Астана ― Динамо Сити: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Астаны и Динамо Сити в рамках первого квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2026/27.
![]() |
11.56 | X3.84 | 25.81 | ТБ 2.51.70 | ТМ 2.52.09 | ОЗ да1.85 | ОЗ нет1.85 |
Реклама 18+
Неделю назад "Астана" добилась очень важной победы в Албании (1:0). Теперь достаточно не провалиться у себя дома.
Ключевые моменты

Астана
1. "Астана" одержала третью победу подряд
На днях после удачного дебюта в еврокубках команда забрала и важный матч чемпионата против "Актобе". Получилось драматично: "Астана" упустила преимущество и вообще горела в счёте, но смогла вырвать победу благодаря голу на 93-й минуте ― 3:2.
Так "Астана" выиграла третий раз подряд во всех турнирах ― лучшая серия с прошлой осени. Это очень ценный результат, ведь ранее в текущем сезоне команда никак не могла победить даже в двух матчах кряду. "Астана" наконец обретает стабильность: благодаря этому она поднялась в тройку лидеров чемпионата, а на евроарене находится в шаге от второго отборочного этапа ЛК.
2. В игре чемпионата была серьёзная ротация
Григорий Бабаян совершил десять замен по сравнению с первым матчем против "Динамо". Передышку получил даже вратарь Йосип Чондрич. Единственный, кто сохранил место в старте ― защитник Бранимир Калаица. И даже его убрали уже в перерыве.
Сейчас состав должен быть практически таким же, как в Албании. Возможная перестановка ― выход хавбека Ивана Башича. На момент первой встречи босниец только вернулся с чемпионата мира, теперь он полностью готов к игре за клуб.
3. "Астана" редко обжигается на своём стадионе
За 14 последних домашних матчей "Астана" потерпела только одно поражение ― в апреле уступила "Тоболу" в рамках Кубка Казахстана. Команда дала понять, что не рассчитывает на борьбу за этот трофей, поэтому в стартовом составе вышли дублёры.
В чемпионате "Астана" выбила на своём поле 25 очков из 27 возможных ― лучший показатель в турнире. Единственная осечка случилась в игре с лидирующим "Ордабасы" (1:1), после этого "Астана" выдала шесть побед подряд. Результативная серия тянется ещё дольше ― уже 14 встреч. В 11 из них было забито минимум два мяча. Совсем без голов в последний раз команда оставалась ещё в августе прошлого года.

Динамо Сити
1. "Динамо" отдыхало на выходных
Новый розыгрыш чемпионата Албании начнётся только в конце августа. Поэтому "Динамо" не хватает тонуса, ведь в прошлый четверг состоялся первый официальный матч в сезоне.
На тренировочных сборах команда не уступила ни в одной из трёх встреч с северомакедонцами: одолела "Силекс", а в играх со "Стругой" оформила победу и ничью. Однако первый матч против "Астаны" завершился минимальным поражением. Хотя "Динамо" считалось фаворитом, пусть и не явным. Албанцы показали неплохую игру, но не использовали свои моменты и проиграли в примерно равном матче. Теперь, чтобы избежать раннего вылета, обязательно нужно побеждать на чужом поле.
2. "Динамо" может выставить тот же состав, что и дома
Неделю назад до перерыва команда выглядела сильнее, чем во втором тайме. Поэтому вряд ли можно сказать, что вышедшие на замену игроки действительно усилили "Динамо". У лидеров достаточно времени на восстановление, так что физическая готовность должна быть в порядке. Возможно, Илир Дая решит поменять схему ― для победы нужен более атакующий вариант.
3. "Динамо" до сих пор не играет на ноль в Лиге конференций
Год назад команда дебютировала в турнире, и с того момента набралось уже семь сыгранных матчей. "Динамо" потерпело всего три поражения, но на его счету пока нет ни одного "сухаря". Хотя в ответной встрече с "Хайдуком" албанцы не пропустили в основное время, даже тогда они всё-таки дрогнули в овертайме, несмотря на игру в большинстве.
Если тенденция не нарушится, "Динамо" придётся забивать как минимум два мяча. А такую результативность в ЛК по итогам 90 минут команда показывала лишь однажды, в матче с андоррским "Атлетиком Эскальдес" (2:1). Без учёта экстра-таймов "Динамо" ни разу не побеждало крупнее, чем в один мяч, так что камбэк в основное время ― маловероятный исход.
Ориентировочные составы
4-2-3-1
4-3-3
93
Чондрич
11
Вороговский
3
Калаица
5
Кажуколовас
2
Бартолец
7
Караман
8
Башич
47
Абраев
9
Исламхан
10
Томасов
81
Каримов
77
Текья
2
Ismaili
22
Дита
27
Алийи
13
Përndreca
28
Манеллари
8
Qardaku
21
Qefalija
29
Berisha
10
Vila
20
Ayodeji
Ставки на тренд
В четырёх из шести минувших матчей "Астаны", а также в четырёх последних играх "Динамо" голами отмечалась строго одна команда. ОЗ ― нет за 1.73.
В пяти из семи предыдущих встреч "Астаны", а также в трёх из четырёх игр "Динамо" было забито максимум два мяча. ТМ 2,5 за 1.96.
Прогноз Soccer365.ru
16.07.2026 11:00
Минимальная победа в первом матче ― ценный результат для "Астаны". По сезону команде Бабаяна очень тяжело даются выездные игры, но в этот раз удалось выжать максимум. Теперь задача становится гораздо проще. Достаточно не уступить на своём поле, а здесь у "Астаны" лишь одно поражение за 14 последних встреч ― в апреле она осознанно вышла из борьбы за Кубок Казахстана, сыграв дублёрами в 1/8 финала. Если взять чемпионат, в 2026 году на счету команды восемь побед и одна ничья с лидирующим "Ордабасы".
"Динамо" неплохо показало себя в Албании, но даже тут проиграло всухую. Теперь нужна победа, однако с прошлого сезона команда выиграла всего два из семи матчей ЛК. За это время ещё не было ни одного "сухаря" ― значит, с высокой долей вероятности потребуется забивать минимум дважды. Однако в основное время такое удавалось лишь с андоррским "Атлетиком". Скорее всего, "Динамо" ещё раз уступит и вылетит из еврокубков.
"Динамо" неплохо показало себя в Албании, но даже тут проиграло всухую. Теперь нужна победа, однако с прошлого сезона команда выиграла всего два из семи матчей ЛК. За это время ещё не было ни одного "сухаря" ― значит, с высокой долей вероятности потребуется забивать минимум дважды. Однако в основное время такое удавалось лишь с андоррским "Атлетиком". Скорее всего, "Динамо" ещё раз уступит и вылетит из еврокубков.
Прогноз: 2-1
![]() |
11.56 | X3.84 | 25.81 | ТБ 2.51.70 | ТМ 2.52.09 | ОЗ да1.85 | ОЗ нет1.85 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Ближайшие матчи
Оцените голы
Кауан ЭлиасШахтёр-Кудривка [2]:1, 55'
4
Харис ТабаковичРед Булл Зальцбург-Пафос [1]:0, 88'
3
Родриго СаласарЭштрела Амадора-Спортинг Лиссабон 0:[1], 46'
2
Carlos HenriqueАрарат-Армения-Целе [2]:1, 70'
1
W. LankshearМидлсбро-Рексем [1]:0, 61'
1
08.06.2025, 13:00
2
Последние темы
Факел ― Ахмат: превью














