Войти
16:01 29.04
Бари ― Кремонезе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бари и Кремонезе в рамках тридцать второго тура Серии В сезона-2023/24.
Бари ― Кремонезе: превью
13.30 X3.15 22.30 ТБ 2.52.15ТМ 2.51.70ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

В стартовой игре 32-го тура "Бари", находящийся в кризисе, принимает "Кремонезе", проигравший в двух последних матчах.

Ключевые моменты



Бари


1. При Якини "Бари" обыграл только два худших клуба лиги

Текущая серия без побед насчитывает уже шесть матчей. В прошлом туре удалось забрать ничью на выезде у "Модены" (1:1), что можно считать хоть каким-то прогрессом. Но две ничьи в шести последних играх ― это определённо мало в борьбе за выживание. Перед пятёркой худших клубов лиги отрыв у "Бари" чисто символический, и уже по итогам тура можно упасть ниже 15-го места.

Да, Беппе Якини определённо не выглядит как спаситель. Есть риск не отработать в команде и десятка матчей, хотя контракт подписан аж до лета 2025 года. Оптимистично.

2. Мимо матча Куцупиас, Каллон и Насти

Атакующий потенциал команды значительно снижен. Только в одной игре при Якини удалось забить больше одного мяча ― в первой после смены тренера. Тогда на своём поле три пропустил "Лекко" ― с большим отрывом худший клуб Серии В. А дальше всё вернулось на круги своя. "Бари" забивает по праздникам, так и оставаясь в числе трёх худших клубов лиги по результативности.

И самое печальное, что травмы и дисквалификации игроков приходятся как раз на атакующую линию. Грек Илиас Куцупиас, к сожалению, травмирован давно ― последний раз он выходил на поле зимой 2023 года. Яя Каллон вылетел из состава пару недель назад, а Марко Насти ― второй бомбардир "Бари" ― ещё отбывает дисквалификацию.

3. "Бари" обыграет "Кремонезе" вопреки?

Статистика личных встреч безжалостна: "Кремонезе" ― постоянный клиент "Бари". В 15 матчах всего одна победа, зато какая ― 7:1! В остальное время выигрывали "красно-белые".

Однако тут статистику не стоит переоценивать. Большинство матчей приходится на далёкое прошлое, когда оба клуба играли в Серии В. В последние сезоне "Бари" и "Кремонезе" довольно редко сходились в одной лиге. Текущий чемпионат ― первый за шесть лет. И на старте сезона "Бари" выиграл с минимальным счётом, нанеся всего один удар в створ. "Кремонезе" же из владения в 60% выжал 25 ударов, но они были малоопасными ― всего 0,85 xG.

Кремонезе


1. "Кремонезе" проиграл два матча и вылетел из топ-2

Возвращение в Серию А ― цель команды. И её выполнить реально. До "Пармы" и первого места пока далековато, но вторая строчка, дающая право прямого выхода в лигу, в одной победе. На неё помимо "Кремонезе" претендуют "Комо" и "Венеция". И им в двух последних турах преподнесли хороший подарок в виде двух поражений конкурента.

Объяснить и оправдать провалы "Кремонезе" нельзя. Длительное время шли победы и редкие ничьи, и на тебе. Сначала обескураживающие 0:3 на выезде с середняком "Зюйдтиролем" (0:3), а первого апреля так и вовсе шикарный подарок к празднику ― домашние 0:1 с клубом "ФеральпиСало" из зоны прямого вылета.

2. Два защитника Бьянкетти и Антов рискуют не выйти на поле

Оба травмированы. В последней игре против "ФеральпиСало" они вышли в стартовом составе и заняли места в тройке центральных защитников. Теперь же по краям от Раванелли сыграют Лука Лочошвили и Леонардо Серникола, передвинутый с фланга обороны, в свою очередь место Серниколы слева займёт Джакомо Квальята.

"Кремонезе" меньше всех пропустил за 31 тур, но четыре гола в последних двух матчах точно не вызывают восторг у главного тренера Джованни Строппы. Особенно это касается выездной игры с "Зюйдтиролем", ведь даже "Рома" в Риме не смогла отгрузить три, ограничившись двумя голами в Кубке Италии.

3. В пятницу атака "Кремонезе" должна проснуться

Две игры без голов ― аномалия. Пусть среди лидеров Серии В команда и забивает меньше всех, но в среднем у неё всё равно больше одного гола за игру, и ранее даже в плохой вечер свой мяч нападающие оформляли.

В двух прошедших матчах "Кремонезе" нанёс под 50 ударов, выбил суммарно 3,77 по xG. Когда-то количество перейдёт в качество. Всё-таки разница в классе между одним из лидеров лиги и её аутсайдером существенная. А два поражения подряд от клубов из подвала таблицы ― это чересчур.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
3-5-2
22
Бренно
31
Риччи
23
Викари
6
Di Cesare
25
Пучино
14
Lulic
8
Бенали
4
Maita
20
Sibilli
77
Morachioli
47
Пушкаш
22
Юнгдаль
17
Серникола
5
Раванелли
44
Лочошвили
98
Занимакия
33
Квальята
8
Collocolo
19
Кастаньетти
71
Йонсен
7
Фаллетти
90
Кода


Ставки на тренд



В десяти последних матчах "Бари" семь раз не было обмена голами, в десяти последних играх "Кремонезе" шесть раз не было обмена голами. Вариант ОЗ-нет стоит 1,76.

В семи последних личных встречах "Бари" шесть раз обыграл "Кремонезе". Вариант П1 стоит 3,56.

Прогноз Soccer365.ru



05.04.2024 13:30
Статистика личных встреч говорит за "Бари", а текущие результаты ― за "Кремонезе". Хозяева матча на серии из шести игр без побед, и теперь они в одном шаге от падения в зону переходных матчей. Смена тренера на Беппе Якини ожидаемого эффекта не дала. После двух побед на старте, вызванных эмоциями и слабостью оппонентов, наступили будни. В них красивое ― только кепка Якини и больше ничего.

"Кремонезе" и сам последние недели провалил. Однако пациент скорее жив. Прошлые успехи команды никуда не делись, а два поражения ― больше стечение обстоятельств. Два тура атака не могла реализовать свои моменты. С "Бари" же ситуацию можно поправить. И с учётом силы противника, одного гола может хватить для победы. Ну лучше забить парочку мячей, чтобы гарантировать себе три очка ― и тогда гонка за прямой выход в Серию А продолжится.
Прогноз: 0-2

13.30 X3.15 22.30 ТБ 2.52.15ТМ 2.51.70ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Отправить
Про кепку Якини смешно
  0
Ближайшие матчи