Войти
23:15 29.04
Витория Гимарайнш ― Порту: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Витории Гимарайнш и Порту в рамках 1/2 финала Кубка Португалии сезона-2023/24.
Витория Гимарайнш ― Порту: превью
14.90 X3.70 21.78 ТБ 2.52.05ТМ 2.51.78ОЗ да1.95ОЗ нет1.87
Реклама 18+

На пути к полуфиналу Кубка Португалии "Витория" преодолела четыре раунда матчей против команд ниже уровнем. "Порту" стартовал на один раунд позже и тоже обошёлся без проблем.

Ключевые моменты



Витория Гимарайнш


1. "Витория" сумела преодолеть непростой период

Команда из города Гимарайнш уверенно начала этот сезон, став главным конкурентом "Браги" за четвёртую позицию в таблице Примейры. В какой-то момент финансовые сложности помешали ей стабильно добывать результат: была серия из четырёх игр без побед, что, казалось, выбило "Виторию" из борьбы. Однако лёгкий кризис всё-таки удалось преодолеть ― отставание от конкурента остаётся всего три очка. К предстоящей игре в кубке хозяева подходят с серией из четырёх побед, поэтому с настроем никаких проблем быть не должно. Особенно на своём поле, где оступаются "завоеватели" гораздо реже.

2. Капитан Варела может выйти на поле впервые за месяц

Перед матчем на пресс-конференции главного тренера "Витории" Альваро Пачеко спрашивали о состоянии голкипера Бруно Варелы. Капитан был травмирован больше месяца, но в последней игре попал в заявку. Сейчас он, по намёкам Пачеко, должен появиться с первых минут. По большому счёту в данный момент это единственная интрига по составу. В лазарете команды до сих пор находятся защитник Микель Вильянуэва и полузащитник Тельмо Арканжо, однако они отсутствуют уже давно и крепкими исполнителями основной ротации больше не считаются. Потому без сюрпризов.

3. Альваро Пачеко намерен огорчить "Порту" впервые в карьере

Опытный португальский специалист за свою карьеру не раз приятно удивлял в матчах с явными фаворитами, так как сам он не возглавлял клубы первой величины. В пяти играх с "Брагой" и "Бенфикой" команды Альваро Пачеко допустили лишь по одному крупному поражению, но не уступали в совокупности в четырёх случаях. Есть и победа над "Спортингом" при двух поражениях. На этом фоне противостояние с "Порту" выглядит особенно разочаровывающе ― в пяти встречах пять поражений, три из них почти без борьбы. Теперь же есть шанс прервать столь неприятную серию.

Порту


1. "Драконы" по-прежнему не радуют стабильностью

"Порту" перед сезоном претендовал на все внутренние трофеи и выглядел командой, которая способна достичь целей. Тем не менее результаты по той или иной причине до сих пор оставляют желать лучшего. В один день подопечные Сержиу Консейсау могут расправиться с крепким "Морейренсе", забив пять безответных голов, а в другой ― проиграть скромной "Ароке". В трёх последних матчах в разных турнирах "драконы" потерпели два поражения. И хоть между ними был разгром "Визелы" из зоны вылета Примейры, это никак не добавляет оптимизма. Гостям нужно прибавить в концовке.

2. "Порту" сыграет без основного голкипера и основного форварда

Кадровая ситуация у "Порту" весь сезон далека от идеала. Постоянно вылетают игроки обороны или нападения, а положиться на всех исполнителей основы в нынешнем сезоне тренер смог считанные разы. Сейчас в списке травмированных остаются оборонцы Заиду Зануси и Иван Маркано ― к их отсутствию уже привыкли. Но теперь коррективы Сержиу Консейсау заставляют вносить дисквалификации ― ему придётся обойтись без основного вратаря Диогу Кошты и нападающего Франсишку Консейсау. Впрочем, впереди у "драконов" и без того хватает активных футболистов.

3. Кубок Португалии ― главная цель "Порту" в этом сезоне

По крайней мере, это самая реальная возможность не остаться без трофеев. Как уже отмечалось, стабильности ни в игре, ни в результатах гостей сейчас нет, потому они остаются в борьбе лишь в двух турнирах. Из Кубка лиги выбыли на ранней стадии, перетерпеть в плей-офф Лиги чемпионов против "Арсенала" тоже не удалось. Да, остаются математические шансы на победу в Примейре, однако стоит напомнить, что отрыв от первого места уже десять очков, а у лидера ещё игра в запасе. Таким образом, именно борьбу в кубке можно назвать для "Порту" приоритетной. Тем более, что есть шанс выиграть его в третий раз подряд.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
14
Варела
24
Боревкович
6
Manu
4
Рибейро
19
Мангас
8
Гендель
10
Силва
76
Гашпар
11
Педро Силва
79
Оливейра
17
Мендес
14
Рамуш
23
Мариу
3
Пепе
31
Отавио
18
Венделл
16
Гонсалес
6
Эуштакиу
70
Боржес
17
Джейми
13
Галено
30
Эванилсон


Ставки на тренд



"Порту" одержал десять побед в десяти последних очных матчах. Ставка: П2 за 1.87.

В семи из десяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 2.01.

Прогноз Soccer365.ru



03.04.2024 15:15
Игра, которая способна порадовать качественным футболом без привычного преимущества фаворита. "Витория" с недавних пор вновь заиграла в полную силу ― вернулись почти все лидеры состава, команда обрела прежнюю уверенность и к предстоящей встрече подходит с серией из четырёх побед. В некотором роде для "завоевателей" и в частности для их тренера Альваро Пачеко матч принципиальный, ведь в последние годы от "Порту" они терпели обидные поражения.

На своём поле "Витория" выступает неплохо, может побороться за ничью и явно не допустит разгрома. Тем более, что у "драконов" не будет ряда исполнителей основы. И всё же для гостей Кубок Португалии сейчас слишком важен, поэтому экономии сил или недооценки не будет. Сержиу Консейсау не станет раскрывать все козыри, однако постарается раздобыть преимущество перед ответной встречей. Ждём качественную борьбу и обоюдную результативность, но поверим в фаворита.
Прогноз: 1-2

14.90 X3.70 21.78 ТБ 2.52.05ТМ 2.51.78ОЗ да1.95ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Отправить
Португалы сами виноваты, заруинили 6 место в таблице кэфов и теперь только 2 команды в ЛЧ
  0
Ближайшие матчи