Войти
19:10 29.04
Абха ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Абхи и Аль-Насра Эр-Рияд в рамках двадцать шестого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Абха ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
19.50 X6.50 21.22 ТБ 2.51.35ТМ 2.52.95ОЗ да1.70ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Аль-Наср" планирует поквитаться с "Абхой" за потерю очков в личной встрече первой части сезона.

Ключевые моменты



Абха


1. "Абха" с приходом очередного нового тренера заметно улучшила результаты

Неужели руководство не прогадало на пятый раз? Из-за паршивой игры хозяев по ходу текущего сезона успели возглавить сразу пять разных специалистов. Четырем из них сохранить свою работу не удалось, а Питсо Мосимане пока успешно справляется с поставленными задачами. За шесть матчей под его руководством клуб выдал лучший отрезок в текущем розыгрыше аравийской Премьер-лиги: две победы и две ничьи, которые позволили приблизиться к спасительной 15-й строчке в таблице.

2. Все футболисты "Абхи" готовы к игре против "Аль-Насра"

Что касается ситуации с кадровой обстановкой, то здесь у "Абхи" полный порядок. По крайней мере, информации о новых потерях после прошлого матча не поступало, зато в строй вернулся важный игрок основного состава в лице профильного полузащитника Фахада Джумайя, который действует на правом фланге и в последних играх занимает место в обороне. Главные звезды "Абхи" также готовы к предстоящей встрече: Гжегож Крыховяк и Франсуа Камано, отметившийся голом в прошлом матче, ― обоих знаем по выступлениям за московский "Локомотив".

3. "Абха" у себя дома не проигрывает четыре матча подряд

Впечатляющая и довольно длительная серия для коллектива, находящегося в зоне вылета. Вообще, если "Абха" и способна дать бой даже хотя бы аутсайдеру чемпионата, то только на своем поле: буквально 90% очков (20 из 22) от общего их количества были набраны в рамках домашних встреч. На выезде команда выглядит просто ужасно: две ничьи и 11 поражений за 13 игр нынешнего сезона. Примечательно, что один из двух матчей, где удалось набрать балл, ― это выезд к "Аль-Насру" (2:2) в первом круге чемпионата. На своем стадионе шансы удивить сенсационным исходом против топ-клуба выше.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" без особой мотивации громит соперников в чемпионате

А мотивация отсутствует ввиду огромного 12-очкового отставания от лидирующего "Аль-Хиляля", догнать который уже точно не получится. Примерно такой же отрыв "Аль-Наср" имеет от третьего места, поэтому оставшиеся матчи нынешнего розыгрыша аравийской лиги считаются формальностью ― вторая позиция застолблена. Но в любом случае игровой тонус команде поддерживать необходимо. В прошлом туре на своем поле удалось легко расправиться со скромным "Аль-Тае" (5:1), где подопечные Луиша Каштру смогли одержать первую разгромную победу в 2024 году в рамках официальных встреч.

2. Форвард Талиска продолжает восстановление, но он не единственная потеря

Из-за проблем со здоровьем уже больше месяца нельзя увидеть в действии 30-летнего бразильского нападающего Талиску. Сроки возвращения второго бомбардира "Аль-Насра" в текущем сезоне также пока неизвестны. Запасной голкипер Валид Абдулла получил травму ноги и готовится пропустить уже шестой матч подряд. Вместе с саудовцем вне заявки на ближайшую игру с "Абхой" останутся трое других местных футболистов Аль-Хайбари, Аль-Ганама и Аль-Амри.

3. Роналду снова отметился великолепной игрой и мчится к рекорду

В прошлой игре против "Аль-Тае" главная звезда, капитан и лидер "Аль-Насра" Криштиану вновь отметился забитым мячом, причем трижды. Очередной хет-трик стал 64-м по счету в карьере нападающего, а по системе гол+пас Роналду в нынешнем розыгрыше чемпионата Саудовской Аравии набрал 35 (26+9) очков. Это уже считается вторым лучшим результатом в истории лиги в рамках одного сезона, но у неугомонного португальца с чемпионским характером точно есть цель побить рекорд, установленный марокканцем Абдерразаком Хамдаллой (43 результативных действия). "Абха" ― вполне удобный соперник для набора очков, тем более Роналду уже забивал в ворота хозяев.

Ориентировочные составы



4-4-1-1
4-2-3-1
16
Тэтэрушану
15
Al Zubaidi
18
Ногера
26
Тиссеран
14
Bin Jumayah
80
Alshamary
29
Al Qahtani
30
Al Sahafi
11
Камано
5
Крыховяк
71
Jaber
26
Оспина
23
Яхья
78
Ладжами
4
аль-Фатил
15
Теллес
77
Брозович
25
Отавиньо
10
Мане
14
Аль-Наджеи
29
Гариб
7
Роналду


Ставки на тренд



В семи из последних восьми личных встреч происходил обмен голами. Обе забьют ― да за 1.77.

В четырех из последних семи очных встреч было забито минимум четыре гола. ТБ 3.5 за 1.78.

Прогноз Soccer365.ru



02.04.2024 15:00
Бесконечно длящаяся перестановка на тренерском мостике "Абхи" наконец-то дала свой результат. Руководство, похоже, смогло найти подходящую кандидатуру, которой удастся закрепиться в клубе на долгий срок. При новом главном тренере Питсо Мосимане хозяева плавно стали выходить из кризиса, набрав восемь очков за шесть матчей в 2024 году. Благодаря этому получилось подойти к границе зоны понижения и значительно увеличить шансы на сохранение прописки в саудовском чемпионате.

"Аль-Наср" в спокойном ритме и без особых целей докатывает оставшиеся матчи элитного дивизиона Саудовской Аравии ― догнать "Аль-Хиляль" просто невозможно, а место на второй строчке никуда не денется. Игры в лиге, скорее всего, будут использоваться в качестве поддержания игровой формы коллектива, ведь у гостей в скором времени запланированы важные встречи в полуфиналах Суперкубка и Кубка Короля. Но даже слабо мотивированный "Аль-Наср" вряд ли испытает какие-либо трудности против аутсайдера, а в случае чего на подмогу придет топовая форма Криштиану Роналду, оформившего хет-трик в прошлом туре.
Прогноз: 1-3

19.50 X6.50 21.22 ТБ 2.51.35ТМ 2.52.95ОЗ да1.70ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи