Войти
21:23 29.04
Порту ― Витория Гимарайнш: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Порту и Витории Гимарайнш в рамках 1/2 финала Кубка Португалии сезона-2023/24.
Порту ― Витория Гимарайнш: превью
11.43 X4.80 27.30 ОЗ да1.82ОЗ нет2.00
Реклама 18+

Первый матч состоялся 3 апреля в Гимарайнше. Хозяева поля уступили со счетом 0:1. Мяч в составе "Порту" забил Пепе — не тот, который португальский защитник, а тот Пепе из Бразилии, что играет в нападении.

Ключевые моменты



Порту


1. "Порту" барахлит после вылета из еврокубков

Поражение от "Арсенала" в серии пенальти в 1/8 финала Лиги чемпионов выбило "Порту" из колеи. В следующих четырех играх чемпионата Португалии "драконы" трижды теряли очки, чем поставили под угрозу не только бронзовые медали, но и путевку в еврокубки на следующий сезон. После победы над "Виторией" в первом матче полуфинала кубка они тут же уступили этому же сопернику в домашней игре чемпионата. Ближайшая очная встреча станет уже четвертой в сезоне и третьей за 15 дней.

2. Консейсау отстранил от тренировок четырех игроков

После ничьей с "Фамаликаном" (2:2) Сержиу Консейсау остался недоволен отношением к делу нескольких футболистов и отстранил от тренировок с основным составом защитника Хорхе Санчеса и трех атакующих игроков нападения — Ивана Джейми, Андре Франко и Тони Мартинеса. Все четверо не были твердыми игроками основы, поэтому в этом шаге видится способ встряхнуть команду.

3. За "Порту" не сыграют основной вратарь и лучший бомбардир

Помимо игроков, отстраненных по дисциплинарным причинам, в лазарете "Порту" числится четверо травмированных, среди которых выделяется основной вратарь Диогу Кошта. Голкипер сборной Португалии получил мышечную травму в матче с "Фамаликаном". Его сменщик Клаудиу Рамуш в текущем сезоне выходил в стартовом составе только в пяти кубковых встречах, в которых пропустил два мяча. Однако куда серьезнее потеря Эванилсона, который не сыграет из-за дисквалификации. Бразильский нападающий забил 22 мяча в 37 матчах и считается лучшим бомбардиром "Порту" в текущем сезоне.

Витория Гимарайнш


1. "Витория" может попасть в еврокубки как через чемпионат, так и через кубок

В чемпионате Португалии "Витория" из Гимарайнша, которая набрала там отличный ход, уже вряд ли опустится ниже пятого места, что даже в случае поражения в полуфинале Кубка Португалии гарантирует ей путевку в Лигу конференций. Однако и завоевание трофея не выглядит фантастикой. Да, "Витория" уступила "Порту" в первом матче 0:1, но буквально через несколько дней подопечные Альваро Пачеко одолели "драконов" в игре чемпионата на их поле 2:1, чем доказали, что нет ничего невозможного.

2. "Витория" лишилась важного хавбека Жоау Мендесар

На минувших выходных "Витория" впервые за семь туров потеряла очки в игре чемпионата Португалии, сыграв вничью с "Фаренсе" (1:1). Эта встреча стала последней в сезоне для Жоау Мендеса, который с семью мячами считается третьим бомбардиром "Витории". Полузащитник получил тяжелую травму и уже перенес операцию.

По причине мышечного повреждения матч с "Фаренсе" пропустил Рикардо Мангас. На его позиции левого защитника может снова сыграть Альфонсо Фрейтас, однако он был не слишком убедителен, так что не исключен и перевод на левый флаг более опытного Бруну Гашпара.

3. "Витория" способна побеждать в больших матчах

В текущем сезоне "Витория" провела уже шесть игр с командами "большой тройки" португальского чемпионата и проиграла только три из них. Дважды обидчиком выступал "Порту" и еще однажды "Бенфика". Лидер Примейры "Спортинг" в матче первого круга уступил "Витории" со счетом 1:2. Эта статистика внушает осторожной оптимизм, но стоит отметить, что недавняя победа над "Порту" стала для "Витории" всего первой за пять лет в играх с этим соперником. Остальные 11 очных матчей на этом временном отрезке завершились поражениями.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
14
Рамуш
18
Венделл
31
Отавио
3
Пепе
15
Санчес
22
Варела
16
Гонсалес
13
Галено
11
Пепе
10
Консейсау
9
Тареми
14
Варела
6
Manu
24
Боревкович
44
Фернандес
21
Андре
8
Гендель
10
Силва
2
Magalhães
76
Гашпар
11
Педро Силва
37
Kaio


Ставки на тренд



"Витория" проиграла с разницей более одного мяча лишь два из 37 матчей в текущем сезоне во всех турнирах. "Порту" выиграл с разницей более, чем один мяч, только одну из шести своих последних встреч. Ф2(+1,5) за 1,66.

В девяти из десяти последних домашних матчей "Порту" с "Виторией" забивалось минимум три мяча. ТБ 2,5 за 1,81.

Прогноз Soccer365.ru



17.04.2024 15:15
Чтобы выйти в финал Кубка Португалии "Витории" из Гимарайнша нужно совершить небольшое чудо и выигрывать у "Порту" как минимум с разницей в один мяч. Предпосылки для этого есть. Во-первых, "Витория" буквально десять дней назад уже побеждала "драконов" на их поле. Во-вторых, команда Альваро Пачеко находится в отличной форме, одержав пять побед в семи последних матчах. В-третьих, в текущем сезоне "Витория" уже имела опыт по доставке проблем другим португальским грандам — "Бенфике" и "Спортингу".

"Порту" после вылета из Лиги чемпионов находится в несколько обескураженном состоянии, одержав лишь две победы в следующих пяти матчах. В игре с "Виторией" за "драконов" не сыграют основной вратарь Диогу Кошта и лучший бомбардир Эванилсон. Тренер "Порту" Сержиу Консейсау зачем-то отстранил от тренировок нескольких игроков ротации, чем вряд ли повысил моральный дух в команде, которая в самом худшем варианте может лишиться путевки в еврокубки. В общем, нас ждет достаточно равный матч, который вполне может затянуться до дополнительного времени.
Прогноз: 0-1

11.43 X4.80 27.30 ОЗ да1.82ОЗ нет2.00
Реклама 18+

Отправить
У вас вообще все нормально по прогнозам? Соккер конкретно просел по качеству
  0
Комментарий удален
Кто именно? Хотелось бы зайти и забрать свой кэш)
  0
зачем тебе кэш? ты же крутой аналитик))) заработаешь на ставках легко!!! ха ха ха, у вас там ккоманда ух собралась ... все прогнозы на ЛЧ ТС 2:1 
  0
Ближайшие матчи