Войти
03:26 30.04
Милан ― Рома: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Милана и Ромы в рамках 1/4 финала Лиги Европы сезона-2023/24.
Милан ― Рома: превью
11.77 X3.80 24.80 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.00ОЗ да1.75ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Милан" и "Рома" впервые сыграют между собой на стадии еврокубков.

Ключевые моменты



Милан


1. У "Милана" семь побед подряд во всех турнирах

После прохода "Ренна" в стыковых матчах плей-офф "россонери" потеряли очки только с "Аталантой" (1:1), после чего победили в семи встречах подряд, включая две виктории над пражской "Славией" в 1/8 финала Лиги Европы, победы над "Лацио" (1:0), "Фиорентиной" (2:1) и менее статусными "Эмполи" (1:0), "Вероной" (3:1) и "Лечче" (3:0). Сейчас "Милан" комфортно чувствует в себя в Серии А и сполна может отдать все силы на игры с "Ромой", чтобы окончательно превратить поначалу мрачный сезон в успешный.

2. Сомнения по Тьяву, Лофтус-Чик возвращается в основной состав

Фикайо Томори дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек, потому на два места в стартовом составе претендуют Кьер, Габбиа и Тьяв, но не в равной степени. Датчанин Кьер выглядит более запасным вариантом ― на случай, если не будет готов Малик Тьяв, которого в последнее время беспокоила нога. В Серии А в игре с "Лечче" отбыл дисквалификацию Лофтус-Чик, возвращаясь в основной состав в схеме 4-2-3-1. У этого парня в 2024 году три гола в еврокубках, и его полезность сложно переоценить.

3. "Милан" силен дома, часто обыгрывает "Рому" и может решить игру через левый фланг

"Милан" очень хорош на "Сан-Сиро", проиграв за последнее время только "Аталанте" (1:2) в Кубке Италии. Также "россонери" при Пиоли отлично справляются с "Ромой" уже на протяжении девяти игр. С Де Росси, конечно, опыт будет другой, но тем не менее. И главный, пожалуй, козырь ― наличие летающего по флангу Рафаэла Леау при активной поддержке Тео Эрнандеса. Португалец закрыл рты всем критикам, забив девять мячей и раздав семь голевых передач в 2024 году. Учитывая, что противостоять ему в основном будут Зеки Челик и Джанлука Манчини, то последний, например, легко может сесть на желтую карточку, а то чего и построже.

Рома


1. "Рома" одержала важную победу в римском дерби

Накануне первой игры с "Миланом" у "джаллоросси" была не менее, а где-то даже и более важная встреча с "Лацио". Безудержного веселья не было, команды снова ограничились большим количеством эмоций и одним забитым мячом в исполнении Джанлуки Манчини. Этой победой "Рома" убила сразу трех зайцев: добавила Де Росси еще больше уверенности после его первой виктории в римском дерби в качестве главного тренера, подняла себе боевой дух перед возвращением в еврокубки и оставила себя в гонке за четвертое место в Серии А.

2. Джанлука Манчини готов выйти в стартовом составе

Главный ньюсмейкер последнего римского дерби, защитник Джанлука Манчини, мог не выйти с первых минут против "Милана" из-за небольшого повреждения, но буквально за день до матча один из самых жестких игроков Серии А готов умереть за футболку "Ромы", сыграв в паре с Диего Льоренте или Крисом Смоллингом, пока Н'Дика травмирован. В остальном проблем у "Ромы" по составу немного: разве что беспокоят желтые карточки Паредеса и Кристанте. В случае получения еще по одной, они пропустят ответную игру, но разве это повод не ставить их в стартовый состав?

3. У "Ромы" просела результативность, но веское слово может сказать Ромелу Лукаку

В связи с улучшением в результатах, на "Рому" и Даниэле Де Росси увеличилось давление. Потому от результативных игр с участием "джаллоросси" практически не осталось и следа. За последних четыре матча с участием римлян было всего забито три мяча, два из которых пришлись на Манчини и Пеллегрини. С другой стороны, имеются явные подвижки в надежной обороне, которой сейчас командует Миле Свилар, сидевший в запасе при Жозе Моуринью.

Возвращаясь к нападению, нельзя не сказать о Ромелу Лукаку. Бельгиец во времена игр за "Интер" чувствовал принципиальность противостояния с "Миланом", забив им пять мячей при двух голевых передачах. С "Ромой" пока тихо после двух проведенных матчей, но не исключено, что еврокубки разбудят на "Сан-Сиро" дремлющего гиганта.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
16
Меньян
19
Эрнандес
46
Габбиа
28
Тьяв
2
Калабрия
14
Райндерс
4
Беннасер
10
Леау
8
Лофтус-Чик
11
Пулишич
9
Жиру
99
Свилар
19
Челик
23
Манчини
14
Льоренте
37
Спинаццола
4
Кристанте
16
Паредес
7
Пеллегрини
21
Дибала
90
Лукаку
92
Эль-Шаарави


Ставки на тренд



У "Милана" шесть побед над "Ромой" и три ничьи за последних девять встреч. П1 за 1.84.

Восемь игр подряд между командами завершились обменом голами, шесть из них пробили тотал больше. ТБ 2.5 + ОЗ за 2.60.

Прогноз Soccer365.ru



11.04.2024 15:00
"Милан" сейчас принято только хвалить: "россонери" набрали завидный ход, совмещая уверенный поход за вторым местом в Серии А с победными выступлениями в еврокубках. За последних семь матчей у команды Стефано Пиоли семь побед, в первую очередь благодаря набравшему шикарную форму Рафаэлу Леау, который будет утюжить левый фланг и создавать проблемы защите "Ромы".

"Рома" в последнем туре не просто набрала три очка, а обыграла в дерби "Лацио" со счетом 1:0. Может ли быть больший момент для позитива перед важным выездом на "Сан-Сиро"? Впрочем, утопать в эйфории "джаллоросси" явно не собираются. С улучшением результатов возрастает ответственность за эти самые результаты, поэтому предполагаем, что для "Ромы" сейчас не время прервать серию без побед против "Милана". Но и уехать домой с ничьей после гола Лукаку будет хорошим развитием событий, хотя "Милан" в этой встрече и считается безоговорочным фаворитом.
Прогноз: 1-1

11.77 X3.80 24.80 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.00ОЗ да1.75ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ничью могут организовать, в виде 2:2
  0
Тут бы поправил, у Серии А 5 место даст ЛЧ на 99%
  0
Ды блина)зачем спалил, тут 95% этого незнаю, я хотел над аутами поржать ,если юве займёт 5 место и они будут брать, что Юве дно даже в лч не попал
  0
Ну ты бли сказал, вообще не понятно что ты имел ввиду
  +2
Его только Пончич понимает, по этому он всегда под его сообщениями что то написывает
  0
Чисто п1) ибо Рома слабее Милана
  0
Ближайшие матчи