Войти
14:02 29.04
Ливерпуль ― Кристал Пэлас: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Кристал Пэлас в рамках тридцать третьего тура чемпионата Англии сезона-2023.
Ливерпуль ― Кристал Пэлас: превью
11.20 X7.60 214.00 ТБ 2.51.33ТМ 2.53.30ОЗ да1.75ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Ливерпуль" после потери очков в игре с "Манчестер Юнайтед" опустился на вторую строчку в турнирной таблице, но отстает от "Арсенала" только по разнице мячей. "Кристал Пэлас" идет 14-м с пятиочковым отрывом от зоны вылета. Разница между соперниками составляет 41 балл.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" осложнил себе жизнь в АПЛ и Лиге Европы

Подопечные Юргена Клоппа продолжают бороться за два трофея, но в обоих турнирах возникли проблемы. В минувшем туре АПЛ можно было уверенно побеждать "Манчестер Юнайтед", но принципиальный соперник перевернул игру во втором тайме, и голевая перестрелка завершилась вничью, которая сбросила "Ливерпуль" с вершины турнирной таблицы. Однако настоящий шок болельщики "красных" пережили в минувший четверг, когда в матче Лиги Европы их любимцы пропустили три безответных мяча от "Аталанты". С разницей в три мяча на "Энфилде" в эпоху Юргена Клоппа доселе выигрывали только два клуба — "Манчестер Сити" и "Реал Мадрид".

2. Лазарет "Ливерпуля" почти опустел

Было заметно, что в матче с "Аталантой" команде не хватало свежести и концентрации. Как никогда кстати подоспели хорошие новости из лазарета — нападающий Диогу Жота, пропустивший 11 игр, вышел на замену во втором тайме. Трент Александер-Арнольд и Стефан Байчетич попали в заявку. Правда, по признанию Клоппа шансов на выход на поле в матче с "Аталантой" у обоих игроков не было, но Трент может быть готов к игре с "Кристал Пэлас". Активно тренируется и голкипер Алиссон Бекер. Таким образом, в списке травмированных "Ливерпуля" осталось всего три футболиста — самый низкий показатель за долгие месяцы.

3. Низкая реализация моментов стала проблемой

В двух предыдущих матчах "Ливерпуль" подвела реализация созданных моментов. На "Олд Траффорд" подопечные Юргена Клоппа забили только два гола при 4,53 по метрике xG, а в игре с "Аталантой" в сетку не залетел ни один мяч после 15 ударов из пределов штрафной. По числу созданных моментов (2,20 xG при 20,3 ударов по воротам в среднем за матч) "Ливерпуль" лидирует в АПЛ, но сразу десять команд опережают "красных" по разнице реальных и ожидаемых голов.

Кристал Пэлас


1. "Кристал Пэлас" без побед в последних пяти матчах

Когда Оливер Гласнер сменил Роя Ходжсона на посту главного тренера "Кристал Пэлас", было много надежд на быстрые перемены, но, похоже, болельщикам "стекольщиков" придется подождать следующего сезона. Ведь австрийский тренер известен как системный специалист, а не "пожарный". После победы над "Бернли" (3:0) "Кристал Пэлас" набрал лишь два очка в следующих пяти матчах. Поражениями закончились не только встречи с "Тоттенхэмом" (1:3) и "Ман Сити" (2:4), но и игра с куда менее опасным "Борнмутом" (0:1).

2. Самый эффективный игрок "КП" готов играть с первых минут

Майкл Олис провел в текущем сезоне только 12 игр, но за 771 минуту, проведенную на поле, забил шесть мячей и отдал три результативные передачи. Пропустив два месяца из-за очередной травмы, французский вингер уже выходил на замену в матче с "Ман Сити", но сейчас, по заверению Оливера Гласнера, готов начать игру с первых минут. В отсутствие Олиса в лучшие бомбардиры "КП" в текущем сезоне вырвался его соотечественник Жан-Филипп Матета, забивший четыре гола в шести матчах под руководством нового тренера.

3. "Кристал Пэлас" семь лет не может выиграть у "Ливерпуля"

Оливер Гласнер не смог набрать очков в двух больших матчах, но и на выезде с "Тоттенхэм", и в домашней встрече с "Ман Сити" его подопечным удавалось первым открыть счет, а победные голы статусные соперники забивали уже во втором тайме. Подобная история случилась и в игре с "Ливерпулем" в первом круге — "красные" забили победный гол только на 91-й минуте. "Кристал Пэлас" не может победить "Ливерпуль" с 2017 года — две ничьи и 11 поражений. Однако стоит заметить, что обе ничьи были зафиксированы совсем недавно — в сезоне-2022/23.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
62
Келлехер
26
Робертсон
78
Куанса
4
ван Дейк
84
Брэдли
3
Эндо
8
Собослаи
10
МакАллистер
7
Диас
11
Салах
9
Нуньес
30
Хендерсон
2
Уорд
16
Андерсен
8
Лерма
20
Wharton
19
Хьюз
12
Муньос
3
Митчелл
7
Олис
10
Эзе
14
Матета


Ставки на тренд



В пяти из шести последних очных матчей "Ливерпуля" с "Кристал Пэлас" забивалось не более трех мячей. Во всех этих встречах "Ливерпуль" не проигрывал. Ставка: 1Х+ТМ(3,5) за 1,97.

В девяти из десяти последних игр "Ливерпуля" в АПЛ, а также в восьми из десяти последних матчей "КП" в АПЛ забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно с коэффициентом 1,88.

Прогноз Soccer365.ru



14.04.2024 09:00
"Ливерпуль" не может победить в двух матчах подряд, сильно осложнив себе жизнь как в АПЛ, так и в Лиге Европы. Команда Юргена Клоппа начинает выглядеть уставшей от длительного сезона, но об этом можно было бы не так беспокоиться, если бы не проблемы с реализацией моментов. "Красные" по-прежнему создают их очень много, но количество промахов из убойных позиций тоже растет.

"Кристал Пэлас" недавно сменил тренера, но эффекта от назначения Оливера Гласнера стоит ждать уже в следующем сезоне. "Стекольщики" под руководством австрийца выиграли лишь однажды в шести матчах. Показательными вышли "большие" игры с "Тоттенхэмом" и "Манчестер Сити", в которых "КП" первым открывал счет, но проигрывал с разницей в два мяча. Как известно, "Ливерпуль" текущего сезона специализируется именно на таких камбэках.
Прогноз: 3-1

11.20 X7.60 214.00 ТБ 2.51.33ТМ 2.53.30ОЗ да1.75ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи