Зенит — Акрон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Зенита и Акрона в рамках восемнадцатого тура чемпионата России сезона-2025/26.
![]() |
11.21 | X6.40 | 214.00 | ТБ 2.51.49 | ТМ 2.52.45 | ОЗ да2.12 | ОЗ нет1.66 |
Реклама 18+
Продолжающий беспроигрышную серию в чемпионате "Зенит" принимает проигравший впервые за почти два месяца в лиге "Акрон". В прошлом сезоне тольяттинцы неожиданно победили в Петербурге, как будет на сей раз?
Ключевые моменты

Зенит
1. "Зенит" не проигрывает в чемпионате с августа
"Сине-бело-голубые" не слишком убедительно начали чемпионат, однако затем стабилизировали игру и результаты. Первое и последнее поражение подопечные Сергея Семака потерпели в августе от "Ахмата". С тех пор - сплошь победы и ничьи. Порой зенитовцы позволяют себе необязательные потери очков, как в самарских матчах против "Акрона" и "Крыльев", завершившихся со счетом 1:1. Именно из-за этих неудач "сине-бело-голубые" пока не возглавили турнирную таблицу. Однако в этом туре будет шанс это сделать: конкуренты - ЦСКА и "Краснодар" - играют между собой.
2. Дркушич и Кассьерра в строю; в основе стоит ждать появления Жерсона
В прошлом туре вернулись в основную обойму после нескольких матчей отсутствия Ваня Дркушич и Матео Кассьерра. Словенский защитник появился в стартовом составе, а колумбийский форвард - на замену. Схема с ложной девяткой в лице Луиса Энрике не сработала в предыдущем туре. Возможно, в основе появится Александр Соболев. Также против плотной обороны казанцев не сработала идея с Педро на позиции десятки. Возможно, вместо бразильца появится более дорогой соотечественник Жерсон, для которого эта позиция - профильная. В лазарете остается Дуглас Сантос, выбывший до конца года.
3. "Зенит" мощно выглядит на своем поле
В 2025 году зенитовцы не потерпели ни одного поражения на своем поле в рамках чемпионата. Практически ровно год назад, 7 декабря 2024 года, "Акрон" стал последней командой, сумевшей обыграть "сине-бело-голубых" на "Газпром Арене" в рамках лиги. До проигрыша "Динамо" в Кубке петербуржцы одержали восемь побед подряд на своем поле, пять из них - всухую. В этом сезоне в первенстве "сине-бело-голубые" дома теряли очки лишь однажды, не сумев в августе обыграть ЦСКА. Поэтому петербуржцы выглядят явными фаворитами встречи.
Акрон
1. "Акрон" в прошлом туре прервал беспроигрышную серию, начавшуюся с ничьей против "Зенита"
Шесть туров тольяттинцы не проигрывали. За это время они смогли подняться от зоны стыковых матчей в первую половину таблицы, одержав четыре победы и дважды сыграв вничью. В Самаре подопечные Заура Тедеева не уступили лидерам чемпионата - "Зениту" и "Локомотиву", сыграв с ними вничью 1:1. Команда одержала три выездные победы - над "Пари НН" (1:0), "Ростовом" (1:0) и "Динамо" (2:1), а также дома переломила матч против "Сочи" (3:2). В последнем туре в самарском тумане команда неожиданно проиграла "Пари НН" 1:2, прервав удачную серию.
2. Савичев травмирован, готовность Беншимола под вопросом
Капитан "Акрона" Константин Савичев получил перелом фаланги пальца стопы в матче против "Сочи" и пропускает последние два матча в сезоне. Правый защитник казался одним из слабейших звеньев "Акрона" в конце лета - начале осени, поэтому нет ничего удивительного, что его вытеснил из основы боливиец Йомар Роча. Также под вопросом участие Жилсона Беншимола - футболист из Кабо-Верде не попал в заявку на матч против "Пари НН". Лишь на замену в той игре из-за не лучшей формы появился Эдгар Севикян, и в целом фланги команды проблемные - слева выходит молодой и нестабильный Максим Болдырев.
3. Шанс "Акрона" - в особом настрое Дзюбы против "Зенита"
Артем всегда отличался особенной мотивацией на игры против бывших клубов. В прошлом сезоне именно он забил победный гол в ворота Евгения Латышонка на "Газпром Арене", принеся неожиданные три очка дерзким новичкам из Тольятти. В сезон перед чемпионатом мира в России Дзюба, списанный Роберто Манчини и отданный в аренду тульский "Арсенал", провел один из лучших матчей против "Зенита", сделав 1+1 и принеся своей команде ничью. Дзюба набрал хорошую форму, и противостояние с ним станет непростой задачей для защитников "Зенита".
Ориентировочные составы
4-2-3-1
4-3-3
16
Адамов
6
Дркушич
33
Нино
66
Вега
31
Мантуан
5
Барриос
8
Вендел
11
Энрике
9
Жерсон
10
Глушенков
7
Соболев
88
Гудиев
24
Неделчару
19
Бокоев
2
Роча
21
Фернандес
80
Хосонов
15
Лончар
5
Джурасович
71
Пестряков
91
Болдырев
22
Дзюба
Ставки на тренд
В четырех из пяти очных матчей забивали обе команды. ОЗ - за 2.15.
В трех из пяти очных матчей забивалось не более трех мячей. ТМ3 за 1.95.
Прогноз Soccer365.ru
06.12.2025 11:30
"Зенит" не проигрывает в чемпионате с августа и почти догнал лидирующий "Краснодар" в таблице. В этом туре два прямых конкурента играют между собой, так что у петербуржцев есть шанс уйти на зимнюю паузу лидерами. В лазарете из основных игроков, помимо пропускающего сезон Вячеслава Караваева, находится только Дуглас Сантос - Сергей Семак может рассчитывать практически на всех лучших. В этом сезоне "Зенит" лишь раз потерял очки на своем поле в чемпионате - в матче против ЦСКА.
"Акрон" в тумане прошлого матча прервал беспроигрышную серию, но закрепился в середине турнирной таблицы. У команды есть проблемы с фланговыми нападающими - по текущей форме Эдгара Севикяна и проблемам Жилсона Беншимола выходит в основе нестабильный Максим Болдырев. Именно тольяттинцы стали почти ровно год назад последней командой, сумевшей победить "Зенит" в гостях в чемпионате. Здесь им может помочь настрой Артема Дзюбы, но в целом у "Акрона" шансов немного.
"Акрон" в тумане прошлого матча прервал беспроигрышную серию, но закрепился в середине турнирной таблицы. У команды есть проблемы с фланговыми нападающими - по текущей форме Эдгара Севикяна и проблемам Жилсона Беншимола выходит в основе нестабильный Максим Болдырев. Именно тольяттинцы стали почти ровно год назад последней командой, сумевшей победить "Зенит" в гостях в чемпионате. Здесь им может помочь настрой Артема Дзюбы, но в целом у "Акрона" шансов немного.
Прогноз: 3-1
![]() |
11.21 | X6.40 | 214.00 | ТБ 2.51.49 | ТМ 2.52.45 | ОЗ да2.12 | ОЗ нет1.66 |
Реклама 18+
Сначала
популярноесвежеестарое
Отправить
Мидтъюлланн ― Норшелланн: превью














