Пари НН ― ЦСКА Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч Пари НН и московского ЦСКА в рамках двадцать девятого тура чемпионата России сезона-2025/26.
![]() |
13.58 | X3.56 | 22.02 | ТБ 2.51.90 | ТМ 2.51.90 | ОЗ да1.72 | ОЗ нет2.02 |
Реклама 18+
В надежде спасти сезон оба клуба сменили главных тренеров. ЦСКА уже не достиг своей цели, проиграв "Спартаку" в Кубке. "Пари НН" тоже близок скорее к провалу, ведь подходит к игре в зоне прямого вылета.
Ключевые моменты

Пари Нижний Новгород
1. С новым тренером "Пари НН" проиграл "Ахмату"
Нижегородцам сейчас незачем рассуждать, стал ли футбол при Вадиме Гаранине лучше или хуже — им просто нужны победы. За два тура до финиша чемпионата "Пари НН" в зоне вылета, отставая на два очка от махачкалинского "Динамо". Даже две победы сейчас ничего не гарантируют, если конкуренты не проиграют свои матчи.
У "Пари НН" серия из семи матчей без побед, пять из которых — это поражения. Пять раз на отрезке оборона пропускала минимум два мяча. С "Ахматом" (0:2) в Грозном поражение.
Смена тренера на Вадима Гаранина — последняя попытка хотя бы за счёт эмоций выбраться из ямы, куда клуб сам себя загнал.
2. Николай Калинский — надежда на спасение?
Полузащитник при Алексее Шпилевском плотно присел на скамейку запасных, изредка получая крохи минут с выходов за замену. А ведь мы говорим о футболисте, который все сезоны "Пари НН" в РПЛ был определяющим футболистом в центре поля. Его связка с защитником Кириллом Гоцуком нафармила много голов для команды со стандартов.
Перед лицом угрозы вылета и Шпилевский, и сменивший его Вадим Гаранин доверили два полных матча Калинскому. Не поздно ли? Других ресурсов как-то перевернуть ситуацию нет, разве что вера в хороший день для Ренальдо Сефаса.
3. У "Пари НН" ни одной домашней победы над ЦСКА
В целом за всё время на высшем уровне "Пари НН" всего раз выиграл у ЦСКА за 11 матчей. В пяти домашних матчах есть одна ничья и четыре поражения.
Сейчас хозяев не устроит даже ничья, нужно непременно брать три очка. И ЦСКА сейчас слабейший за всё время противостояний. У "Пари НН" если и было что хорошее весной, то как раз игры в Нижнем Новгороде — победы над "Сочи" и "Крыльями Советов", ничья с московским "Динамо". И не забила атака только раз за пять встреч. Как будто всё говорит, что у "Пари НН" есть шанс хотя бы не проиграть.

ЦСКА Москва
1. Без Челестини ЦСКА проиграл в кубковом дерби
Молодой Дмитрий Игдисамов дебютировал в качестве главного тренера ЦСКА. Скорее это временное решение клуба, уже к старту следующего сезона пригласят более опытного специалиста. Последние две игры в чемпионате пройдут при Игдисамове.
ЦСКА не сумел выйти в финал Кубка, проиграв "Спартаку" (0:1). И сама игра не стала сильно лучше, особенно это касается первого тайма. После перерыва пошли замены, более динамичный футбол и скорее ЦСКА даже наиграл на гол. Однако в целом разницы с периодом последних матчей при Фабио Челестини не заметно.
Итого у ЦСКА ни одной победы в шести последних матчах. От третьей строчки в таблице отставание в пять очков, то есть говорить о сражении за медали могут только самые оптимистичные фанаты "армейцев".
2. Молодой тренер доверился молодым игрокам
В дерби на скамейке запасных остались Матеус Алвес и Данила Козлов, что символично. Сразу же получил место в старте Артём Бандикян, а со скамейки вошли в игру Максим Воронов и Имран Фиров. И против "Пари НН" можно ждать той же смелости от тренера по отношению к молодым футболистам, тем более и ситуация с травмами располагает. Как мы знаем, Игорь Акинфеев точно не сыграет, скорее не ждать и Мойзеса. Кирилл Глебов тренируется по индивидуальной программе. Усталость после дерби есть, а возможности как-то менять состав — нет.
3. ЦСКА так и не решил проблему реализации
Последний раз ЦСКА выиграл месяц назад — в Самаре у "Крыльев Советов" (5:2). Лусиано Гонду в тот день вспомнил про свои обязанности, оформив хет-трик. В следующих шести матчах суммарно "армейцы" забили три мяча, из которых два — это пенальти и автогол.
В дерби против "Спартака" Гонду сыграл блеклые 45 минут, за что сразу же отправился отдыхать. Тамерлан Мусаев был самим собой — много черновой работы и нулевая реализация. И уже нет надежд, что вдруг голевая чакра у Мусаева откроется. А других вариантов в атаке нет.
Ориентировочные составы
3-4-3
4-2-3-1
30
Медведев
25
Карич
4
Кирш
22
Каккоев
3
Коледин
29
Тичич
78
Калинский
70
Шнапцев
88
Лесовой
10
Бальбоа
21
Сефас
49
Тороп
22
Гаич
4
Витор
79
Данилов
52
Бандикян
6
Баринов
31
Кисляк
3
Круговой
10
Обляков
20
Попович
11
Мусаев
Ставки на тренд
В одиннадцати личных встречах у ЦСКА восемь побед. Вариант П2 стоит 2,05.
В пяти последних личных встречах четырежды не было обмена голами. Вариант ОЗ-нет стоит 2,00.
Прогноз Soccer365.ru
11.05.2026 07:15
"Пари НН" и ЦСКА перед финишем сезона решились на смену главного тренера в робкой надежде зацепиться за успех. У москвичей это точно не вышло, ведь на неделе в Кубке поражение от "Спартака" (0:1). В финале, как год назад, сыграть не получится. Впереди летний перерыв, за время которого надо найти нового тренера.
Нижегородцы тоже проиграли первый матч с новым тренером, а Вадим Гаранин скорее получил ещё больше критики в свой адрес, хотя провёл с командой всего несколько дней. Положение критичное — "Пари НН" в зоне прямого вылета, надо выигрывать оба оставшихся матча. Но даже шесть очков не гарантируют успех, если конкуренты поддержат победный порыв.
"Пари НН" в истории лишь один раз обыграл ЦСКА, а на своём поле есть всего одна ничья в противостоянии. Сейчас ЦСКА приезжает не в лучшем настроении и составе, шанс удивить и набрать очки у хозяев есть.
Нижегородцы тоже проиграли первый матч с новым тренером, а Вадим Гаранин скорее получил ещё больше критики в свой адрес, хотя провёл с командой всего несколько дней. Положение критичное — "Пари НН" в зоне прямого вылета, надо выигрывать оба оставшихся матча. Но даже шесть очков не гарантируют успех, если конкуренты поддержат победный порыв.
"Пари НН" в истории лишь один раз обыграл ЦСКА, а на своём поле есть всего одна ничья в противостоянии. Сейчас ЦСКА приезжает не в лучшем настроении и составе, шанс удивить и набрать очки у хозяев есть.
Прогноз: 0-0
![]() |
13.58 | X3.56 | 22.02 | ТБ 2.51.90 | ТМ 2.51.90 | ОЗ да1.72 | ОЗ нет2.02 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Улытау ФК ― Кайрат: превью














