Войти
21:03 29.04
Каса Пиа ― Эшторил: превью
Рассказываем о раскладах на матч Каса Пиа и Эшторила в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Каса Пиа ― Эшторил: превью
13.05 X2.90 22.60 ТБ 2.52.40ТМ 2.51.58ОЗ да1.95ОЗ нет1.85
Реклама 18+

"Каса Пиа" находится в самой середине турнирной таблицы, но отрыв от зоны вылета всего четыре очка. "Эшторил" в двух баллах от опасной зоны.

Ключевые моменты



Каса Пиа


1. "Каса Пиа" прервала серию без побед, разгромив одного из конкурентов

В прошлом туре хозяева отправили четыре безответных гола в ворота "Визелы" из подвала таблицы. Очень важная виктория по ряду причин. Во-первых, "Каса Пиа" прервала серию из трёх матчей без побед в чемпионате. Команде важно каждое очко, так как в прошлые сезоны нынешнего задела хватило бы для спасения, но не сейчас. Во-вторых, она одержала самую крупную победу в нынешнем розыгрыше, тем самым немного улучшив разницу мячей. Теперь необходимо развить успех, а ведь два победных матча подряд у "Каса Пиа" ранее были всего один раз, но не так давно.

2. Гонсалу Сантуш рассчитывает на прогресс Фелиппе Кардосо

Месяц назад "Каса Пиа" была вынуждена отпустить своего лучшего бомбардира Клейтона, забившего 12 мячей, в "Васко да Гаму". Разумеется, никой прямой замены тренер Гонсалу Сантуш не получил, пришлось решать проблемы с помощью имеющихся ресурсов. Эксперимент с опытным Фернанду не оправдался ― хватило всего часа игры против "Эштрелы", чтобы понять, что бразилец не подходит игровой системе. Благо вовремя восстановился Фелиппе Кардосо ― именно он оформил дубль в ворота "Визелы". Теперь ждут продолжения. В целом же потерь у хозяев сейчас нет.

3. "Гуси" очень мало забивают, но иногда бывают исключения

Одним из них стала игра с "Визелой". "Каса Пиа" в нынешнем сезоне действительно очень слабо играет в атаке ― мало создаёт и плохо реализует моменты. До сих пор она забила только 27 мячей, что в среднем меньше одного за игру ― худший показатель в чемпионате наравне с "Эштрелой". И всё же периодически "гуси" демонстрируют неплохую эффективность ― победа над "Визелой" стала пятой, в которой удалось забить больше одного гола. Ранее они также громили "Морейренсе" и "Фаренсе" ― команды, умеющие защищаться. Поэтому воспользоваться провалами соперника способны вновь.

Эшторил-Прая


1. "Эшторил" одержал две победы подряд

Для команды со столь скромными ресурсами даже такая серия достаточно впечатляет. Да, обе виктории минимальные с всего одним забитым мячом, но против серьёзных соперников ― крепкого "Портимоненси" и "Порту". Стоит отметить, что "Эшторил" в этом сезоне постоянно удивляет: то отбирает очки у явных фаворитов и доходит до финала Кубка лиги, уступив лишь в серии пенальти, то проигрывает всем подряд. Так или иначе, но сейчас гости в полосе удач и могут рассчитывать на повторение лучшей победной серии. Отрыв от зоны вылета ― лишь два очка, поэтому расслабляться нельзя.

2. Витал и Тавареш дисквалифицированы ― в защите и нападении проблемы

Количественно потерь у "канареек" перед этим матчем довольно много, однако основные проблемы принесла игра против "Порту": защитник Бернардо Витал и нападающий Эриберту Тавареш дисквалифицированы. Заменить обоих Васку Себра по силам ― в тройке защитников появится Волней Фельтес, а на фланге атаки стоит ждать Алехандро Маркеса, который с недавних пор всё чаще появлялся только со скамейки. Венесуэльцу, правда, следует предоставить шанс, ведь он остаётся вторым бомбардиром команды ― в феврале он забивал на протяжении четырёх туров подряд.

3. "Канарейки" ― худшая гостевая команда Примейры

При всех успехах "Эшторила" в нынешнем сезоне нельзя игнорировать факт, что на чужом поле он выступает катастрофически плохо. До сих пор набрано только шесть очков ― одна победа над "Порту" и три ничьи с соперниками из низа турнирной таблицы в активе. Что важно, "канарейки" регулярно проваливаются на выезде в обороне ― пропущено вдвое больше голов чем дома, в среднем почти три мяча за игру. Показатели поистине удручающие, однако в Лиссабоне против "Каса Пиа" в четырёх встречах лишь одно поражение. Потому есть шанс прервать неприятную серию гостевых матчей.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
33
Батиста
19
Золотич
3
Нунеш
15
Варела
8
Нето
21
Сеговия
5
Лелу
72
Ларрасабаль
80
Pablo
7
Moreira
30
Кардосо
31
Carne
13
Бассо
22
Мангаля
5
Feltes
21
Гомес
82
Фернандеш
7
Vinicius
78
Araújo
11
Кассиано
9
Маркес
10
Гуитане


Ставки на тренд



В шести из восьми последних очных матчей "Эшторил" побеждал. Ставка: П2 за 2.91.

В шести из восьми последних очных матчей "Эшторил" забивал больше одного мяча. Ставка: ИТБ2 1.5 за 2.97.

Прогноз Soccer365.ru



08.04.2024 15:15
Матч прямых конкурентов в борьбе за выживание. Обе команды сейчас на подъёме, но по-прежнему вынуждены считать каждый балл. "Каса Пиа" смогла прервать серию без побед, разгромив "Визелу". Эта игра внушила оптимизм, так как "гуси" смогли забить четыре безответных мяча ― один из лучших матчей в сезоне. "Эшторил", в свою очередь, подходит к встрече с парой побед подряд, в том числе и над "Порту". И всё же не стоит забывать, что на выезде "канарейки" выступают ужасно ― всего одна виктория в сезоне.

Даже с учётом позитивной статистики в очных играх в Лиссабоне, им будет очень непросто. Кроме того, гостям предстоит справиться с рядом кадровых потерь в защите и нападении, поэтому привычной активности ждать не стоит. Соперники играют в разном стиле, но сейчас цена ошибки слишком высока, и рисковать никто не захочет. "Каса Пиа" дома наверняка забьёт, но и "Эшторил" в ответе не останется. Результативная ничья при равной борьбе в данном случае выглядит вполне логичным исходом.
Прогноз: 1-1

13.05 X2.90 22.60 ТБ 2.52.40ТМ 2.51.58ОЗ да1.95ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Отправить
Просто Эшторил осознал, что круче выездной победы над Порту уже ничего не будет, поэтому на выезде и не упирается больше
  0
Ближайшие матчи