Лех" не подписывал только форвардов, но это и не нужно: на протяжении шести сезонов Микаэль Исхак стабильно забивает больше десяти мячей. В этом сезоне швед уже отличился в Суперкубке и намерен продолжать забивать.
3. "Лех" редко проигрывает на внутренней арене, но в еврокубках результат добывает не всегда
Поляки к старту евросезона подходят, имея в активе серию из 12 матчей без поражений. На днях они выиграли Суперкубок Польши, сыграв результативно в атаке, но не обошлось без пропущенного мяча. Если на внутренней арене ошибки в обороне "Лех" компенсирует за счёт своего атакующего потенциала, то уровень соперников в Европе выше, и тут команде нужно больше внимания уделять обороне, особенно на выезде. В прошлом сезоне "железнодорожники" пропускали в шести из восьми игр в гостях.
Ориентировочные составы
3-4-3
4-2-3-1
21
Christiansen
19
Kahl
5
Тингагер
40
Jensen-Abbew
11
Линкс
17
Якоб
23
Андерсон
29
Карстенсен
10
Арнстад
31
Бек
13
Серра
1
Лис
2
Перейра
59
Йегбе
27
Монька
15
Гургул
43
Козубал
21
Родригес
10
Волемарк
77
Пальма
22
Муравски
9
Исхак
Ставки на тренд
Тотал больше 2,5 сыграл в четырёх из семи последних матчей "Орхуса" и в пяти последних играх "Леха". Ставка: ТБ2,5 ― за 2.27.
В шести из восьми последних матчей "Орхуса" и в четырёх последних играх "Леха" забивали обе команды. Ставка: ОЗ ― да за 2.00.
Прогноз Soccer365.ru
21.07.2026 13:00
Встречаются команды приблизительно одного уровня. "Орхус" давно не играл в Лиге чемпионов, но в предстоящем матче на стороне датчан домашний стадион. "Лех" хорошо провёл еврокубки в прошлом году, хотя отличился в Лиге конференций, а в Лиге чемпионов и Лиге Европы себя проявить не смог, но получил опыт игры на высоком уровне.
На внутренней арене оба коллектива привыкли играть первым номером и диктовать свои условия на поле. При этом датчане и в обороне играли солидно, а у поляков защита не всегда играла без ошибок.
Летом команды точно не стали слабее, даже усилили составы, сохранив всех лидеров. В предстоящем матче ждём результативного футбола, атака у команд выделяется на общем фоне. Датчане дома будут заряжены на успех, атакующее трио жаждет проявить себя на новом уровне, у поляков не стареет и не перестаёт забивать Микаэль Исхак. Соперники равны, но фактор домашних трибун, а также возможная несыгранность обороны гостей из-за нового голкипера и защитника принесут успех хозяевам.
На внутренней арене оба коллектива привыкли играть первым номером и диктовать свои условия на поле. При этом датчане и в обороне играли солидно, а у поляков защита не всегда играла без ошибок.
Летом команды точно не стали слабее, даже усилили составы, сохранив всех лидеров. В предстоящем матче ждём результативного футбола, атака у команд выделяется на общем фоне. Датчане дома будут заряжены на успех, атакующее трио жаждет проявить себя на новом уровне, у поляков не стареет и не перестаёт забивать Микаэль Исхак. Соперники равны, но фактор домашних трибун, а также возможная несыгранность обороны гостей из-за нового голкипера и защитника принесут успех хозяевам.
Прогноз: 2-1
![]() |
12.73 | X3.23 | 22.66 | ТБ 2.52.12 | ТМ 2.51.72 | ОЗ да1.90 | ОЗ нет1.90 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Ближайшие матчи
Оцените голы
Кауан ЭлиасШахтёр-Кудривка [2]:1, 55'
4
Харис ТабаковичРед Булл Зальцбург-Пафос [1]:0, 88'
3
Родриго СаласарЭштрела Амадора-Спортинг Лиссабон 0:[1], 46'
2
Carlos HenriqueАрарат-Армения-Целе [2]:1, 70'
1
W. LankshearМидлсбро-Рексем [1]:0, 61'
1
24.12.2023, 07:26
7
12.04.2026, 14:00
0
Последние темы
Факел ― Ахмат: превью














