Зенит — Рубин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Зенита и Рубина в рамках семнадцатого тура чемпионата России сезона-2025/26.
![]() |
11.35 | X4.93 | 211.30 | ТБ 2.51.93 | ТМ 2.51.93 | ОЗ да2.54 | ОЗ нет1.52 |
Реклама 18+
"Зенит" подобрался к лидерам, отставая от "Краснодара" на одно очко. "Рубин" выступает на своём уровне и идёт седьмым.
Ключевые моменты

Зенит
1. "Зенит" не проигрывает в чемпионате с августа
"Сине-бело-голубые" неуверенно начали чемпионат, однако затем ожили. Первое и последнее поражение подопечные Сергея Семака потерпели 9 августа в матче против "Ахмата". С тех пор в лиге ― победы и ничьи. Периодически "Зенит" позволяет себе необязательные потери очков ― как в выездных матчах в Самаре с "Акроном" и "Крыльями Советов", завершившихся со счётом 1:1. Именно из-за этих неудач зенитовцы не могут возглавить турнирную таблицу чемпионата. За это время "сине-бело-голубые" одержали несколько побед в больших матчах ― победили "Краснодар" на выезде (2:0), "Динамо" (2:1) и "Локомотив" (2:0).
2. Кассьерра травмирован, Дркушич под вопросом
У "Зенита" есть потери перед предстоящим матчем против казанцев. До конца года не может играть Дуглас Сантос, которого заменяет то Роман Вега, то Юрий Горшков. Скорее всего, в предстоящем матче Сергей Семак отдаст предпочтение аргентинцу. Из-за травмы ноги отсутствует Матео Кассьерра, который вернётся в строй к последнему туру. В последних двух матчах не попадал в заявку Ваня Дркушич, но информации о сроках восстановления словенца нет. В кубке "Зенит" выходил против "Динамо" практически основным составом, и многим футболистам предстоит сыграть второй матч за неделю.
3. "Зенит" уверенно выглядит на своём поле
В последнем домашнем кубковом матче "сине-бело-голубые" уступили на своём поле "Динамо". Этот результат стал первым поражением петербургского клуба дома в 2025 году. До этого петербуржцы одержали с учётом кубка восемь побед подряд на своём поле, пять из них ― всухую. "Рубин" в кубковом матче клуб из Северной столицы обыгрывал в этом сезоне со счётом 3:0. В текущем чемпионате "Зенит" дома терял очки лишь однажды, не сумев в августе выиграть у ЦСКА (1:1). Поэтому петербуржцы выглядят явными фаворитами встречи.

Рубин
1. "Рубин" наконец-то победил в чемпионате, но вылетел из кубка
"Рубин" полтора месяца не мог выиграть в лиге. Серия растянулась на четыре матча, в которых клуб из Татарстана вообще не мог поразить ворота соперника. За это время казанцы отстали от лидирующей группы и смирились с ролью середняка чемпионата. Наконец "Рубин" попал на ещё более кризисного соперника ― пожаловавший в Казань "Ахмат" и победили его благодаря голу Мирлинда Даку. В кубке казанцы подтвердили, что чёрная полоса ещё продолжается, и стали единственным клубом элитного дивизиона, вылетевшим от команды Первой лиги ― после нулевой ничьей в основное время тульский "Арсенал" был точнее в серии пенальти.
2. Даку дисквалифицирован, Иву травмирован ― два лучших игрока "Рубина" в сезоне пропустят матч
Казанцы приедут в Петербург без двух своих лучших игроков этого сезона. Мирлинд Даку получил очередную жёлтую карточку в матче против "Ахмата", заработав дисквалификацию. Угочукву Иву лечится весь ноябрь, и баланса в центре поля в отсутствие полузащитника сборной Армении стало меньше. Весь месяц вне игры основной защитник Алексей Грицаенко. Константин Нижегородов пропустил матч с "Арсеналом" из-за проблем со здоровьем, но должен сыграть в Петербурге. "Рубин" играл в Туле наполовину основным составом, и ряд игроков могут испытывать усталость из-за тяжелого графика.
3. "Рубин" плохо играет в гостях
Единственная победа казанцев на чужом поле добыта в первом туре ― пострадал "Ахмат" Александра Сторожука. В последних четырёх выездных матчах казанцы и вовсе не забивали. Безвыигрышная серия клуба из Татарстана на чужих полях составляет десять игр, в которых он проиграл пять раз и столько же раз сыграл вничью. Нет оснований предполагать, что в матче с лучшей домашней командой сезона серия прервется. Плохо "Рубин" играет и именно против "Зенита" ― шесть из семи последних очных встреч завершались сухими победами петербуржцев.
Ориентировочные составы
4-2-3-1
3-4-2-1
16
Адамов
33
Нино
25
Эракович
66
Вега
31
Мантуан
5
Барриос
8
Вендел
17
Мостовой
9
Жерсон
10
Глушенков
11
Энрике
38
Ставер
2
Тесленко
5
Вуячич
4
Нижегородов
70
Кабутов
14
Кузяев
22
Ходжа
12
Арройо
23
Безруков
99
Шабанхаджай
43
Сиве
Ставки на тренд
В восьми из девяти последних очных матчей забивала только одна команда. Только одна забьёт ― за 1.75.
В семи из одиннадцати последних очных матчей забивалось от трёх голов. ТБ 2.5 за 1.87.
Прогноз Soccer365.ru
30.11.2025 11:00
"Зенит" не проигрывает в чемпионате с августа. Благодаря длительной серии без поражений он смог приблизиться к лидерам чемпионата. Мешает возглавить лигу петербургскому клубу только нестабильность в выездных встречах, где команда оступается с соперниками калибра "Акрона" и "Крыльев Советов". Петербуржцы добились нескольких побед в больших матчах ― обыграли "Краснодар", "Динамо" и "Локомотив". "Зенит" ― лучшая команда лиги по игре на своём поле: последняя потеря очков в чемпионате была ещё в августе.
"Рубин" в последнее время пребывает в кризисе, выхода из которого не видно даже после победы над "Ахматом". Казанцы стали единственной командой Премьер-Лиги, вылетевшей из кубка от представителя Первой лиги. Не смогут принять участие в предстоящей игре Мирлинд Даку и Угочукву Иву ― лучшие игроки "Рубина" в сезоне. Казанцы очень плохи в гостевых встречах, поэтому здесь читается уверенная победа хозяев.
"Рубин" в последнее время пребывает в кризисе, выхода из которого не видно даже после победы над "Ахматом". Казанцы стали единственной командой Премьер-Лиги, вылетевшей из кубка от представителя Первой лиги. Не смогут принять участие в предстоящей игре Мирлинд Даку и Угочукву Иву ― лучшие игроки "Рубина" в сезоне. Казанцы очень плохи в гостевых встречах, поэтому здесь читается уверенная победа хозяев.
Прогноз: 3-0
![]() |
11.35 | X4.93 | 211.30 | ТБ 2.51.93 | ТМ 2.51.93 | ОЗ да2.54 | ОЗ нет1.52 |
Реклама 18+
Сначала
популярноесвежеестарое
Отправить
МУДРЕЦ.
#
Думаю 2-0.
Сенегал ― Египет: превью














