Войти
19:00 29.04
Истанбул ББ ― Бешикташ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Истанбула и Бешикташа в рамках тридцать первого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Истанбул ББ ― Бешикташ: превью
12.80 X3.35 22.55 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.92ОЗ да1.67ОЗ нет2.20
Реклама 18+

"Истанбул" постарается взять реванш за поражение в первом круге текущего сезона в рамках дерби.

Ключевые моменты



Истанбул ББ


1. "Истанбул" закончил кубковый путь и максимально сфокусирован на попадании в топ-4 Суперлиги

Выступление в турецком чемпионате ― последняя отдушина хозяев на остаток сезона. Надежды на достижение высоких целей в Кубке Турции были разбиты во встрече с "Трабзонспором" (0:1) уже на стадии четвертьфинала ― повторить и перебить прошлогодний успех в виде выхода в финал не удалось. Поэтому теперь все силы "Истанбула" сконцентрированы на Суперлиге, где дела складываются неидеально. Есть риск во второй сезон кряду пролететь мимо еврокубковой топ-4, что точно не соответствует ожиданиям фанатов и амбициям руководства клуба, который меньше четырех лет назад становился чемпионом Турции.

2. Из-за дисквалификации недоступен лучший ассистент Тюрюч

Недавно он успел отметиться важным результативным пасом на победный гол Джерома Опоку против "Антальяспора" (1:0), но теперь коллективу придется выкручиваться из сложившейся ситуации и искать другой вариант на позицию правого вингера. На выбор доступны двое: либо Сердар Гюрлер, либо новичок Давидсон. Оба футболиста заметно ниже Тюрюча классом, но таковы ресурсы хозяев. Патрик Шиш и Эфе Арда Коюнджу по-прежнему на стадии длительного восстановления.

3. "Истанбул" слаб в играх против топ-4 Турции

Ближайший соперник и неофициально, и формально считается одним из сильнейших клубов Турции, входя на данный момент в квартет лидеров высшего дивизиона. С такими коллективами "Истанбул" испытывает огромные трудности в нынешнем сезоне. Включая все личные встречи и в рамках Суперлиги, и в Кубке Турции, хозяева в совокупности за семь матчей против "Галатасарая", "Фенербахче", "Трабзонспора" и "Бешикташа" ни разу не смогли одержать победу, уступив шесть раз и сыграв одну ничью. Общая разница этих игр составила 2:12, а конкретно против "орлов" в первом круге сдюжить тоже не удалось ― поражение 0:1.

Бешикташ


1. У "Бешикташа" серия из трех поражений подряд

Успешный февраль с пятью победами и без единого поражения за шесть встреч сменился диаметрально противоположным по результатам мартом. Уже в первом матче месяца от "орлов" удача отвернулась: обидным образом уступили лидеру турецкой Суперлиги "Галатасараю" в абсолютно равной игре из-за нелепого автогола на второй минуте. После этого состоялись еще два матча, в каждом из которых "Бешикташ" шел фаворитом, но ни одного очка не набрал.

2. Долгая пауза не порадовала возвращением кого-либо из лазарета

С последней игры "Бешикташа" прошло уже практически три недели, но в списке отсутствующих находятся все те же пять игроков. Единственный, кого не было в заявке на матч с "Антальяспором" и кто готов вернуться в строй, ― алжирский хавбек Рашид Геззаль, но он отбывал дисквалификацию по причине перебора желтых. Из-за травм Фернанду Сантуш со стопроцентной вероятностью не досчитается Алекса Окслейд-Чемберлена и Амира Хаджиахметовича. Трое турецких футболистов Тайфур Бингель, Салих Учан и Арда Килич вошли в статус "под вопросом", хотя с первых минут в старте они редко появлялись даже полностью здоровыми.

3. "Бешикташ" растерял всю надежность в обороне

У команды Фернанду Сантуша в текущем сезоне сухие матчи часто сменялись резкими провалами с огромным количеством пропущенных. Здесь сразу вспоминаются "Адана Демирспор" и "Пендикспор", умудрившиеся вонзить по четыре мяча в ворота "Бешикташа", и "Брюгге", вколотивший пять голов. Некую стабильность в обороне удалось найти в феврале, когда за шесть противостояний лишь однажды понадобилось вынимать мяч из собственных ворот. Но в прошедшем месяце снова все вернулось на круги своя: пять пропущенных голов за три последние игры, причем дважды огорчали скромные "Газиантеп" и "Антальяспор", не обладающие искрометной атакой.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-2-3-1
16
Шенгезер
6
Педро Лима
3
Опоку
65
Güreler
42
Али Шахинер
10
Озджан
14
Пелкас
8
Алексич
4
Эргюн
11
Давидсон
9
Пентек
34
Гюнок
2
Свенссон
17
Уоррел
6
Колли
79
Terzi
12
Амарти
83
Фернандеш
11
Рашица
23
Мучи
90
Kılıçsoy
9
Тосун


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей и у "Истанбула", и у "Бешикташа" был зафиксирован низ. ТМ 2.5 за 1.93.

В четырех из пяти последних игр и у "Истанбула", и у "Бешикташа" не было обмена голами. Обе забьют ― нет за 2.08.

Прогноз Soccer365.ru



04.04.2024 13:30
"Истанбул" всецело сосредоточен на попадании в топ-4 элитного дивизиона Турции, дающую право на участие в еврокубках. Пролететь второй год подряд мимо еврокубковой зоны будет непростительно, поэтому мотивации у подопечных Кагдаса Атана хоть отбавляй. Единственное, что может помешать в предстоящей встрече ― ужасная игра в текущем сезоне против четверки лучших турецкой Суперлиги, куда входит их ближайший соперник, которому они уже проигрывали в первом круге.

"Бешикташ" аккурат перед международным перерывом на матчи сборных словил продолжительный спад: три поражения кряду с общим счетом 1:5. Пока неизвестно, в каком состоянии "орлы" подойдут к игре с "Истанбулом", но стоит предположить, что за длительную трехнедельную паузу были внесены корректировки и сделаны соответствующие выводы для стабилизации результатов. Учитывая все факторы, закономерным исходом видится ничья.
Прогноз: 1-1

12.80 X3.35 22.55 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.92ОЗ да1.67ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Отправить
Баха променял ЦСКА на такой унылый Бешикташ. Вот тебе и мечта о евроклубе
  0
Ближайшие матчи