Войти
14:59 29.04
Эксельсиор Роттердам ― Волендам: превью
Рассказываем о раскладах на матч роттердамского Эксельсиора и Волендама в рамках тридцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Эксельсиор Роттердам ― Волендам: превью
11.77 X4.15 24.10 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.45ОЗ да1.52ОЗ нет2.55
Реклама 18+

Игра за шесть очков, в которой сойдутся "Эксельсиор" из зоны стыков и расположившийся на одну позицию ниже "Волендам", но уже из зоны понижения.

Ключевые моменты



Эксельсиор Роттердам


1. "Эксельсиор" проваливает вторую часть сезона и упал в зону стыков

2024 год для "красно-черных" не задался с самого начала. Начался кризис с вылета из Кубка Нидерландов от "Гронингена" из второго дивизиона, после чего удалось добыть последнюю на данный момент победу против "Херенвена" (3:0). С тех пор прошло много игр, а если точнее ― 11, и ни разу "Эксельсиор" так и не смог одержать верх, занеся лишь две ничьи в актив и девять поражений в пассив. Первую половину текущего сезона команда закончила в непосредственной близости от восьмерки лучших, а теперь вновь ввязалась в борьбу за выживание.

2. Три ключевых опции основного состава в лазарете

Одновременно роттердамцы в начале марта потеряли важные кадры как в линии обороны, так и в линии нападения. Левый защитник Артур Загре выбыл из-за мышечной травмы ― сроки восстановления неизвестны. Заменять француза пришлось резервным Симом де Мусом, который впервые дебютировал в Эредивизи. Также из-за повреждения угодил в лазарет лучший бомбардир "Эксельсиора" Трой Парротт, а вместе с ним коллектив лишился еще и креативного игрока центра поля ― Коухаиб Дриух с пятью ассистами в активе продолжает залечивать травму.

3. Предстоящий матч станет решающим в дальнейшей судьбе "Эксельсиора"

Мотивация обеих команд запредельна, к тому же в таблице их разделяет лишь три балла ― ожидается серьезная рубка в битве за шесть очков. И здесь решающее значение имеет уровень сложности календаря. Из всей нижней троицы нидерландского чемпионата "красно-черных" на финише сезона поджидает самая мощная оппозиция: выезд к "Аяксу" и "Фейеноорду", а также домашняя игра с НЕКом, набравшим зубодробительный ход и борющимся за место в топ-5. Осечка в ближайшем матче против "Волендама" может стать роковой в борьбе за сохранение прописки.

Волендам


1. "Волендам" одержал первую победу в 2024 году и выбрался с последнего места Эредивизи

В отличие от своего ближайшего соперника, "оранжевые" уже со старта сезона обозначили себя одним из главных претендентов на борьбу за выживание, начав нынешний розыгрыш с четырех поражений кряду. Впрочем, критического отставания от спасительной зоны не накопилось. Помогла в этом текущая беспроигрышная серия из трех встреч, во время которой удалось сенсационно разделить очки с идущим вторым "Фейеноордом" (0:0). А в последнем туре "Волендам" и вовсе сподобился на первую победу в этом году, переиграв "Валвейк" (3:2), что позволило наконец подняться чуть выше последней строчки в таблице.

2. Региллио Симонс выпустит оптимальный состав ― все важные игроки в строю

Нидерландский коуч наверняка не станет ротировать футболистов после долгожданной победы в прошлом туре ― для этого нет никаких оснований. В лазарете "Волендама" сейчас лишь три игрока: Хавьер Мбуямба, Диего Густаву и Джоуи Антониоли. Последние двое и не были опциями старта, в отличие от центрального защитника Мбуямбы, но его неплохо подменяют Джошуа Флинт и Брайан Плат. В заявку после травмы ноги вернулся основной хавбек "оранжевых" Калвин Твигт, но главный тренер пока не рискует выпускать нидерландца с первых минут.

3. Игроки "Волендама" перестали быть мальчиками для битья в выездных встречах

Хотя что в прошлом сезоне, что в начале и середине нынешнего розыгрыша Эредивизи результаты "оранжевых" в гостевых матчах заставляли ужаснуться и посочувствовать команде даже нейтральному зрителю. А каково было болельщикам клуба? Правда, сейчас наметился серьезный прогресс в уровне игры на выезде. Если за первые восемь встреч текущего сезона чемпионата вне своего стадиона "Волендам" сумел занести в актив лишь одну ничью при семи поражениях, то за последние шесть ― семь набранных очков и одна осечка. Впрочем, победить тоже удалось только однажды.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
ван Гассел
32
de Moes
5
Widell
16
Nieuwpoort
2
Horemans
8
Сандра
33
Baas
7
Лампру
15
Naujoks
10
Гаудмейн
23
Duijvestijn
1
Backhaus
2
Буур
6
Бенамар
28
Flint
3
Plat
4
Mirani
5
Кокс
7
Бут
10
Молён
38
Johnson
21
Мюрен


Ставки на тренд



В десяти из последних тринадцати личных встреч был зафиксирован верх и происходил обмен голами. Обе забьют + ТБ 2.5 ― да за 1.85.

"Эксельсиор" у себя дома не побеждает в пяти матчах подряд, а "Волендам" на выезде не проигрывал в пяти из последних шести игр. Х2 за 2.14.

Прогноз Soccer365.ru



12.04.2024 14:00
"Эксельсиор" ― худшая команда Эредивизи по результатам второго круга. Последний раз удавалось выиграть еще в январе, а с той поры ― один ничейный исход и девять поражений на отрезке в десять игр. Прямо сейчас хуже "красно-черных" в чемпионате клуба не сыскать, а удается держаться на плаву и окончательно не свалиться в зону вылета лишь за счет неплохого старта сезона, где и была набрана львиная доля очков.

Хотя еще совсем недавно и сам "Волендам" мог претендовать на статус топ-1 аутсайдера нидерландской лиги, но в конце марта коллектив заметно прибавил и набрал неплохие кондиции. Сначала "оранжевые" шокировали ничьей против "Фейеноорда" (0:0), а затем и первой победой в текущем году ― дома был повержен "Валвейк" (3:2). "Волендам" под финиш сезона неплохо заиграл, а "Эксельсиор" продолжает беспросветно лихорадить. Предположим ничью.
Прогноз: 1-1

11.77 X4.15 24.10 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.45ОЗ да1.52ОЗ нет2.55
Реклама 18+

Отправить
С учётом календаря у Эксельсиора почти нет шансов избежать вылета
  0
Ближайшие матчи