Войти
17:02 29.04
Днепр-1 – Заря: превью
Рассказываем о раскладах на матч Днепра-1 и Зари в рамках двадцать третьего тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Днепр-1 – Заря: превью
11.78 X3.50 25.40 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.67ОЗ да2.10ОЗ нет1.70
Реклама 18+

"Днепр-1" не оставляет надежд на очередное попадание в ЛЧ, а для этого нужно занимать как минимум вторую строчку. Шансы на это не кажутся большими, но пока они есть, днепряне будут пытаться. "Заря" же решает более приземленную задачу по сохранению прописки в УПЛ.

Ключевые моменты



Днепр-1


1. "Днепр-1" после зимней паузы выглядит весьма посредственно

После успеха прошлого сезона в "Днепре" наверняка хотели бы как минимум его повторения, но реальность такова, что в лучшем случае команда может рассчитывать на какой-то другой еврокубок кроме Лиги чемпионов. Только "Динамо" и "Шахтер" по потерянным очкам сильно впереди, а есть еще и "Кривбасс", который также имеет преимущество. Да и вообще со своей нынешней формой "Днепру" бы не растерять добытое. После зимнего перерыва днепряне выиграли всего дважды в пяти матчах, при этом самым сильным их соперником был "Рух", которому проиграли. Также "Днепр" не блистал в атаке ― лишь один раз команда забила более одного мяча.

2. Лидеры "Днепра-1" в хорошей форме

Даже при посредственных результатах команды ее лидеры на данном отрезке сезона пребывают в хорошей форме. Можно даже сказать, что именно благодаря их действиям "Днепр" и добывает то, что получается. Лучший бомбардир команды Филиппов записал на свой счет 2+1 в последних четырех матчах, в активе Гуцуляка 1+1 в двух играх, а Пихаленок оформил те же цифры во встрече с "Колосом". По сути только эта троица и участвует в забитых мячах команды в последнее время.

3. "Днепр-1" давно не выигрывал на своем поле

Днепряне прилично задолжали своим болельщикам, которые не видели побед воочию уже довольно давно. В конце ноября на "Днепр-Арене" в отличном стиле был повержен "Черноморец" (5:2), и с тех пор команда Юрия Максимова дома не выигрывала: поражения от "Ворсклы" и "Руха", а также ничья с "Минаем". И это притом, что до начала данной безвыигрышной домашней серии днепряне были одними из лучших в лиге по набранным очкам на своем поле.

Заря


1. Весной "Заря" заиграла увереннее

"Заря" была прямым конкурентом "Днепра" в прошлом сезоне и боролась за путевку в ЛЧ, но заняла в итоге третье место. Меньше года спустя команды решают диаметрально разные задачи ― луганчане пытаются спастись от вылета. Уход главного тренера, некоторых игроков, финансовые трудности ― все наложилось друг на друга и дало такой малоприятный результат. Впрочем, после зимнего перерыва "Заря" выглядит презентабельнее ― команда успела взять десять очков в шести матчах, а это почти столько же, сколько в 14-ти предыдущих.

2. Жордан дисквалифицирован, Герреро получил травму

Перед выездом к "Днепру" у Юрия Коваля появились кадровые трудности ― тренер потерял сразу двух важных игроков основного состава. Под дисквалификацию попал центральный защитник Жордан ― бразилец получил очередную желтую карточку в матче с "Динамо". По защитникам в "Заре" в целом не очень богато, но замена Жордану имеется ― его может подменить арендованный у Киева Антон Боль. Вторая потеря в атаке ― пару недель пропустит получивший растяжение Герреро, лучший бомбардир команды. На счету панамского форварда 11 мячей в сезоне, а также он принял участие в пяти из шести весенних голов "Зари".

3. "Заря" может взять свое за счет обороны

Улучшение результатов "Зари" после зимнего перерыва связано в первую очередь с прогрессом в оборонительной игре. За шесть весенних матчей команда Юрия Коваля добыла три сухаря, да и вообще по сезону пропускает немного. С учетом потери Герреро ставкой луганчан на ближайшие пару матчей будут именно защитные действия, а с учетом нелучших атакующих действий соперника в последнее время шансы "Зари" на то, чтобы удачно сыграть в обороне, возрастают.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Волынец
11
Мирошниченко
5
Сарапий
39
Сваток
3
Адамюк
22
Рубчинский
18
Бабенко
17
Леднев
8
Пихалёнок
9
Гуцуляк
7
Филиппов
1
Сапутин
2
Бутко
3
Бол
44
Батагов
47
Вантух
5
Яцык
21
Bašić
70
Кирюханцев
20
Чурко
7
Антюх
11
Ндур


Ставки на тренд



"Днепр-1" не выиграл ни в одном из трех последних матчей на своем поле, в то время как "Заря" проиграла в гостях лишь однажды за шесть предыдущих встреч в рамках чемпионата. Ставка: Х2 за 2.15.

В каждом из шести последних матчей "Днепра-1" и в четырех из шести предыдущих встреч "Зари" в чемпионате было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



09.04.2024 06:00
Прошлогодние соперники за путевку в ЛЧ сегодня решают разные задачи. "Днепр" не теряет надежд повторить успех, хотя будет рад и любому еврокубку, в то время как "Заря" пытается избежать вылета из УПЛ. При этом после зимней паузы получше выглядят луганчане ― у днепрян всего две победы при довольно щадящем календаре, а у подопечных Юрия Коваля десять набранных очков и соперники сложнее.

"Днепр" пусть и не может похвастать выдающейся игрой на весеннем отрезке, но лидеры команды сейчас находятся в весьма неплохой форме. У "Зари" же есть кадровые проблемы ― матч пропустят основной центральный защитник и лучший бомбардир. При этом шансы гостей вполне можно рассматривать ― за зиму они улучшили оборонительную игру и уже успели трижды сыграть на ноль после перерыва, а "Днепр" не побеждает дома с ноября. В выездном матче при кадровых трудностях "Заря" наверняка отдаст предпочтение игре вторым номером и вполне может зацепить здесь очки.
Прогноз: 0-0

11.78 X3.50 25.40 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.67ОЗ да2.10ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи