Войти
04:30 30.04
Фиорентина ― Виктория Пльзень: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Фиорентины и Виктории Пльзень в рамках 1/4 финала Лиги конференций сезона-2023/24.
Фиорентина ― Виктория Пльзень: превью
11.48 X4.30 27.90 ОЗ да2.30ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Чехи номинально смотрелись слабейшей командой в четвертьфинале Лиги конференций, но в первой игре смогли оказать достойное сопротивление "Фиорентине". Тем не менее к ответной встрече "Виктория" подходит в статусе явного андердога.

Ключевые моменты



Фиорентина


1. Весной "фиалки" явно сбавили обороты

Во второй части сезона "Фиорентина" явно сбавила обороты и даже ни разу не выигрывала двух матчей подряд. В семи последних играх у "фиалок" всего одна победа — в первом полуфинальном матче Кубка Италии с "Аталантой". Такой спад на финише сезона никого не радует, но у Итальяно пока не получается исправить ситуацию. Его команда временами играет даже очень хорошо, но не всегда выжимает максимум пользы из своей игры.

2. Потерь у "Фиорентины" нет, но к форме некоторых лидеров есть вопросы

Пожалуй, единственный неоспоримый плюс, который сейчас есть у "Фиорентины" — это почти полное отсутствие потерь. Итальяно может рассчитывать на всех сильнейших — проблема только, что большинство из них сейчас не в лучшей форме. Терраччано почти перестал выручать, защитники не так надежны, как раньше. В полузащите к одному только Бонавентуре нет особых замечаний, а впереди плохо все и у всех.

3. Спад результативности — одна из главных проблем "фиалок" в последние недели

У "Фиорентины" сейчас нет ни одного нападающего, который бы мог похвастаться стабильной результативностью. Более того, у всех нападающих длится приличная голевая засуха. Лучший бомбардир Николас Гонсалес не забивает 12 матчей подряд, те же 12 игр кряду молчит и Андреа Белотти, который пришел в команду зимой на позицию центрфорварда и пользуется неограниченным доверием Винченцо Итальяно. Хороший лидер атаки у "фиалок" — за два с половиной месяца один гол. Неудивительно, что спад результативности сейчас — одна из главных проблем "Фиорентины".

Виктория Пльзень


1. Чехи вышли на беспроигрышную серию и не пропускают четыре матча подряд

"Виктория" сейчас может сосредоточиться и бросить все силы на Лигу конференций. В домашнем чемпионате у нее солидное отставание от дуэта "Славия" ― "Спарта", и чемпионство команде из Пльзеня уже не светит. Даже после того, как на минувших выходных она второй раз в сезоне обыграла "Славию", хотя изначально считалась андердогом матча. Эта игра стала для команды Мирослава Коубека четвертой подряд без поражений и, что характерно, за эти четыре матча она не пропустила ни одного мяча. Если же брать исключительно Лигу конференций, то из 15 сыгранных в ней матчей "Виктория" пока не проиграла ни одного.

2. Копиц и Дуэ отбыли дисквалификацию, а Москера и Гавель восстановились

Если перед первой встречей у "Виктории" хватало проблем с составом, то к ответной — они почти все оказались решены. Возвращаются отбывшие дисквалификацию Самсон Дуэ и Ян Копиц — оба были основными в Лиге конференций и могут неслабо помочь команде. Восстановились Джон Москера и Милан Гавель. Если защитник Гавель в этом сезоне почти не играл и вряд ли выйдет на поле в матче с "Фиорентиной", то опытный колумбиец может добавить гостям вариантов на флангах атаки.

3. "Виктория" будет надеяться на свою оборону — это ее главный козырь

В нынешней Лиге конференций чешская "Виктория" неожиданно оказалась командой с одной из лучших защит. В шести матчах квалификации она пропустила только два мяча, на групповом этапе ограничилась лишь одним пропущенным, а в плей-офф за три встречи пока вообще не пропускала, но и не забивала. Парадокс, но в еврокубках оборона "Виктории" работает лучше, чем даже в домашнем чемпионате — там команда из Пльзеня пропускает в среднем больше одного мяча за игру. К ответной встрече с "Фиорентиной" чехи подходят на серии из четырех матчей без пропущенных мячей — хозяевам придется хорошо попотеть, чтобы прервать ее.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
1
Терраччано
3
Бираги
16
Раньери
28
Мартинес
33
Кайоде
5
Бонавентура
38
Мандрагора
99
Куаме
9
Бельтран
10
Гонсалес
20
Белотти
16
Едличка
40
Dweh
3
Hranáč
21
Емелька
10
Копиц
6
Черв
23
Калвах
22
Круз
11
Выдра
31
Шулц
15
Хоры


Ставки на тренд



Четыре последних матча "Фиорентины" и три последних игры "Виктории" не были результативными. Поставить на ТМ2.5 мяча можно за 1.87.

Три последних матча "Виктории" в Лиге конференций завершились вничью. "Фиорентина" закончила вничью три из четырех последних игр в Лиге конференций. Поставить на ничью можно за 4.65.

Прогноз Soccer365.ru



18.04.2024 12:45
В первой игре "Фиорентина" владела инициативой, но, как это сейчас с ней часто происходит, не смогла реализовать своего преимущества. Дома это будет сделать всяко проще, чем на выезде, но и здесь придется потрудиться. В нынешней Лиге конференций оборона "Виктории" зарекомендовала себя очень хорошо — многие соперники уже успели обломать о нее зубы.

Чехи едут во Флоренцию в хорошей форме, без кадровых потерь и с желанием продолжить свой сенсационный путь. Есть впечатление, что букмекеры их слишком недооценивают, давая на кризисную "Фиорентину" такой низкий коэффициент. Но и трудно спорить, что "фиалки" остаются фаворитом матча, пусть и не настолько явным, как нам говорит линия.

Проблемы с реализацией дорого обходятся итальянцам, но в домашней игре они могут владеть таким огромным преимуществом и создать столько моментов, что испортить все их будет просто невозможно. Для выхода в полуфинал хозяевам может оказаться достаточно даже одного точного выстрела.
Прогноз: 1-0

11.48 X4.30 27.90 ОЗ да2.30ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Сергей , классно всё разложил по полочкам. Прям червонец тебе по пятибалльной шкале. И по кэфам согласен , странно даже.
  +1
Кокорин бы точно забивал за Фио
  +1
Главное чтобы в первом тайме забили!
  0
Унижение к2 ...Ф1(-1) минимум на возврат ...
  0
Балотии и Гонсалес голы
  0
Ближайшие матчи