Войти
00:21 30.04
ЛАСК ― Ред Булл Зальцбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч ЛАСКа и Ред Булл Зальцбурга в рамках двадцать шестого тура чемпионата Австрии сезона-2023/24.
ЛАСК ― Ред Булл Зальцбург: превью
14.50 X3.65 21.80 ТБ 2.51.93ТМ 2.51.87ОЗ да1.83ОЗ нет1.97
Реклама 18+

Австрийская Бундеслига уже разделилась на группы и потихоньку близится к развязке. ЛАСК и "Ред Булл" решают каждый свои задачи ― обе команды в очной встрече рассчитывают на очки.

Ключевые моменты



ЛАСК


1. Форма "чёрно-белых" оставляет желать лучшего ― в борьбе за третью строчку они больше не фавориты

ЛАСК полностью проваливает вторую часть сезона. Выйдя на поле после зимней паузы, "чёрно-белые" выиграли только один матч из девяти. В прошлом туре им не без труда удалось одолеть "Аустрию", но развить успех не получилось ― "Штурм" быстро поставил ЛАСК на место. Хозяева сейчас лишь четвертые ― "Рапид" обогнал их по дополнительным показателям. А с такой формой ЛАСК теперь трудно назвать фаворитом в борьбе за третью строчку и путевку в Лигу Европы.

2. Кадровые проблемы в атаке сильно ударили по результативности ЛАСКа

Атака изначально не была сильной стороной ЛАСКа, а после травмы Роберта Жуля, который был и лучшим бомбардиром, и лучшим ассистентом команды, дела у "чёрно-белых" пошли совсем уж плохо. В семи последних матчах ЛАСК забил всего один мяч, в четырех из них Жуль еще выходил на поле, но в одиночку не справился. А партнеры, среди которых опытные Валон Бериша и Саша Хорват, плюс перспективный Марин Любичич, ничем хорошим не запомнились.

3. В последнее время ЛАСК не радует результатами и сменил тренера

Неудивительно, что очень слабые результаты ЛАСКа привели к тренерской отставке. После поражения от "Штурма" Томас Загедер был отправлен в отставку, а временно исполняющим обязанности тренера стал Максимилиан Ритчер, который ранее работал в системе ЛАСКа ассистентом. Изменения в команде напрашивались уже давно ― возможно, хозяева даже затянули с тренерской рокировкой. Трудно сказать, готов ли Ритчер сразу дать результат, тем более соперник для дебюта ему попался максимально сложный.

Ред Булл Зальцбург


1. "Быки" привычно лидируют, но отрыв от "Штурма" у них небольшой

Лидерство "Зальцбурга" в австрийской Бундеслиге уже давно не вызывает удивления. "Быки" превратились в настоящего местного гегемона, до которого другим командам не дотянуться. Правда, в последние годы отрыв от ближайших преследователей в чемпионате постепенно уменьшается. РБ сам сбавил обороты, плюс подтянулся "Штурм", который старается навязать конкуренцию. Этот же "Штурм" на прошлой неделе выбил "быков" из Кубка Австрии, да и в чемпионате дышит им в спину, отставая всего на три очка. Команда Герхарда Штрубера сама виновата, что не смогла удержать победу над "Рапидом" в прошлом туре и подпустила к себе конкурента.

2. "Зальцбург" потерял сразу двух лидеров, для одного из них сезон окончен

Травмы лидеров в этом сезоне не в новинку, постоянно кто-то отсутствует из-за травм. Сейчас гостям не помогут Мауритс Кьергор, Николас Капальдо, Тимо Хорн и Фернандо. Причем последний недавно выбыл до конца сезона, что очень неприятно. В последнее время бразилец был в хорошей форме и вытеснил из основы лучшего бомбардира Карима Конате. Отсутствие Кьергора тоже не пойдет на пользу команде ― он был хорош в последних матчах. Плюс ко всему, под вопросом участие Амара Дедича ― у капитана "Зальцбурга" травма голеностопа, полученная еще в сборной.

3. В последних матчах у "Ред Булла" наметился небольшой спад

После международной паузы "Ред Булл" пока не может похвастаться ни уверенными результатами, ни хорошей игрой. Из плюсов можно выделить разве что победу над "Штурмом" в чемпионате, но и там пришлось помучиться. Встречи со "Штурмом" в кубке и с "Рапидом" в чемпионате тоже получились далеко не выдающимися в плане игры. Если так пойдет и дальше, то "Ред Булл" может запросто продолжить терять очки.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
4-3-1-2
1
Lawal
33
Luckeneder
5
Цирайс
4
Таловеров
16
Андраде
18
Йовичич
30
Хорват
29
Флеккер
17
Усор
24
Havel
9
Любичич
24
Шлагер
3
Терзич
25
Данилюк
31
Павлович
29
Гиндо
18
Бидструп
27
Гурна-Дуат
32
Аманква
10
Сучич
19
Конате
23
Шимич


Ставки на тренд



"Ред Булл" выиграл четыре последних выездных матча против ЛАСКа. Поставить на победу гостей можно за 1.82.

Семь из восьми последних матчей между ЛАСКом и "Ред Буллом" не были результативными. Поставить на ТМ 2.5 можно за 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



12.04.2024 13:30
Вряд ли смена тренера быстро отразится на игре и результатах ЛАСКа, а без положительных сдвигов "чёрно-белым" будет проблематично зацепиться за очки с сильнейшими командами страны. Абсолютная слабость в атаке, потеря лучшего бомбардира, хромающая реализация. Хозяевам будет очень сложно найти пути к воротам "Зальцбурга" ― тот хоть и напропускал в последних матчах, но на дистанции его оборона остается сильнейшей в лиге.

"Быкам" нужно срочно исправляться за последние неудачи. Вылет из кубка и потеря очков с "Рапидом" точно не входили в планы Герхарда Штрубера. Помешать гостям может обилие потерь, которые затронули каждую из линий, да и в целом неуверенная игра. После международной паузы к гостям хватало претензий.

Если бы ЛАСК был в чуть лучшей форме, он мог бы пободаться с фаворитом, но сейчас в это верится слабо. Хозяевам остается уповать на надежную игру в обороне и надеяться, что "быки" им много не забьют. Но как минимум один гол "Зальцбургу" вполне по силам оформить, а этого может и хватить для победы.
Прогноз: 0-1

14.50 X3.65 21.80 ТБ 2.51.93ТМ 2.51.87ОЗ да1.83ОЗ нет1.97
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи