Войти
16:20 29.04
Силькеборг ― Норшелланн: превью
Рассказываем о раскладах на матч Силькеборга и Норшелланна в рамках двадцать пятого тура чемпионата Дании сезона-2023/24.
Силькеборг ― Норшелланн: превью
13.95 X3.85 21.85 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.20ОЗ да1.62ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Кризисный "Силькеборг" будет принимать у себя дома стремящийся закрепить успех прошлого сезона "Норшелланн".

Ключевые моменты



Силькеборг


1. "Силькеборг" продлил безвыигрышную серию в чемпионате

Побед в датской Суперлиге по-прежнему нет с октября 2023-го: за 12 проведенных матчей четыре ничьих и восемь поражений. Однако даже на таком кризисном отрезке, как ни странно, команде есть что занести в актив: в прошлом туре силькеборгцам предстоял выезд к лидеру чемпионата "Брондбю" (1:1), где они смогли отстоять ничейный результат в довольно равной игре против в разы более высококлассного коллектива. Впрочем, добытый один балл никак не повлиял на удручающее положение в турнирной таблице: "Силькеборг" вот-вот потеряет даже математические шансы на попадание в еврокубковую зону.

2. В кубковой игре Кент Нильсен провел обширную ротацию

Параллельно "Силькеборг" принимает участие в Кубке Дании ― здесь команда уже дошла до финала, а все задачи с проходом полуфинальной стадии удалось решить еще в первой встрече. В связи с этим ответный матч стал формальностью, а главный тренер Кент Нильсен по такому случаю решил не нагружать ключевых исполнителей лишними минутами ― некоторых выпустил лишь на один тайм, а некоторых и вовсе приберег в запасе до конца игры. Таким образом, отдых получили Тонни Адамсен, Пелле Маттссон, Каллум Маккоуэтт, Оливер Сонне, Понтус Родин и Андреас Поульсен. Вся перечисленная шестерка будет готова к выходу в старте против "Норшелланна".

3. "Силькеборг" перехватил инициативу в личных встречах

Исторически преимущество в очных играх всегда было на стороне "Норшелланна", но в последние годы силькеборгцы наконец начали перетягивать одеяло на себя. В промежутке с 2011 по 2020 год команды провели 16 матчей между собой, в которых "Силькеборг" ни разу не смог одолеть своего соперника: четыре заработанных балла и 12 поражений. Однако с сезона-2020/21 положение дел развернулось в другую сторону: за последние шесть личных встреч подопечные Кента Нильсена четыре раза вышли победителями и допустили лишь одну осечку, а на своем поле победная серия достигла трех матчей кряду.

Норшелланн


1. "Норшелланн" подбирается к еврокубковой зоне

Нынешний сезон для "диких тигров" не такой успешный, как предыдущий. По большей части связано это и не с ними — просто классическая тройка лидеров, лихорадившая в прошлом году, восстановила былые кондиции и ожидаемо скинула "Норшелланн" с пьедестала. Тем не менее результаты команды остаются более чем успешными: здесь на счету и беспроигрышная серия в датской Суперлиге из пяти матчей, и текущее местонахождение на четвертой позиции вслед за несменными лидерами. К тому же отставание от топ-3 значительно сократилось, составляя лишь два балла, хотя после первого этапа равнялось восьми.

2. Форвард Нюгрен ― единственный, кого не досчитаются гости

Уже длительное время в лазарете "Норшелланна" пребывает лишь шведский нападающий Беньямин Нюгрен, которого еще ни разу не видели в действии в текущем году ― все из-за проблем с по-прежнему недолеченным коленом. Несмотря на долгое отсутствие шведа, он до сих пор считается вторым бомбардиром своей команды ― важная опция, возвращение которой пришлось бы очень кстати, но пока форвард остается вне заявки.

3. Атака "Норшелланна" набрала мощнейший ход в последних играх

Определенный негативный отрезок, повлекший за собой слабую результативность, возник в середине первого этапа чемпионата, когда в период с сентября по декабрь за девять встреч "Норшелланн" сумел отличиться всего лишь пять раз. Подлатать все атакующие настройки и сделать определенные тактические перестроения в игре на чужой трети поля получилось уже во время зимнего перерыва, после которого "дикие тигры" заметно преобразились, вонзив 14 мячей за семь матчей после паузы. Показательно выглядят суммарные пять голов в двух недавних играх с "Мидтъюлланном" и "Копенгагеном", обладающими лучшими линиями защиты в датской лиге.

Ориентировочные составы



4-3-2-1
4-3-3
1
Ларсен
2
Поульсен
4
Felix
25
Rödin
5
Sonne
21
Klynge
14
Бринк
6
Маттссон
17
McCowatt
8
Тейтур Тордарсон
23
Adamsen
13
Хансен
23
Вилладсен
4
Хансен
39
Нагало
5
Фрезе
11
Кристиан Хансен
6
Тверсков
27
Svensson
7
Ингвартсен
14
Osman
8
Шельдеруп


Ставки на тренд



В пяти из шести последних личных встреч "Силькеборг" не проигрывал. 1X за 1.87.

В девяти из последних 12 очных встреч команды обменивались голами. Обе забьют ― да за 1.61.

Прогноз Soccer365.ru



15.04.2024 13:00
"Силькеборг" в минувшем туре хоть и смог удивить ничьей против "Брондбю" (1:1) на выезде, но кардинально печальное положение силькеборгцев это никак не поменяло и вряд ли изменит в перспективе. Серия без побед в датской Суперлиге продолжилась и уже достигла 12 матчей подряд ― особо положительной динамики так и не наблюдается. Да и мысли команды теперь сосредоточены на другом турнире: на этой неделе удалось выйти в финал Кубка Дании, куда и будут направлены все силы, а игры чемпионата можно использовать в качестве поддержания тонуса.

"Норшелланн" подходит к предстоящей встрече в прекрасной форме и с двумя яркими победами над лидерами Дании. Всего за последние семь матчей в рамках датской лиги после зимнего перерыва у "диких тигров" пять викторий и только один проигрыш, а также колоссальное преображение в нападении, конвертированное в совокупные 14 голов. Учитывая все факторы, отдадим предпочтение именно гостям.
Прогноз: 1-3

13.95 X3.85 21.85 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.20ОЗ да1.62ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи