Войти
03:08 30.04
Реал Мадрид – Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч мадридского Реала и Манчестер Сити в рамках 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Реал Мадрид – Манчестер Сити: превью
12.72 X3.53 22.67 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.02ОЗ да1.60ОЗ нет2.35
Реклама 18+

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов эти команды пересеклись на стадии полуфинала. Дома "Реал" дал "горожанам" конкурентный матч, но в Манчестере подопечные Пепа Гвардиолы быстро показали, кто же на самом деле заслуживает финала.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Сливочные" прошли в четвертьфинал не без вопросов

В группе у "Реала" не возникло проблем, он выиграл все шесть матчей и обеспечил себе выход в плей-офф за пару туров до финиша. В 1/8 "сливочным" попался "Лейпциг", который занял второе место в группе с "Ман Сити". Команда Карло Анчелотти считалась фаворитом, но явного превосходства на поле она продемонстрировать не смогла и прошла в четвертьфинал только благодаря минимальной выездной победе, а в Мадриде "Реал" удерживал устраивающую его ничью. Хоть весенний отрезок для "Реала" начался с двух неудачных матчей, сейчас хозяева идут на серии из трех побед подряд.

2. Винисиус хорошо отдохнул и готов продлевать свою результативную серию

Для мадридцев это будет первый матч в апреле ― вся команда должна быть хорошо отдохнувшей. В особенности это касается Винисиуса, который еще и последнюю игру с "Атлетиком" пропускал из-за дисквалификации. До перерыва на матчи сборных бразилец был в отличной форме ― он забивал в четырех играх подряд и смог сделать так, чтобы отсутствие Джуда Беллингема, который то болел, то сам отбывал дисквалификацию, было некритичным. Беллингем тоже уже успел набрать форму, а единственными потерями "Реала" остаются Куртуа и Алаба ― они и так не играют уже давно.

3. Только одна команда смогла в этом сезоне остановить "Реал", а дома он еще не проигрывал

Нынешний сезон для "Реала" складывается неплохо. В чемпионате у него солидное преимущество над преследователями, четвертьфинал Лиги чемпионов можно назвать выполнением задачи-минимум в еврокубках. Сезон уже почти закончен, а у "Реала" в пассиве всего два поражения, причем оба выездных и от одной и той же команды ― соседей из "Атлетико". Кроме Диего Симеоне никто не смог подобрать ключик к этому "Реалу". У того же "Ман Сити" поражений уже вдвое больше.

Манчестер Сити


1. "Горожане" идут на серии из десяти побед в Лиге чемпионов

С разгромной домашней победы над "Реалом" в прошлом сезоне "горожане" начали свою победную серию в Лиге чемпионов, которая сейчас насчитывает уже десять матчей подряд. Нынешний сезон для "Ман Сити" в еврокубках до встречи с "Реалом" складывался максимально просто. В группе ему кроме "Лейпцига" попались такие "монстры", как "Янг Бойз" и "Црвена Звезда", а в плей-офф одна из слабейших команд, которые туда вышли ― "Копенгаген". Интересный факт ― во всех восьми матчах Лиги чемпионов в этом сезоне "Сити" забивал своим соперникам строго по три мяча.

2. Кайл Уокер и Натан Аке не поехали в Мадрид

В кадровом плане у "Ман Сити" особых сюрпризов нет. Защитники Кайл Уокер и Натан Аке восстановиться не успели, в Мадрид команда полетела без них. Йошко Гвардиол есть в составе, но он пропускал последнюю тренировку перед вылетом, и его участие в игре под вопросом. Хорват получил повреждение в субботнем матче против "Кристал Пэлас". Кроме проблем в защите, Пепа Гвардиолу ждет и вратарская дилемма ― Эдерсон уже восстановился и может потеснить из основы Штефана Ортегу.

3. После нескольких неубедительных матчей атака "Ман Сити" снова показала себя во всей красе

В конце марта был отрезок из трех матчей, которые атака "горожан" не сможет занести себе в актив, в играх с "Ньюкаслом", "Ливерпулем" и "Арсеналом" она смотрелась не очень убедительно. Зато в двух последних встречах с "Астон Виллой" и "Кристал Пэлас" "Ман Сити" без особого труда забивал соперникам по четыре мяча. Прервал сухую серию Холанд, очень хороши были Де Брёйне и Фоден, классно подключался в атаку Родри. Сдержать такую компанию будет проблематично.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-3-3
13
Лунин
23
Менди
6
Начо
22
Рюдигер
2
Карвахаль
8
Кроос
18
Тчуамени
15
Вальверде
5
Беллингем
7
Жуниор
11
Родриго
31
Мораес
25
Аканджи
5
Стоунс
3
Диаш
82
Льюис
17
де Брёйне
16
Эрнандес
20
Силва
47
Фоден
9
Холанд
11
Доку


Ставки на тренд



Шесть из семи последних матчей между "Реалом" и "Ман Сити" были результативными. Поставить на ТБ2.5 можно за 1.82.

В пяти из семи последних матчей "Реала" в Лиге чемпионов и в семи последних выездных играх "Ман Сити" в Лиге чемпионов забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.62.

Прогноз Soccer365.ru



09.04.2024 15:00
Фаворитом двухматчевого противостояния считается действующий обладатель трофея, но конкретно в мадридском матче определить сильнейшего уже не так просто. Далеко не во всех последних играх с серьезными соперниками "Ман Сити" выглядел на уровне. Плюс играть "горожанам" в гостях ― даже у них это не всегда получается хорошо, ну и кадровые проблемы в обороне не добавляют им шансов на победу.

На мощную атаку гостей у "Реала" вполне может ответить трио Винисиус – Беллингем – Родриго. В остальных линиях у англичан тоже может не быть особого преимущества. Форма у команд сейчас примерное одинаковая, тут тоже сложно отдать кому-то из них явное преимущество.

Превосходство атаки над обороной и у "Реала", и у "Ман Сити" позволяет нам надеяться на обмен голами. В плане исходов наиболее вероятным выглядит ничья, потому что сейчас ни у одной из команд нет слишком серьезного преимущества над соперником. Повторение прошлогоднего сценария, как минимум в первой встрече, выглядит весьма вероятным.
Прогноз: 1-1

12.72 X3.53 22.67 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.02ОЗ да1.60ОЗ нет2.35
Реклама 18+

Отправить
У МС проблемы с составом в линии обороны, есть вероятность что не сыграет Уокер, Гвардиол и Аке. Да и Реал Мадрид дважды одни и тоже ошибки не делает! Думаю 1:0 сыграют
  +3
Победа дома 2-0,потом проигрыш 3-1 и проход по пенкам Реала в полуфинал)Вперед Мадрид)
Сегодня будет мощная заруба
  +2
по идее вынос МС должен быть
  +2
Верно сказано. Реал будет играть с оглядкой назад ну и в атаках попытается взять верх. Если вновь прошлогодняя ничья повториться то Реалу тяжко придется в Англии. Верю в троицу Винисиус+Беллингем+Родриго. Верю в проход Реала! Hala Madrid !!!
  +1
Ман Сити разложит по полочкам мадридистов. Это вам не Лейпциг, который прошли только за счёт очень-очень-очень лояльного судейства( стандартного для Реала)
  +1
Кто реф этого матча ?
  0
Франсуа летексье, хз кто это
  0
Реалу нужно забивать , иначе в гостях будет тяжеловато....
  0
вамос мадрид
  0
Ближайшие матчи