Войти
13:16 29.04
Виктория Пльзень ― Фиорентина: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Виктории Пльзень и Фиорентины в рамках 1/4 финала Лиги конференций сезона-2023/24.
Виктория Пльзень ― Фиорентина: превью
14.50 X3.40 21.90 ТБ 2.52.25ТМ 2.51.65ОЗ да2.05ОЗ нет1.80
Реклама 18+

"Виктория", встретившись с "Фиорентиной", надеется продолжить останавливать дома итальянские клубы.

Ключевые моменты



Виктория Пльзень


1. "Виктория" добралась до рекордной отметки в своей истории еврокубков

Начиная с сезона-2010/11 чешский клуб неизменно участвует в еврокубках. Для "Виктории" это будет второе участие в Лиге конференций. Первый поход в данный турнир состоялся в сезоне-2021/22 и закончился на четвертом квалификационном раунде. В нынешнем розыгрыше команда Мирослава Коубека превзошла собственное достижение, пройдя "Серветт" по сумме двух встреч в серии послематчевых пенальти. Ранее "Виктории" в евротурнирах никогда не удавалось дойти до стадии четвертьфинала.

2. Четыре футболиста пропустят матч с "Фиорентиной"

Полузащитник Милан Гавель отыграл свой последний матч с "Яблонцем", а затем травмировался, выбыв на неопределенный срок. Опытный вингер Ян Копиц не всегда выходит в стартовом составе, проигрывая конкуренцию более молодым визави, но его помощь с замены иногда оказывается как нельзя кстати, но не в ближайшей игре с "Фиорентиной". Наиболее остро будет ощущаться отсутствие колумбийца Джона Москеры, имеющего в чемпионате 3+3 по системе гол+пас. В Лиге конференций у 33-летнего футболиста два мяча ― оба в ворота "Астаны".

3. На "Дусан Арене" "Виктория" не будет бояться "Фиорентину"

Последняя встреча с итальянцами была против "Интера" (0:2) ― она принесла поражение на "Дусан Арене", но дальше "Виктория" может похвастаться результатами: дважды останавливала "Рому" (2:1, 1:1), обыгрывала "Наполи" (2:0) и играла в почетную ничью с "Миланом" (2:2). Большинство из игр были на заре времен, когда "Виктория" стремительно входила в чешскую элиту, привыкая в еврокубках. Но ничто не мешает тренерскому штабу показать эти результаты нынешнему составу, утвердив, что нет ничего невозможного.

Фиорентина


1. "Фиорентина" находится в пограничном состоянии

По "Фиорентине" сейчас сложно сказать, в каком состоянии находится команда Винченцо Итальяно. С одной стороны, "фиалки" в шаге от выхода в финал Кубка Италии после домашней победы в первой игре над "Аталантой" (1:0) и есть четвертьфинал Лиги конференций после прохода "Маккаби" (4:3, 1:1). По другую сторону ― всего две победы за последние семь встреч, в чемпионате безвыигрышная серия насчитывает уже четыре игры (две ничьи, два поражения), а в турнирной таблице чемпионата десятое место говорит о фактическом прощании с возможностью попасть в еврокубки через лигу.

2. Итальяно верит в Андреа Белотти

И ничего с этим не поделаешь. В "Фиорентине" по-прежнему остра проблема с центральным нападающим. У М'Бала Нзолы в сезоне всего пять забитых мячей и редкие проблески качественной игры впереди, но на его счету очень важные гол и голевая передача в первом матче с "Маккаби" (4:3). Андреа Белотти пришел в аренду из "Ромы" в надежде добавить красок в атакующую линию, но в итоге сам погряз в сложном футболе Итальяно, а аргентинец Лукас Бельтран уже переквалифицировался в атакующего полузащитника, так что с него взятки гладки. Но на игру с "Викторией" с первых минут претендует сыграть Андреа Белотти, а не Нзола.

3. "Фиорентина" умело играет в гостях в Лиге конференций, но пропускает стабильно

Прошлогодний финалист Лиги конференций уже набил руку в данном турнире, проведя большое количество игр. И точно можно сказать, что флорентийцы в гостях неуступчивы, проиграв всего в 2 из 13 матчей. Последние результаты не столь яркие, но куда важнее видеть "Фиорентину", пропускающую в каждой встрече. Это не новость ― "фиалки" слабы на игру в защите, и соперники частенько этим пользуются, потому видеть в гостях безоговорочного фаворита преждевременно.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
16
Едличка
3
Hranáč
21
Емелька
40
Dweh
19
Souare
6
Черв
23
Калвах
22
Круз
11
Выдра
31
Шулц
15
Хоры
1
Терраччано
33
Кайоде
28
Мартинес
16
Раньери
3
Бираги
38
Мандрагора
5
Бонавентура
10
Гонсалес
9
Бельтран
99
Куаме
20
Белотти


Ставки на тренд



Три из четырех домашних игр с участием "Виктории" в ЛК завершились на ТМ. У "Фиорентины" ― три из пяти игр в гостях в данном турнире. ТМ 2.5 за 1.80.

В пяти последних домашних матчах в ЛК "Виктория" забивала во вторых таймах. "Фиорентина" в гостях пропускала во вторых таймах в данном турнире в четырех из пяти игр. Второй тайм: ИТ1Б 0.5 во втором тайме за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



11.04.2024 12:45
"Виктория" проведет исторический матч против "Фиорентины", впервые сыграв в еврокубках на стадии 1/4 финала. Главный тренер Мирослав Коубек серьезнейшим образом готовит команду к матчу, где-то даже в ущерб национальной лиге. За "Викторию" в данной встрече будет домашний стадион "Дусан Арена" и, как ни странно, умение дома играть с итальянскими клубами. "Рома", "Наполи" и "Милан" уже теряли очки в играх с "красно-синими".

"Фиорентина" подходит к матчу с "Викторией" в странном состоянии: с одной стороны, у "фиалок" имеются успехи в кубковых встречах, а с другой ― теряются позиции в чемпионате, где всего лишь десятое место. Есть предположение, что "Фиорентина" отдаст предпочтение попытке завоевать трофеи, но сделать это будет неимоверно сложно, имея нестабильную игру в обороне и слабую игру центральных нападающих, за которых отрабатывают другие. Но будет ли так продолжаться постоянно? Предполагаем, что "Виктория" на эмоциях дома сможет сыграть на равных с "Фиорентиной" и как минимум добыть ничью, а то и наиграть на победу.
Прогноз: 1-1

14.50 X3.40 21.90 ТБ 2.52.25ТМ 2.51.65ОЗ да2.05ОЗ нет1.80
Реклама 18+

Отправить
Черв, Выдра - чешские фамилии как всегда не подвели)
  +1
Ближайшие матчи