Войти
20:19 29.04
ПСВ ― АЗ Алкмар: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСВ и АЗ Алкмар в рамках двадцать девятого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
ПСВ ― АЗ Алкмар: превью
11.40 X4.90 27.10 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.45ОЗ да1.75ОЗ нет2.10
Реклама 18+

ПСВ намерен продлить беспроигрышную домашнюю серию, а АЗ постарается не ударить в грязь лицом во втором матче кряду.

Ключевые моменты



ПСВ


1. ПСВ в доминирующем стиле расправился с "Эксельсиором"

И все-таки пройти весь путь чемпионата Нидерландов без единого поражения эйндховенцам не удалось. Выезд к НЕКу (1:3) оборвал 43-матчевую беспроигрышную серию в Эредивизи, начавшуюся еще в январе 2023-го. Тем не менее клубный рекорд установлен, а значительный отрыв в девять очков от второго места позволяет предвкушать первое с 2018 года чемпионство в национальном первенстве. В мидвик ПСВ в свойственной для себя манере и эконом-режиме увез из Роттердама три балла, не позволив "Эксельсиору" на своем поле нанести ни одного удара по воротам.

2. Главный тренер Петер Бош не станет вносить изменений в стартовый состав

Даже с учетом проведенного матча в середине недели, нидерландский специалист вряд ли прибегнет хотя бы к минимальной ротации. В текущем сезоне большинство игр эйндховенцы проводили либо в расстановке 4-3-3, либо в 4-2-3-1 с единственным Де Йонгом на острие. Второй вариант в последних встречах предпочтительнее для коуча ПСВ, поэтому стоит ожидать именно этой схемы против АЗ. Что касается отсутствующих, то из свежих новостей стоит отметить только вингера Ирвинга Лосано, выбывшего из строя из-за повреждения в недавнем матче с НЕКом.

3. ПСВ на своем поле проиграл все четыре последних матча против АЗ

С 2019 года хозяева на своем стадионе "Филипс" зажаты в играх с алкмарцами и постоянно испытывают трудности. В конечный исход вмешиваются и незасчитанные голы, и пропущенные мячи на последних минутах, и полученные красные карточки. Именно из-за численного недостатка случился совсем неприличный разгром 0:4 пятилетней давности в родных стенах. И хотя те версии ПСВ явно далеки от нынешней сметающей всех на своем пути команды Петера Боша, из головы этот факт не стоит выбрасывать.

АЗ Алкмар


1. АЗ в прошлом туре потерпел крупнейшее поражение за последние шесть лет

Хотя этому вообще ничего не предвещало. Во-первых, перед прошлой встречей алкмарцы имели в активе серию из семи матчей без единого проигрыша, набрав 17 очков из 21 возможного. Во-вторых, соперником был аутсайдер Эредивизи "Хераклес", который еще пару туров назад шел в нескольких баллах от зоны стыков. Не было никаких предпосылок даже для ничейного результата, учитывая мотивацию АЗ занять третью строчку, дающую право на квалификацию в ЛЧ. Но последняя игра в очередной раз напомнила, каким непредсказуемым бывает футбол. Разгромные 0:5 от "Хераклеса" ― самое крупное поражение алкмарцев с октября 2018-го.

2. Лучший ассистент текущего сезона Лахдо под вопросом

Шведский вингер Майкель Лахдо ― главный в АЗ по созданию остроты на чужой половине поля, способный и сам вонзить мяч в ворота соперника, если того требует ситуация. Перед предстоящей встречей с ПСВ состояние 21-летнего футболиста будет оценено, но в старте его в любом случае ждать не приходится, учитывая длительное восстановление. На попадание в заявку претендует и важный игрок центра обороны Бруно Мартинс Инди, приступивший к тренировкам в основной группе. После пяти пропущенных голов в прошлом матче команда точно нуждается в услугах нидерландского защитника.

3. АЗ стабильно проваливается в больших матчах

Относить ли нынешний "Аякс" к списку топ-клубов Нидерландов ― вопрос спорный, но из пятерки сильнейших команд Эредивизи последних сезонов (не считая сам АЗ) только с "аяксидами" удается показать свой максимум алкмарцам. В играх с остальными грандами все очень плохо, даже слишком. Пять поражений кряду против "Фейеноорда" с общей разницей 2:9, текущая безвыигрышная серия из четырех встреч с "Твенте" (лишь одна ничья и три проигрыша), ну и два поражения подряд от эйндховенцев с общим счетом 1:6. Выезд к ПСВ ― очередное испытание и попытка наконец удивить качественной игрой против топ-коллектива.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Бенитес
8
Дест
18
Боскальи
5
Рамальо
3
Тезе
17
Жуниор
23
Верман
10
Тилман
20
Тиль
11
Бакайоко
9
Де Йонг
1
Райан
2
Сугавара
3
Гус
25
Базур
18
Wolfe
8
Класи
14
Белич
16
Мийянс
10
де Вит
19
ван Бредерод
9
Павлидис


Ставки на тренд



АЗ в гостях против ПСВ забивает шесть матчей подряд. ИТБ 0.5 АЗ за 1.65.

В десяти из последних тринадцати личных встреч был зафиксирован верх. ТБ 3 за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



06.04.2024 12:45
Все же задача сохранить ноль в графе поражений нынешнего розыгрыша чемпионата оказалась непосильной для коллектива из Эйндховена. Осечка против НЕКа (1:3) завершила 43-матчевую беспроигрышную серию ПСВ в рамках Эредивизи ― пора начинать новую. Тем более, что старт уже дан: на этой неделе в эконом-режиме был обыгран "Эксельсиор" (2:0), которому был преподан мастер-класс по игре в защите. Роттердамский клуб не смог нанести ни одного удара по воротам ― второй случай в нидерландской лиге, начиная с сезона-2010/11.

0:5 в прошлом туре ― крупнейшее поражение АЗ с октября 2018 года. Тогда, кстати, с таким же счетом покуражился над алкмарцами "Аякс". Но то унижение можно хотя бы оправдать великолепной формой "аяксидов", которые пачками забивали всем подряд. А как объяснить такие цифры на табло против одного из аутсайдеров текущего сезона "Хераклеса"? В любом случае, если гости даже и смогли оправиться и собраться психологически после такой оплеухи, против ПСВ шансы сведены к минимуму.
Прогноз: 2-1

11.40 X4.90 27.10 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.45ОЗ да1.75ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Гус Тиль ушёл из Спартака - выиграл трофей. Правило работает безотказно
  0
Ближайшие матчи