Войти
00:36 30.04
Химки ― Арсенал Тула: превью
Рассказываем о раскладах на матч Химок и тульского Арсенала в рамках двадцать шестого тура Первой лиги сезона-2023/24.
Химки ― Арсенал Тула: превью
12.25 X3.25 23.30 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.60ОЗ да2.03ОЗ нет1.80
Реклама 18+

Два претендента на возвращение в РПЛ подходят к матчу с проблемами. "Химки" проиграли три матча подряд в чемпионате и Кубке России, "Арсенал" трижды сыграл вничью с одинаковым счётом 0:0.

Ключевые моменты



Химки


1. "Химки" поспособствовали отставке Ивича из "Краснодара", и с того момента посыпались

Победа над клубом РПЛ принесла больше проблем, чем пользы. В следующие недели у Андрея Талалаева прибавилось головной боли, хоть тренер и просил не петь дифирамбы раньше времени. "Химки" дома без шансов уступили "Нефтехимику" (1:3), затем был тяжелейший выезд в Красноярск после экстренного изменения расписания ― встреча началась в восемь утра по московскому времени и её уверенно выиграл "Енисей" (4:1). Днями ранее "Химки" терпели 90 минут до серии пенальти против "Ростова" и там уступили. Кубка больше нет, а в таблице Первой лиги первый теперь "Акрон".

2. Голкипера Антона Митрюшкина наказали за переход в "Локомотив"?

В двух последних матчах играл Игорь Обухов, с ним команда пропустила четыре от "Енисея" и сыграла на ноль с "Ростовом". Перевод в запас Митрюшкина случился по футбольным причинам или из-за летнего перехода в "Локомотив"? "Химки" хотели подписать с Антоном новое соглашение, но не сложилось. По финансам тягаться с "Локо" у "Химок" возможности нет.

О переходе стало известно раньше времени. И по слухам, Андрей Талалаев данным фактом был сильно недоволен. И не стоит удивляться неспортивным причинам смены основного голкипера.

3. Тула не пропускает восемь матчей подряд. "Химкам" удастся оборвать серию?

При всех проблемах, не забивает команда Андрея Талалаева в редких случаях. Даже в плохих матчах с "Нефтехимиком" и "Енисеем" свой гол находить удавалось. У "Химок" одна из лучших атак лиги, да и по именам там есть кому огорчить голкипера Никиту Кокарева.

За время своей серии "Арсенал" практически не встречался с топ-клубами Первой лиги. Из группы лидеров не забили "Родина" и "Тюмень". Матч с "Родиной" стал первым в серии ― москвичи ещё не входили в список претендентов на выход в РПЛ, а "Тюмень" была в прошлом туре и после зимней паузы команда самоустранилась из борьбы за топ-4.

Арсенал Тула


1. Травма Окоронкво подкосила "Арсенал" ― в трёх матчах команда не забивала

У Тулы сезон похож на американские горки: паршивый старт с угрозой отставки Александра Сторожука, далее длительная серия побед, оптимистичная зимняя пауза и жестокая реальность в марте.

Травма лучшего бомбардира ЛЛМ Джонатана Окоронкво стала фатальной, только в прошлом туре с "Тюменью" африканец вернулся на поле, но его физическое состояние вызывает вопросы. Итого три матча на ноль в атаке, а ведь в двух из них в соперниках были аутсайдеры "Кубань" и "Волгарь". Потерянных баллов здесь может и не хватить для выхода в РПЛ.

2. На скамейке не будет главного тренера Сторожука

Эмоциональность тренера его подвела. В недавнем интервью Сторожук говорил о своих опасениях по поводу судейства ― и в Первой лиге бывают неоднозначные персонажи со свистком. А тут ещё твоя команда не забивает три матча подряд.

По ходу встречи с "Химками" отсутствие главного тренера может стать проблемой ― несколько понизится уровень оперативного управления игрой. Можно банально не успеть среагировать на замену или перестроение соперника.

3. "Арсенал" прервёт своё голевое молчание. Или нет?

Три матча подряд на 0:0 ― этого достаточно. У кого-то в Туле должна появиться совесть, чтобы в центральной игре тура мы не видели антифутбол. Джонатан Окоронкво восстановился, за неделю тренировок его форма улучшилась.

"Химки" же в двух последних играх Первой лиги суммарно пропустили семь мячей, а против "Краснодара" и "Ростова" ― ноль за четыре тайма. Объяснение ― в стиле игры. В кубке акцент на оборону, минимум владения и строго исполнения установки ― потому как класс игроков не в пользу "Химок". В ЛЛМ же баланс обратный ― много игры в атаку, прессинга. И на пространстве соперникам удаётся организовать быстрые контратаки.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-1-4-1
96
Обухов
13
Терехов
23
Волков
52
Нетфуллин
5
Степанов
80
Хосонов
67
Varatynov
77
Юзепчук
11
Корян
17
Берковский
9
Руденко
80
Кокарев
24
Коротков
31
Большаков
44
Karamarko
8
Попов
3
Джо Ботака-Иобома
11
Ткачев
88
Макаров
6
Левин
70
Гелоян
20
Окоронкво


Ставки на тренд



В семи последних матчах "Химок" пять раз не было обмена голами, в восьми последних играх "Арсенала" ни разу не было обмена голами. Вариант ОЗ-нет стоит 1,82.

В восьми последних личных встречах "Химки" семь раз не проиграли "Арсеналу". Вариант Ф1 (0) стоит 1,60.

Прогноз Soccer365.ru



08.04.2024 12:30
"Химки" проиграли три матча подряд (один из них в серии пенальти), "Арсенал" трижды подряд сыграл вничью 0:0. В понедельник проверим, дадут ли два минуса плюс. Хочется верить, что в Химках два лидера ЛЛМ выдадут классный и результативный футбол, то есть хотя бы два-три гола ― большего от команд Первой лиги требовать нельзя.

"Арсенал" восемь матчей подряд сыграл на ноль в обороне и три игры подряд не забивает. Одна из причин последнего ― травма Джонатана Окоронкво. В прошлом туре он вернулся, хоть и сыграл блекло. "Химки" после победы над "Краснодаром" остановились. И зная Андрея Талалаева, разбор кризиса самый серьёзный. Мотивация играть и выигрывать будет. И как минимум забить на своём поле надо. Даже в плохих матчах у "Химок" это получалось.

По итогу отдать кому-то предпочтение трудно. Ставим на обмен голами, что в играх "Арсенала" случается крайне редко.
Прогноз: 1-1

12.25 X3.25 23.30 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.60ОЗ да2.03ОЗ нет1.80
Реклама 18+

Отправить
Теперь есть план как выключить Химки из гонки за РПЛ: подписать всех игроков и тогда Талалаеву некого будет выпускать на поле - все в отместку на трибуны
  0
Исход твоих мыслей до жути не понятно..
  0
Ближайшие матчи