Войти
13:58 29.04
Гавр ― Монпелье: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гавра и Монпелье в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Гавр ― Монпелье: превью
12.60 X3.30 22.90 ТБ 2.52.05ТМ 2.51.78ОЗ да1.80ОЗ нет2.05
Реклама 18+

Встреча двух команд с идентичной задачей на остаток сезона ― сохранить прописку в Лиге 1.

Ключевые моменты



Гавр


1. "Гавр" из крепкого середняка превратился в одного из аутсайдеров

"Небесные" лишь однажды смогли выиграть за последние девять матчей Лиги 1 и Кубка Франции ― виктория со счетом 1:0 против соседней по месту в таблице "Тулузы" прервала пятиматчевую серию поражений, но выход из кризиса не знаменовала. Уже в следующем туре первенства страны команда Луки Эльснера уступила в гостях идущему последним "Клермону" (1:2). В итоге комфортное расположение в середине турнирной таблицы постепенно превратилось в борьбу за сохранение прописки ― от зоны стыков разделяет лишь два балла.

2. Полузащитник Таргаллин получил дисквалификацию, также есть незначительные потери в линии нападения

Марокканский хавбек Уссама Таргаллин с самого старта сезона начал пропускать много игр из-за беспокоивших его травм, а вернувшись в строй в марте схлопотал красную карточку в прошлом матче и снова не поможет своей команде в критический момент. Таким образом, стоит ожидать новую связку в центре поля "Гавра" в виде тройки Ндиайе-Туре-Кузяев. Группа атаки в лице Жозуэ Казимира, Антуана Жужу и Энди Логбо рискует остаться в лазарете на предстоящую игру из-за своих повреждений, но ключевыми эти потери нельзя назвать: на троих они соорудили лишь пять ассистов и ни разу не отличились голом.

3. Ближайшие матчи "Гавра" решат судьбу клуба

А все потому, что на конец текущего сезона в рамках Лиги 1 запланирован тяжелейший график с высоким уровнем соперников. Выезд к лидеру Франции ПСЖ и борющейся за место в еврокубках "Ницце", а также домашние встречи против мотивированного конкурента "Страсбура" и набравшего ход "Марселя" совсем не благоволят к набору хоть каких-то очков. Поэтому закладываться на успех "Гавру" нужно уже сейчас, пока позволяет относительно легкий календарь ― не за горами игры с "Нантом" и "Метцем" из зоны вылета, да и шансы против "Монпелье" не минимальны.

Монпелье


1. "Монпелье" разгромно проиграл ПСЖ и снова стал чуть ближе к зоне понижения

"Паладинам" никак не удается найти стабильность в результатах ― мешает сложный календарь, во время которого состоялись встречи с пришедшим в себя "Лионом" (1:2), не проигрывающим у себя дома "Марселем" (1:4) и доминирующим ПСЖ (2:6). Очков набрать против подобной оппозиции ожидаемо не получилось, зато между этими играми подопечные Мишеля Тер-Закаряна уверенно разобрались с "Метцем" (3:0) и смогли удивить победой против "Ниццы" (2:1) на выезде. Но отойти подальше от зоны стыков никак не удается ― лишь один балл разделяет от идущего 16-м "Нанта".

2. Форвард Хазри пропустит игру, два хавбека "Монпелье" под вопросом

В качестве главной потери на предстоящую встречу стоит выделить номинального форварда Вахби Хазри, который не может похвастать высокой результативностью в нынешнем сезоне, но все равно считается основным и важным игроком основы. 33-летний тунисец дисквалифицирован на один матч. Дуэт полузащитников в лице Жориса Шотара и Сильвана Хефти получил небольшие повреждения и пропустил прошлую игру с ПСЖ, но есть немалая вероятность их возвращения к противостоянию с "Гавром".

3. Атака "Монпелье" выглядит монструозной в последних матчах

Хотя в этом сезоне случались отрезки, когда удавалось вонзить лишь два гола за шесть матчей, но те пробелы в передней линии уже позади. Сейчас "паладины" разошлись не на шутку: голевая серия длится уже на протяжении восьми игр, а за последние пять встреч удалось отличиться десять раз ― в среднем "Монпелье" вколачивает в чужие ворота по два гола. Недавно пострадала даже одна из лучших линий обороны Франции в лице ПСЖ, пропустив дважды. Ключевые творцы высокой результативности команды ― Тежи Саванье и Арно Норден, взявшие бремя лидерства в нападении.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
30
Десма
27
Опери
4
Льорис
6
Kinkoue
93
Санганте
19
Ндиай
94
Туре
14
Кузяев
7
Него
9
Байо
28
Айю
40
Лекомт
27
Омерагич
4
Куяте
5
Саньан
3
Силла
12
Ферри
18
Леруа
11
Саванье
9
Тамари
8
Адамс
7
Норден


Ставки на тренд



В матчах с участием "Монпелье" пробивают верх в последних восьми играх подряд. С участием "Гавра" — в трех из последних пяти встреч. ТБ 2.5 за 2.07.

"Гавр" пропускал минимум один гол в восьми из последних девяти встреч. "Монпелье" забивает минимум один мяч в восьми играх кряду. ИТБ 1 "Монпелье" за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



31.03.2024 08:00
"Гавр" проваливает вторую половину сезона: смогли одержать лишь одну победу за последние девять матчей, проиграв шесть встреч. Недавняя победа над "Тулузой" (1:0) не сулила выходу из кризисного положения, потому как после этого "небесные" получили пощечину от идущего последним "Клермона" (1:2). Перспективы для выхода из сложной ситуации имеются, но для этого нужно приходить в себя и включаться в игру прямо сейчас, пока позволяет относительно легкий календарь.

"Монпелье" перед уходом на международный перерыв вполне ожидаемо уступил в разы более высококлассному коллективу в лице ПСЖ (2:6), хоть и разгромно. В последних играх "паладинам" пришлось несладко из-за высокого уровня оппозиции: на недавнем отрезке были встречи с "Лионом", "Марселем" и вышеупомянутым ПСЖ. Сложный график был преодолен, и теперь важно наверстать упущенное. Бедовый "Гавр" ― подходящий для этого соперник, но на выезде стоит рассчитывать максимум на ничью.
Прогноз: 1-1

12.60 X3.30 22.90 ТБ 2.52.05ТМ 2.51.78ОЗ да1.80ОЗ нет2.05
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи