Войти
16:25 29.04
Заря – Динамо Киев: превью
Рассказываем о раскладах на матч Зари и киевского Динамо в рамках шестого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Заря – Динамо Киев: превью
16.90 X4.70 21.43 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.13ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

В перенесенном матче шестого тура "Заря" примет киевское "Динамо". Соперники уже встречались меньше месяца назад ― тогда победа осталась за Киевом, который ведет заочную борьбу с "Шахтером" за чемпионство.

Ключевые моменты



Заря


1. "Заря" заметно прибавила после зимней паузы

После прошлогодней бронзы вряд ли многие ожидали настолько тяжелый сезон для "Зари". Но уход главного тренера и нескольких творцов того успеха изменили команду до неузнаваемости. Теперь луганчане решают совершенно иные задачи ― до зимней паузы они всерьез претендовали на понижение в классе. Но, кажется, перерыв пошел им на пользу ― весной "Заря" выглядит куда увереннее и начала с приличной скоростью отдаляться от неприятной зоны вылета. В 19 матчах лиги луганчане выиграли всего пять раз, и три победы из этих пяти пришлись как раз на весенний отрезок.

2. Юрий Коваль вряд ли будет менять победный состав

В матче с "Динамо", состоявшимся в марте, Юрий Коваль по ряду причин использовал очень своеобразный состав, выставив в старте сразу четверых игроков молодежки, которые до этого за основу не играли: Капустяна, Токаря, Писаренко, Долбнева. Вся эта четверка на следующий матч лиги была даже не заявлена. Исход той игры с Киевом (0:2) был предсказуем, но как только в старте появились более привычные лица, "Заря" набрала три очка с "Металлистом". Сейчас из последнего состава все в строю, в том числе новобранец Башич, укрепивший центр поля, а также ярко проявляющие себя в атаке Антюх и Герреро.

3. "Заря" хорошо выглядит в домашних матчах

Сезон для "Зари" получается очень непростым ― команда борется за выживание и теряет много очков. Но в номинально домашних матчах у луганчан все было не так плохо, а после Нового года подопечные Коваля выиграли все три встречи на своем поле. Более того, "Заря" дома и пропускает гораздо меньше ― с начала сезона было лишь три матча, в которых луганчанам соперники забивали более одного мяча за игру. Но в этот раз домашним для "Зари" будет стадион "Динамо" имени Лобановского в Киеве ― территория соперника.

Динамо Киев


1. "Динамо" остается в чемпионской гонке

Это очередной непростой сезон для УПЛ в целом ― проблемы разного характера есть у всех, в том числе и у "Динамо" с "Шахтером". Но к чести киевлян, которые уступают "горнякам" во многих аспектах, они смогли остаться в чемпионской гонке до решающего отрезка сезона. Сейчас у "Шахтера" есть небольшое преимущество по очкам, но борьба еще впереди. "Динамо" может сетовать только на себя из-за осечки, допущенной в игре с аутсайдером "Вересом" ― именно та ничья и образовала нынешнее очковое превосходство "горняков".

2. Ярмоленко набирает форму, Шепелев вернется в состав

В воскресном матче против "Ворсклы" эффектно оформил свое возвращение в строй один из наиболее ярких игроков нынешнего "Динамо" ― Андрей Ярмоленко. Он вышел на замену в середине второго тайма и отличился забитым мячом. Восстановление Ярмоленко ― отличная новость для команды, но пока Андрей вряд ли готов играть со старта. Зато может вернуться в основу Шепелев, который пропускал игру с "Ворсклой" из-за дисквалификации ― это хорошее укрепление центра поля. В остальном без серьезных изменений ― в центре обороны снова сыграет Сирота, а в атаке ― разыгравшийся Ванат.

3. "Динамо" улучшило свою гостевую статистику

Матч против "Зари" станет для "Динамо" номинально гостевым, и при оценке шансов киевлян в любом случае приходится смотреть на их выездную статистику. И стоит отметить, что команда Шовковского прибавила здесь: в пяти последних играх на чужих полях Киев не проиграл ни разу, а последнее поражение датировано октябрем прошлого года. Что касается взаимоотношений с "Зарей", то здесь даже статус не имеет большого значения ― всего три поражения в 20 последних матчах с луганчанами.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Сапутин
47
Вантух
44
Батагов
55
Жордан
2
Бутко
5
Яцык
21
Bašić
7
Антюх
20
Чурко
70
Кирюханцев
39
Герреро
1
Бущан
24
Тымчик
4
Попов
34
Сирота
2
Вивчаренко
6
Бражко
8
Шепелев
9
Волошин
10
Шапаренко
22
Кабаев
11
Ванат


Ставки на тренд



В четырех из пяти предыдущих матчей "Зари", а также в трех из четырех последних встреч "Динамо" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 2.12.

В четырех из пяти последних игр "Зари", а также в шести из десяти предыдущих матчей "Динамо" хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами. Ставка: ОЗ – нет за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



04.04.2024 08:30
"Заря" сыграет с "Динамо" во второй раз за месяц. Первая их встреча серьезной оценке вряд ли подлежит ― в силу ряда причин Юрий Коваль выставил почти молодежный состав. То поражение стало единственным для "Зари" после возобновления сезона ― луганчане заметно прибавили в игре весной, что сказывается и на результатах. Теперь их шансы на сохранение прописки кажутся очень хорошими.

"Динамо" после зимы также выглядит уверенно и продолжает заочно бороться с "Шахтером" за чемпионство. Терять очки сейчас никак нельзя, и у киевлян есть хорошие возможности для очередной победы. Во-первых, номинально гостевой матч пройдет на их стадионе. Во-вторых, с "Зарей" у Киева отличная история взаимоотношений. В-третьих, в состав вернется Шепелев, а еще будет доступен оправившийся от травмы Ярмоленко. Но игра обещает быть упорной ― "Заря" будет бороться до конца. Поэтому не ожидаем много голов и ставим на минимальную победу гостей.
Прогноз: 0-1

16.90 X4.70 21.43 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.13ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Даже не знаю кому интересно смотреть на унылые 1:0(
  0
Ближайшие матчи