Войти
15:22 29.04
Кадис – Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кадиса и Барселоны в рамках тридцать первого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Кадис – Барселона: превью
13.85 X3.50 22.05 ОЗ да1.83ОЗ нет2.00
Реклама 18+

"Барселона" едет в гости к "Кадису" за шестой кряду победой во всех турнирах и для поддержания последних надежд на еще возможное чемпионство. Хозяева же совсем не хотят вылетать из Ла Лиги, и им предстоит борьба за выживание.

Ключевые моменты



Кадис


1. "Кадис" отчаянно пытается покинуть зону вылета

Этот сезон стал четвертым кряду для скромного "Кадиса" в сильнейшей лиге Испании ― лучшее их достижение с начала 90-х годов. Когда с сентября по март команде никак не удавалось победить, казалось, что она обречена. Но две победы за три последние игры, в том числе и над "Атлетико", вдохнули в "Кадис" надежду на спасение. Да и вообще "подлодка" очевидно прогрессирует ― они проиграли всего однажды в пяти предыдущих матчах, да и то в гостях у "Сосьедада". Понимая, что шансы на сохранение прописки все еще остаются, "Кадис" начал цепляться за них изо всех сил.

2. Куаме добавился к списку травмированных

Победная игра против "Гранады" в прошлые выходные обернулась травмой и потерей на некоторое время Роминига Куаме. Центральный полузащитник присоединился в списке травмированных к Макси Гомесу, сан Эметерио и Луису Эрнандесу. Заменял его в матче Алекс Фернандес ― думается, что именно он и выйдет с первых минут против "Барселоны". В остальном, кажется, Маурисио Пеллегрино будет пытаться сохранить победный состав недельной давности.

3. У "Кадиса" худшая атака в лиге

С начала сезона "Кадис" преследует слабая игра в атаке ― собственно, без голов и не было побед. На сегодняшний день это абсолютно худшая команда Ла Лиги по количеству забитых мячей (21 гол в 30 матчах, что на четыре меньше, чем у ближайшего соперника). У лучшего бомбардира команды в чемпионате Криса Рамоса ― жалких пять мячей, последний из которых был забит еще в прошлом году, а второй по этому показателю Дарвин Мачис почти не имеет игровой практики, выходя в основном на замену в последних играх.

Барселона


1. У "Барсы" пять побед кряду и отличное настроение после поездки в Париж

После среды в рядах "Барселоны" точно царит приподнятое настроение ― команда очень удачно съездила в Париж на первый четвертьфинальный матч ЛЧ. Каталонцы в напряженной игре сумели одержать важную победу и сделали уверенный шаг на пути к полуфиналу. Вообще "Барса" не проигрывает во всех турнирах с января, а в последних пяти встречах неизменно побеждала. Не расстается команда Хави и с надеждами на чемпионство, хотя шансов против "Реала" у нее откровенно немного ― отставание в восемь очков крайне сложно отыграть с учетом хорошей формы мадридцев.

2. У "Барселоны" сыграет не сильнейший состав

Хави на игру с "Кадисом" наверняка выставит далекий от идеального состав, и этому есть два объяснения. Во-первых, между двумя изнурительными играми против ПСЖ весьма резонно сэкономить силы своим лучшим исполнителям. Во-вторых, некоторые футболисты даже при желании не смогли бы сыграть ― Мартинес, Канселу и Левандовски будут отбывать дисквалификацию. Также с учетом невозможности сыграть в ответной игре с ПСЖ из-за перебора карточек наверняка выйдут против "Кадиса" Кристенсен и Серджи Роберто.

3. В последних играх "Барселона" стала меньше пропускать

В прошлом чемпионском сезоне "Барса" великолепно играла в обороне, установив по ходу пару рекордов. В этом получается заметно хуже ― впереди еще восемь матчей, а каталонцы уже пропустили на 14 мячей больше, чем во время прошлой кампании. Но в последних играх прогресс в оборонительной составляющей наблюдается ― ни в одном из пяти последних матчей чемпионата соперники не смогли огорчить Тер Штегена. Пропускает "Барса" только в ЛЧ, начиная с гостевой встречи против "Сельты" в середине февраля.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
1
Ледесма
15
Эрнандес Каррера
3
Фали
5
Чуст
20
Карселен
7
Собрино
8
Фернандес
4
Алькараз
27
Наварро
9
Хуанми
16
Рамос
1
тер Стеген
23
Кунде
4
Араухо
15
Кристенсен
39
Форт
32
Лопес
20
Роберто
21
де Йонг
11
Рафинья
7
Торрес
14
Феликс


Ставки на тренд



Во всех четырех последних матчах "Кадиса", а также в трех из четырех предыдущих игр "Барселоны" в Ла Лиге было забито не более двух мячей за встречу. Ставка: ТМ 2.5 за 1.86.

Во всех пяти последних матчах между командами хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами. Ставка: ОЗ – нет за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



13.04.2024 15:00
Игровая форма "Кадиса" в последние недели вызывает уважение ― команда отчаянно пытается зацепиться за последние шансы избежать вылета в Сегунду и выдала серию неплохих результатов. "Подлодка" проиграла всего однажды за пять матчей, а также добыла две кряду домашние победы ― в том числе и над мадридском "Атлетико". Маурисио Пеллегрино безусловно будет настраивать свою команду на очередной хороший матч, пытаясь воспользоваться занятостью соперника в плей-офф ЛЧ.

И действительно, Хави наверняка намерен сохранить свежесть некоторым игрокам основы, кого-то поберечь, кому-то дать шанс восстановиться после травмы к середине следующей недели, а кто-то и вовсе не может играть из-за дисквалификации. Поэтому в старте "Барселоны" ожидаем увидеть местами не самые привычные лица. Но каталонцы все равно находятся на ходу и пребывают в слишком хорошем настроении, чтобы испортить его в гостях у "Кадиса", а также они здорово прибавили в оборонительной игре.

Хозяева наверняка дадут отпор, но вряд ли заберут у "Барселоны" очки.
Прогноз: 0-1

13.85 X3.50 22.05 ОЗ да1.83ОЗ нет2.00
Реклама 18+

Отправить
Объективно, Барсе ЛЧ важнее. Там и денег можно заработать, что клубу крайне необходимо
  0
Ближайшие матчи