Войти
17:06 29.04
Химки ― Ростов: превью
Рассказываем о раскладах на матч Химок и Ростова в рамках 1/4 финала Пути регионов Кубка России сезона-2023/24.
Химки ― Ростов: превью
13.65 X3.55 22.15 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.95ОЗ да1.70ОЗ нет2.18
Реклама 18+

"Химки" в четвертьфинале Пути регионов сенсационно разобрались с "Краснодаром" (2:0), а "Ростов" покинул Путь РПЛ, по сумме двух матчей уступив ЦСКА (1:3).

Ключевые моменты



Химки


1. "Химки" проиграли два матча подряд ― случился спад

С зимнего перерыва "Химки" вернулись великолепно, добыв две победы в рамках Первой лиги, а затем ещё и "Краснодар" (2:0) из Кубка России выбив. При этом подмосковный клуб демонстрировал крайне зрелую игру ― тех же "быков" он разобрал на контратаках, превзойдя более статусного соперника по xG. Однако затем Андрей Талалаев в интервью окрестил "Химки" лучшим клубом Первой лиги, за чем последовало два поражения кряду ― от "Нефтехимика" (1:3) и "Енисея" (1:4). И если проигрыш "Енисею" можно списать на искусственное покрытие, перелёт и время матча (он стартовал в 8:00 по Москве), то 1:3 от "Нефтехимика" дома никакими обстоятельствами не оправдать. А уже в следующие выходные заруба с "Арсеналом" ― матч с "Ростовом" состоится не очень кстати для химчан.

2. Талалаев грозился выставить молодёжь, но теперь в этом нет смысла

Ещё 20 марта Андрей Талалаев нещадно критиковал календарь: тогда у "Химок" стояли матчи 18, 24, 31 марта, а игра с "Ростовом" ― 2 апреля. Коуч грозился выставить на кубок полностью молодёжный состав. Но 24 марта встреча не состоялась из-за переноса тура, а матч с "Енисеем" подвинули на 30 марта, так что времени на отдых и восстановление у "Химок" было достаточно. А значит никакой молодёжи мы не увидим ― Талалаев наверняка выпустит сильнейших, хотя минимальные перестановки вполне вероятны.

3. "Химки" утратили эффект неожиданности?

"Химки" великолепно сыграли против "Краснодара", хотя этого от них мало кто ожидал ― "быки" были однозначными фаворитами. Однако ротация состава, а также неопределённость по поводу будущего Владимира Ивича, который после проигрыша отправился в отставку, сыграли свою роль, а недооценка ситуацию усугубила. "Ростов" сейчас, в отличие от "Краснодара" месячной давности, на ногах стоит крепко, да и Валерий Карпин Талалаеву противостоял не раз ― какой-либо недооценки ждать не стоит.

Ростов


1. "Ростов" выдал лучший старт календарного года

"Ростов" выиграл три матча РПЛ после зимнего перерыва ― это лучший старт календарного года в истории клуба. "Ростов" остаётся единственной командой, набравшей 100% очков после возобновления сезона, а также самой результативной в 2024 году (восемь голов). Да, было кубковое поражение от ЦСКА, но первый тайм ростовчане провели великолепно, провалившись во втором. Один слабый тайм из восьми ― неплохой результат. "Ростов" в полном порядке, и вряд ли он расслабится в кубковой встрече ― трофеями "жёлто-синие" не избалованы.

2. Массовой ротации не будет, но кипера Карпин поменяет

Главное и стабильное кадровое изменение в кубковых матчах от Карпина ― замена вратаря: Сергей Песьяков присаживается на скамейку, а Никита Медведев появляется в старте (пока что получается неидеально ― из шести игр ни одной на ноль), что произойдёт и в противостоянии с "Химками". В остальном же состав "Ростова" вряд ли претерпит масштабную ротацию ― против ЦСКА играла основа, которая выйдет и на матч с "Химками".

3. Матч выездной, но "Ростову" не надо никуда ехать

Тем более, что особой усталости у игроков быть не должно: последние два матча "Ростов" отыграл в Москве, так что дальних переездов на поезде у него не было давно. Не надо никуда ехать и на встречу с "Химками", которая состоится под боком. "Краснодар" уступил "Химкам" в том числе из-за долгого переезда: 8 марта он сыграл в Ростове, а уже 12 марта ― с "Химками". Переезды сбили "быкам" всю подготовку, что совершенно не грозит "Ростову", у которого даже сборникам не пришлось никуда ездить ― Россия сыграла с Сербией в Москве. Физически ростовчане будут готовы.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
96
Обухов
13
Терехов
67
Varatynov
2
Голубович
27
Журавлев
52
Нетфуллин
80
Хосонов
77
Юзепчук
17
Берковский
11
Корян
9
Руденко
1
Медведев
40
Вахания
3
Сако
55
Осипенко
28
Чернов
19
Байрамян
15
Глебов
88
Щетинин
7
Роналдо
69
Голенков
9
Мохеби


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей "Ростова" забивала одна команда или не забивал никто. У "Химок" ситуация аналогичная. Ставка: Обе забьют – нет за 2.15.

В трёх из последних четырёх матчей с "Химками" "Ростов" одержал победы. Ставка: П2 за 2.05.

Прогноз Soccer365.ru



02.04.2024 13:00
"Химки" выдали мощный отрезок сразу после завершения зимней паузы, обыграв в том числе и "Краснодар" Владимира Ивича. Однако затем последовало два поражения кряду ― от "Нефтехимика" (1:3) и "Енисея" (1:4). И если проигрыш "Енисею" можно списать на искусственное покрытие, перелёт и время матча, то 1:3 от "Нефтехимика" дома никакими обстоятельствами не оправдать. Да и эффекта неожиданности у "Химок" больше нет ― "Ростов" прекрасно знает, что за соперник ему будет противостоять.

Карпин, который не раз пересекался с Талалаевым, вряд ли допустит недооценку соперника. Да и "Ростову", в отличие от "Краснодара", не придётся проделывать огромный путь перед матчем ― он уже долгое время находится в Москве. Кроме того, "жёлто-синие" набрали отличный ход: "Ростов" остаётся единственной командой, набравшей 100% очков после возобновления сезона, а также самой результативной в 2024 году (восемь голов). Предположим, что он одержит победу.
Прогноз: 0-1

13.65 X3.55 22.15 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.95ОЗ да1.70ОЗ нет2.18
Реклама 18+
Ближайшие матчи