Войти
13:16 29.04
Ворскла – Шахтер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ворсклы и Шахтера в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Ворскла – Шахтер: превью
110.50 X5.40 21.30 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.20ОЗ да2.12ОЗ нет1.72
Реклама 18+

"Ворскла" и "Шахтер" в очередном туре чемпионата отрепетируют майский финал кубка страны. Впрочем, мотивация на данный момент вряд ли будет кубковой — полтавчане ни за что в таблице не сражаются, а "горнякам" три очка нужны обязательно, дабы сохранить отрыв от Киева.

Ключевые моменты



Ворскла


1. "Ворскла" провела два подряд хороших матча

К матчу с "Шахтером" футболисты "Ворсклы" готовятся в весьма бодром настроении. По крайней мере, у них нет причин грустить — они отыграли две хорошие игры подряд и добились в них достойных результатов. Для начала в важнейшем и сложнейшем гостевом противостоянии с "Полесьем" полтавчане добыли путевку в финал кубка, где не были с победного 2009 года, а затем выдержали непростое испытание в Кривом Роге против амбициозного нынче "Кривбасса", претендующего на медали.

2. Бацула может пропустить игру, Челядин рассчитывает вернуться в состав

Матч против "Кривбасса" в прошлом туре пропускали сразу два игрока, которые многовероятно появились бы с первых минут, если бы не особые обстоятельства. У центрального защитника и одного из лидеров команды Андрея Бацулы появились проблемы со здоровьем, и в его зоне вынужден был сыграть Игорь Пердута. Опытный игрок справился хорошо и наверняка снова сыграет в центре обороны. Также пропускал игру Артем Челядин, перебравший желтых карточек. Полузащитник надеется вернуться в старт, хотя не исключаем повторения пары опорников Сиссоко-Павлюк, которая неплохо выглядела в Кривом Роге.

3. "Ворскла" дома играет смело, но неэффективно

В нынешнем сезоне у "Ворсклы" не получается играть одинаково в зависимости от статуса матча. На своем поле полтавчане справедливо пытаются быть более активными в атаке, действуют смелее, и игры получаются более результативными, но очков при этом подопечные Сергея Долганского зарабатывают прилично меньше, чем в гостях. Вдали от дома "Ворскла" включает режим сдерживания, и это работает — 18 гостевых очков против 12 домашних.

Шахтер


1. "Шахтер" продолжает штамповать победы после зимней паузы

На весеннем отрезке сезона "Шахтер" выглядит великолепно. Да, сначала случился вылет из плей-офф Лиги Европы, но сразу после зимнего перерыва физические кондиции "горняков" были не на том уровне, чтобы составлять конкуренцию крепкому и находящемуся в тонусе "Марселю". Зато затем "Шахтер" только побеждал — шесть викторий в рамках чемпионата и разгром "Черноморца" в полуфинале кубка. Команда Марино Пушича находится в лучшей своей форме при нем и мчится к очередному титулу — отрыв от Киева составляет уже четыре очка.

2. Все сильнейшие игроки "Шахтера" в строю — Пушич может быть доволен

На финишном участке сезона у Марино Пушича нет проблем с составом — это идеальная ситуация для избежания ненужных потерь очков в матчах чемпионата. Все лидеры команды в строю и находятся в хорошей форме. Бондарь и Матвиенко — бессменная пара центральных защитников с отличным взаимодействием. Степаненко цементирует центр поля, Бондареко и Судаков — головная боль для любой обороны, Сикан забил три мяча в четырех матчах. Непонятно только состояние Крыськива — если тот не сможет сыграть, то его готов подменить Швед, неплохо проявляющий себя после восстановления от травмы.

3. "Шахтер" традиционно очень результативен в атаке

У "Шахтера" в целом редко возникают проблемы с игрой в атаке — команда традиционно много времени проводит у чужих ворот, и даже более серьезный уровень соперничества в матчах еврокубков не заставляет "горняков" менять стиль игры. Был небольшой спад в результативности ближе к зиме, когда, например, "Шахтер" даже прервал свою завидную голевую серию, но весной все в порядке — еще ни разу "горняки" не забили меньше двух мячей в играх чемпионата.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-1-4-1
7
Исенко
9
Корниенко
44
Khrypchuk
4
Пердута
27
Крупский
92
Сиссоко
50
Кане
38
Челядин
11
Степанюк
33
Мякушко
22
Ковталюк
31
Ризнык
26
Конопля
5
Бондарь
22
Матвиенко
16
Азаров
6
Степаненко
11
Зубков
21
Бондаренко
10
Судаков
9
Швед
14
Сикан


Ставки на тренд



В каждом из трех последних матчей между командами, а также в восьми из девяти игр "Шахтера" после зимней паузы было забито как минимум три мяча за встречу. Ставка: ТБ 2.5 за 1.69 .

В четырех из шести своих последних матчей "Шахтер" пропускал голы, в то время как "Ворскла" забивала в десяти из 12 домашних игр сезона. Ставка: ИТ1Б 0.5 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



14.04.2024 06:00
Репетиция предстоящего финала кубка страны пройдет в очередном туре чемпионата в Полтаве. "Ворскла" на хороших эмоциях после победного полуфинала довольно удачно съездила и в Кривой Рог, где удалось добыть ничью в матче с претендентами на медали "Кривбассом". В домашней игре с лидером сезона полтавчане наверняка попытаются что-то попробовать из планов на финал, но с другой стороны, Сергею Долганскому нет резона раскрывать сейчас все карты. К тому же дома "Ворскла" обычно играет более открыто — а это вряд ли сгодится в финальной игре с "Шахтером".

"Горняки" же пребывают в превосходной форме — лучшей за время пребывания у руля Марино Пушича. У них девять кряду побед на внутренней арене, и семь из них — после зимнего перерыва. С составом проблем у "Шахтера" нет, с результативностью тоже — остается лишь вспомнить о матче первого круга, проигранном у себя дома, и сделать все, чтобы взять реванш. Ставим на голы и победу гостей.
Прогноз: 1-3

110.50 X5.40 21.30 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.20ОЗ да2.12ОЗ нет1.72
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи