Войти
02:22 30.04
Плимут Аргайл ― Лестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Плимут Аргайл и Лестер Сити в рамках сорок третьего тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Плимут Аргайл ― Лестер Сити: превью
16.80 X4.90 21.43 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.45ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Финишный отрезок в Чемпионшипе полон сюрпризов. Интрига сохраняется как в верхней части турнирной таблицы, так и в борьбе за выживание. Велика вероятность, что борьба будет идти до последнего тура.

Ключевые моменты



Плимут Аргайл


1. Смена тренера пошла на пользу "пиратам" ― они слегка увеличили отрыв от зоны вылета

Отставка Иана Фостера напрашивалась и, такое впечатление, состоялась в нужный момент, а не тогда, когда все уже потеряно. Временно исполняющий обязанности тренера Нил Дьюснип смог набрать четыре очка в двух матчах. И не столь важно, что это были встречи с аутсайдерами ― главное, что "Плимут" смог сохранить отрыв от зоны вылета в два очка. После тяжелой победы над "Ротерхэмом" произошла не менее тяжелая ничья с "КПР". Кое-какой прогресс по игре тоже заметен, а значит "пираты" на финише не будут мальчиками для битья.

2. К финишному отрезку сезона "Плимут" подходит почти без потерь

"Плимуту" повезло гораздо больше, чем большинству его конкурентов. К финишу сезона "пираты" подходят в полной боевой готовности. У них почти нет кадровых потерь, за исключением зимнего новичка Дарко Гьяби, который вне игры уже месяц. Из других положительных моментов можно выделить хорошую форму лучшего бомбардира команды Моргана Уиттакера, фулбека Бали Мумба и вратаря Майкла Купера. Последний не просто вернул себе место в основе ― воспитанник "Плимута" в воротах смотрится гораздо надежнее более опытного Конора Азара.

3. Домашняя безвыигрышная серия "Плимута" затянулась, а ранее он был грозен в родных стенах

В первой части сезона "Плимут" мог смело использовать поговорку: "Мой дом – моя крепость". "Пираты" проиграли лишь три из первых 15 домашних матчей и только благодаря им держались на плаву, так как на выезде они вообще не побеждали. После увольнения Стивена Шумахера уверенной игре дома пришел конец. Иан Фостер был отправлен в отставку после пяти домашних поражений подряд, а его сменщик смог сразу ее прервать и начать с домашней ничьей. Правда, до результатов первой части сезона еще работать и работать ― домашняя безвыигрышная серия из семи матчей не приближает хозяев к спасению от вылета.

Лестер Сити


1. "Лестер" снова оступился, но конкуренты не воспользовались его осечкой

"Лестер" не смог продлить победную серию до трех матчей и в начале недели проиграл "Миллуолу". Только чудом эта осечка не стоила "лисам" лидерства. Их главные преследователи "Лидс" и "Ипсвич" тоже синхронно потеряли очки. Но они оба сыграли вничью, а потому все же смогли немного сократить отставание от "Лестера". "Лисы" сейчас обгоняют "Ипсвич" только благодаря дополнительным показателям, плюс у них есть матч в запасе.

2. Суттар пополнил лазарет "лис", но для Марески это не потеря

К ранее травмированным Томасу Кэннону, Бену Нельсону и Кейси Макатиру добавился еще и центральный защитник Харри Суттар. Правда, это будет наименьшей из четырех потерь. Энцо Мареска совсем не жаловал австралийца и позволил ему выйти на поле только в трех матчах чемпионата ― даже в АПЛ Суттар играл чаще. Если что-то случится с кем-то из основной пары центральных защитников, страховать их будет Конор Коуди ― других вариантов на этой позиции почти не осталось.

3. "Лисам" нужно собраться с силами перед сложным отрезком календаря

После поражения от "Миллуола" "лисы" должны понимать, что они не имеют права ошибаться в игре с еще одним аутсайдером. Из оставшихся пяти матчей до конца сезона игра с "Плимутом" ― одна из самых простых. Если не брать очки здесь, то дальше добыть их будет только сложнее. Второй выезд за четыре дня, накопившаяся усталость и все остальные проблемы в такой ситуации ― не более чем оправдания.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
1
Купер
17
Гибсон
6
Скарр
26
Филлипс
2
Mumba
20
Randell
4
Хоутон
29
Sorinola
15
Бундю
10
Уиттакер
9
Харди
30
Хермансен
21
Перейра
23
Вестергор
3
Фас
5
Дойл
25
Ндиди
8
Уинкс
18
Иссахаку
22
Дьюсбери‑Холл
10
Мавидиди
20
Дака


Ставки на тренд



В восьми из десяти последних матчей между этими командами заходила ставка Обе забьют – нет, которая сейчас идет с коэффициентом 2.13.

Восемь из девяти последних игр "Плимута" не были результативными. То же касается и четырех из шести последних выездных матчей "Лестера". Поставить на ТМ 2.5 можно за 2.32.

Прогноз Soccer365.ru



12.04.2024 15:00
Смена тренера пошла на пользу "Плимуту". Пусть серьезных изменений в игре у него пока не произошло, но результат появился. Хозяев ждет тяжелая борьба за выживание, а потому они должны стараться брать очки с любым соперником и не смотреть на его статус. В прошлом туре такой трюк провернул "Миллуол" ― "пиратам" нужно брать с него пример.

"Лестеру" в последнее время тяжело даются выездные матчи ― ему не хватает стабильности, иногда проскакивают проблемы с реализацией моментов. Радость после двух побед подряд оказалась преждевременной. Такие "лисы", даже имея запредельную мотивацию, могут оступиться в матче с любым представителем Чемпионшипа.

Для этого только нужно, чтобы у форвардов "Лестера" снова не пошла игра, а соперник умел хоть более-менее адекватно защищаться. У "Плимута" в последнее время это стало получаться. Плюс ко всему "пираты" могут быть очень опасны на контратаках, и если фаворит будет заигрываться, до добра его это не доведет. Очередная осечка гостей здесь гораздо вероятнее, чем говорит нам слишком заниженный на них коэффициент.
Прогноз: 1-1

16.80 X4.90 21.43 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.45ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Если Лестер не останется в топ-2, то в плей-офф чисто по психологии сгорит
  +1
Ближайшие матчи