Войти
18:46 29.04
Бавария ― Кёльн: превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и Кёльна в рамках двадцать девятого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Бавария ― Кёльн: превью
11.22 X7.30 213.00 ОЗ да1.80ОЗ нет2.05
Реклама 18+

"Бавария" отстала от первого места уже на 16 очков и в этом туре может потерять последний шанс на титул. "Кёльн" в зоне вылета, отстав от спасительной строчки на четыре балла.

Ключевые моменты



Бавария


1. "Бавария" без побед три матча подряд ― повторение худшей серии сезона

Положительным моментом в этом может служить разве что ничья с "Арсеналом" (2:2) в Лондоне на неделе. В середине февраля мюнхенцы потерпели три поражения подряд от "Байера", Лацио" и "Бохума", забив всего два мяча. Сейчас не всё так плохо, ведь в чемпионате интриги больше нет ― в этом туре команда Томаса Тухеля готова сложить чемпионские полномочия. Если так произойдёт, всего в третий раз в истории "Бавария" уступит титул с таким отставанием по очкам ― предыдущий случай зафиксирован 32 года назад. Безусловно, ситуация очень неприятная, однако шанс скрасить концовку сезона ещё есть.

2. Томас Тухель намерен проверить своих игроков перед ответкой с "Арсеналом"

Именно с этой целью будет формироваться состав на предстоящую игру. В следующую среду не смогут сыграть Альфонсо Дэвис и Серж Гнабри ― из-за дисквалификации и травмы соответственно. На левом фланге обороны мог бы появиться Рафаэль Геррейру, однако тренер логично сомневается в скоростных способностях португальца в дуэли против Букайо Сака. Поэтому вернуться в старт должен Нуссаир Мазрауи ― он не играл толком два месяца и нуждается в практике. Гнабри заменит Коман, но также прогнозируется ротация. К слову, сам Тухель не будет присутствовать на скамейке из-за дисквалификации, но ему не привыкать.

3. Мюнхенцы ставят на Лигу чемпионов, но в Бундеслиге тоже остались дела

Приоритеты "Баварии" на остаток сезона ясны ― только в ЛЧ у клуба остаётся призрачный шанс на трофей, или хотя бы на достойное завершение сезона. Тем не менее опрометчиво думать, что игра с "Кёльном" ― простая формальность. Во-первых, серия без побед продолжается, поэтому перед встречей с "Арсеналом" точно нужен победный импульс, способный придать уверенности. Во-вторых, уже всерьёз поднимается тема, а не выпадет ли "Бавария" с такими результатами из зоны Лиги чемпионов. Отрыв всего семь очков, а впереди ещё много непростых матчей.

Кёльн


1. В прошедшем туре "Кёльн" одержал первую победу за два месяца

Не особо впечатляющие показатели, так как данная виктория над "Бохумом" не слишком помогла команде Тимо Шульца приблизиться к спасительно строчке. Тем не менее сейчас важнее, что "козлы" прервали серию без побед, а в целом не проигрывают на протяжении трёх туров подряд. Стоит отметить, что гости прибавили, пусть это не всегда отображается на результатах. С середины января они не допускали даже двух поражений кряду, а на отрезке десяти предыдущих встреч в пассиве только три поражения. Даже на выезде "Кёльн" добился пяти ничьих в пяти последних матчах.

2. Дэви Зельке снова вылетел в неподходящий момент

Проблем с составом у "Кёльна" весь сезон довольно много, поэтому некоторые потери уже не считаются столь критичными. Защитник Лука Килиан, а также нападающие Марк Ут и Джастин Диль вылетели давно и надолго. Однако есть и особенно ощутимые потери. Стартовый опорный полузащитник Эрик Мартел перебрал с предупреждениями и заработал дисквалификацию. А ещё получил очередную травму лучший бомбардир Дэви Зельке ― в этом году он толком не играл, но до сих пор с шестью голами возглавляет гонку бомбардиров. Тимо Шульцу придётся вновь экспериментировать с составом.

3. Стандартные положения ― главная сила "козлов"

С нападением у "Кёльна" очевидные проблемы ― он мало создаёт и плохо реализует моменты с игры. Не удивительно, что он забил к этому моменту всего 23 мяча ― с отрывом худший показатель в чемпионате. Потому не сложно предположить, что гости снова будут стараться выжимать максимум из стандартных положений, ведь они это очень хорошо умеют. Особенно во второй половине сезона ― в этом году "козлы" забили 12 мячей, половина из которых с угловых или штрафных. При этом все они так или иначе позволяли или выйти вперёд или добиться ничьей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Нойер
19
Дэвис
15
Дайер
4
де Лигт
6
Киммих
22
Геррейру
8
Горецка
42
Мусиала
25
Мюллер
11
Коман
9
Кейн
1
Швабе
29
Тильман
4
Хюберс
24
Шабо
35
Финкгрефе
40
Алиду
7
Любичич
8
Хусейнбашич
11
Кайнц
21
Тиггес
23
Адамян


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних очных матчей в Мюнхене забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.76.

В трёх из четырёх последних очных матчей в Мюнхене забивалось больше трёх мячей. Ставка: ТБ 3.5 за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



13.04.2024 09:30
"Бавария" постепенно завершает во всех отношения катастрофический для себя сезон. Уже в этом туре она официально может лишиться ещё одного титула, оставив себе лишь призрачные шансы в Лиге чемпионов. Можно говорить, что команда не так плоха, лидирует по многим показателям в лиге и лишь не везёт при реализации, но игра отвечает на все вопросы. Даже сейчас в матче с аутсайдером, которому нечего противопоставить кроме эффективности при стандартах, нельзя уверенно говорить о победе.

И всё же у мюнхенцев больше нет выбора. Приоритеты у клуба другие, однако обыгрывать "козлов" критически необходимо ― как для уверенности, так и для сохранения нынешнего отрыва над конкурентами в борьбе за Лигу чемпионов. Хозяева нынче не в состоянии организовать привычный разгром, да и ротация состава ожидается. И всё же вновь поверим, что фаворит своего всё-таки не упустит.
Прогноз: 2-1

11.22 X7.30 213.00 ОЗ да1.80ОЗ нет2.05
Реклама 18+

Отправить
Тут Бавария рокировку в составе будет делать и соответсвенно возможно будет отрабатываться тактика к игре с Арсеналом. Возможно даже 3:1 что то в этом роде, так как и резервные игроки захотят себя проявить по полной!
  0
Вылет Баварии за пределы топ-4 - это уже отдаёт конспирологией худшего пошиба
  0
Ближайшие матчи