Войти
13:34 29.04
Динамо Киев ― ЛНЗ Черкассы: превью
Рассказываем о раскладах на матч киевского Динамо и ЛНЗ Черкассы в рамках двадцать третьего тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Динамо Киев ― ЛНЗ Черкассы: превью
11.26 X6.40 212.50 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.44ОЗ да2.15ОЗ нет1.67
Реклама 18+

Киевское "Динамо" добралось до третьей строчки, но цель у команды только одна ― чемпионство. В борьбе с "Шахтером" киевляне пока отстают на два очка. Их соперник располагается в середине таблицы и больших задач не решает.

Ключевые моменты



Динамо Киев


1. После зимы "Динамо" набрало отличный ход

Во вторую часть сезона "Динамо" вступило с одной целью ― догнать и обогнать извечных соперников из "Шахтера" и завоевать титул чемпиона. Киевляне делают всё от себя зависящее, но пока преимущество у Донецка ― всему виной ничья "Динамо" с аутсайдером "Вересом". Других осечек коллектив Шовковского себе не позволял, а в последних трех матчах показал отличную игру и добыл уверенные победы ― дважды над "Зарей" и в гостях у финалиста кубка "Ворсклы", причем в двух случаях "Динамо" соперников громило. В итоге Киев к этому туру стал самой результативной командой лиги, а за шесть матчей после зимы забил 16 мячей.

2. Буяльский готов играть, но не с первых минут. Шепелев еще нездоров

Александр Шовковский на этой неделе получил хорошие новости из клубного лазарета. Полностью оправились от травм сразу два полузащитника ― Буяльский и Царенко. Оба игрока уже тренировались без ограничений и не имеют препятствий к появлению на поле в ближайшем матче. Разве что с первых минут они играть пока не готовы, но прибегнуть к их услугам по ходу игры Шовковский уже может. А вот возвращения Шепелева еще придется немного подождать ― Владимиру нужно еще несколько дней.

3. "Динамо" ― лучшая домашняя команда лиги

Киевляне за эту весну уже сильно привыкли к играм на "Динамо" имени Лобановского ― здесь они сыграли четыре из шести матчей после зимней паузы, в том числе два номинально гостевых. Во всех этих встречах Киев выиграл, да и в целом по сезону в домашних матчах чувствует себя уверенно. Более того, "Динамо" на данный момент имеет лучшие в лиге показатели по результатам матчей на своем поле ― Киев набрал всего на одно очко меньше "Шахтера", но имеет игру в запасе, а также добыл лучшую разницу забитых и пропущенных мячей (21:7).

ЛНЗ Черкассы


1. Весенняя часть чемпионата дается ЛНЗ с трудом

ЛНЗ, в отличие от своего соперника, весной выступает куда хуже, чем до зимнего перерыва. Еще недавно Олег Дулуб воодушевленно заявлял о возможных еврокубках для его команды и о качественной игре подопечных, благодаря которой тренер и рассчитывал на попадание в топ-5. Но в последних матчах Черкассы все растеряли (два очка в четырех играх) и теперь о столь высоких позициях никто не смеет говорить. Более того, ЛНЗ теоретически может еще и ввязаться в борьбу за выживание ― отрыв от "Вереса" составляет всего шесть очков.

2. Бар дисквалифицирован ― это потеря для Олега Дулуба

Последний матч против "Руха" вышел для ЛНЗ крайне неудачным ― команда проиграла из-за назначенного в компенсированное время пенальти, так еще и за фол в штрафной вторую желтую карточку получил опорный полузащитник Арад Бар. Израильтянин пополнил ряды Черкасс зимой и сходу стал железно основным игроком, сыграв во всех шести играх после возобновления сезона. Более того, Бар успел оформить 1+1 по системе гол+пас, причем по одному результативному действию у него было в обоих последних матчах. Потеря Бара может стать существенной для ЛНЗ.

3. В гостях ЛНЗ играет лучше, чем дома, и мало пропускает

Парадоксально, но в первом своем сезоне в УПЛ у Черкасс здорово получается играть на выезде ― гораздо лучше, чем на своем поле. Для сравнения: дома ЛНЗ набрал всего девять очков (меньше только у "Миная"), а в гостевых встречах ― 16 при четырех победах. К тому же вдали от дома у Черкасс неплохо получается сдерживать атаки соперников ― лишь девять пропущенных мячей в одиннадцати играх (меньше только у трех команд). Впрочем, команды Дулуба всегда умели неплохо обороняться.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-4-1
1
Бущан
44
Дубинчак
4
Попов
32
Mykhavko
24
Тымчик
10
Шапаренко
6
Бражко
22
Кабаев
7
Ярмоленко
91
Волошин
11
Ванат
94
Пенков
95
Стасюк
55
Ковалев
34
Муравский
17
Норенков
10
Бойко
22
Rocha
1
Тилль
15
Jashari
70
Naumets
20
Bessala


Ставки на тренд



В пяти последних домашних матчах "Динамо" четырежды был низ, в пяти последних выездных матчах ЛНЗ четырежды был низ. Ставка: ТМ 2,5 за 2,33.

В пяти последних домашних матчах "Динамо" четырежды не было ОЗ, в пяти последних выездных матчах ЛНЗ трижды не было ОЗ. Ставка: ОЗ-нет за 1,62.

Прогноз Soccer365.ru



08.04.2024 08:30
"Динамо" набрало хороший ход после возобновления чемпионата и на всех парах мчится наверх турнирной таблицы ― от "Шахтера" их отделяет всего два очка. Борьба за чемпионство набирает обороты, и Киев прекрасно понимает, что очки терять в подобных матчах им нельзя. Хватило уже осечки в игре с "Вересом", но то было в гостях, а на своем стадионе "Динамо" выглядит шикарно и имеет пять побед кряду. Вообще киевляне ― лучшая домашняя команда в лиге по различным показателям.

ЛНЗ придется нелегко в Киеве ― соперник очень силен и находится в отличной форме в отличие от Черкасс. Подопечные Олега Дулуба растеряли свои позиции за те шесть матчей, которые были сыграны после перерыва, и теперь думают уже не о потенциальных еврокубках, а о том, как избежать борьбы за выживание. Впрочем, в гостях ЛНЗ в этом сезоне чувствует себя весьма неплохо ― команда умеет терпеть в обороне, но все равно шансы на очки едва ли просматриваются. Поставим на "Динамо", но крупной победы не ждем.
Прогноз: 2-0

11.26 X6.40 212.50 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.44ОЗ да2.15ОЗ нет1.67
Реклама 18+

Отправить
У полевого Тилля номер 1, у кипера - 94. Хорошо ребятам в ЛНЗ))
  +1
Это запрещено правилами?
  0
Ближайшие матчи