Войти
13:29 29.04
Ворскла – Динамо Киев: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ворсклы и киевского Динамо в рамках двадцать второго тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Ворскла – Динамо Киев: превью
19.00 X4.70 21.38 ТБ 2.51.85ТМ 2.51.95ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

"Ворскла" пребывает в качестве крепкого середняка чемпионата, хотя команда всё ещё может рассчитывать и на большее — отставание от пятой строчки в таблице не критично. У Киева же задачи другие — "Динамо" вполне конкретно претендует на чемпионство.

Ключевые моменты



Ворскла


1. Шансы "Ворсклы" на попадание в еврокубки уменьшаются

Окончание зимней паузы и возобновление сезона не приносит пока "Ворскле" положительных эмоций. Да, полтавчане успели одержать две победы, но также и проиграть двум командам, которые в таблице располагаются ниже — "Заре" и "Александрии". Поражения были совсем необязательными, а львовский "Рух" в это время очков почти не терял и успел оторваться от "Ворсклы". Теперь шансы на пятую строчку выглядят уже не такими высокими — ситуация заставляет полтавчан играть в таких матчах на победу, а ресурсов и мастерства для этого откровенно не хватает.

2. "Ворскла" потеряла сразу трех игроков из-за дисквалификаций

Усложняют положение "Ворсклы" перед этой встречей ещё и массовые потери игроков. Матч с "Александрией" не только не принес очков, но ещё и привел к дисквалификациям сразу трёх футболистов, на которых Сергей Долганский точно хотел бы рассчитывать. Сергей Мякушко и Игорь Пердута получили по четвертой желтой карточке, а молодой центральный защитник Игорь Хрипчук удалился в самой концовке встречи. Вариантов для замены этой троицы не так и много — Крупский наверняка снова опустится на край обороны, в центре защиты сыграет Павлюк, а вместо Мякушко в полузащите — Нестеренко.

3. На своем поле "Ворскла" выступает хуже, чем в гостях

Сложно достоверно сказать, в чем причина, но вдали от дома "Ворскле" удается набирать очки гораздо чаще, чем на своем поле. Гостевые матчи принесли полтавчанам 17 баллов, в то время как домашние — всего 12 при трёх победах. Впрочем, "Ворскла" и проигрывала в последний раз у себя дома аж в октябре, когда уступила "Днепру-1", у которого затем в гостях взяла реванш.

Динамо Киев


1. "Динамо" не теряет надежд на чемпионство

Нельзя сказать, что "Динамо" проводит выдающийся сезон, но при этом у команды остаются весьма осязаемые шансы на титул чемпионов. По крайней мере, заочная борьба с "Шахтером" ведётся активно, но недавняя ничья с "Вересом" отодвинуло киевлян на пару баллов от "горняков", если считать очки потерянные (у команд разное количество матчей). Впрочем, в следующей игре с "Зарёй" (2:0), которая после перерыва заиграла гораздо увереннее, "Динамо" доказало, что осечка была случайной, и команда остаётся в гонке.

2. Шовковский не сможет рассчитывать на Буяльского, Ярмоленко и Шепелева

Выезд к "Ворскле" не относится к проходным матчам для "Динамо" (хотя их в целом по сезону практически и не было), а Александр Шовковский остался без нескольких важных игроков. Буяльский и Ярмоленко уже какое-то время отсутствуют из-за травм — к их отсутствию киевляне попривыкли. Однако четвертая жёлтая карточка Шепелева, полученная в игре с "Зарёй", привела к совсем ненужной потере игрока в центре поля. Ждём появления в старте Андреевского, который составит пару прогрессирующему в геометрической прогрессии Бражко.

3. "Динамо" непросто даются выездные матчи, но с "Ворсклой" киевляне давно не испытывают проблем

Если "Ворскле" по каким-то причинам тяжело даются домашние встречи, то у Киева по причинам уже более понятным есть проблемы с играми на выезде. "Динамо" выиграло в гостях всего четырежды в рамках УПЛ — показатель очень слабый для команды, претендующей на чемпионство. Впрочем, именно с полтавчанами история взаимоотношений у Киева весьма приятная — за все пять последних визитов к "Ворскле" динамовцы не подарили сопернику ни одного очка.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
7
Исенко
9
Корниенко
29
Бацула
18
Павлюк
27
Крупский
92
Сиссоко
38
Челядин
30
Нестеренко
11
Степанюк
50
Кане
22
Ковталюк
1
Бущан
24
Тымчик
4
Попов
32
Mykhavko
2
Вивчаренко
18
Андриевский
6
Бражко
9
Волошин
10
Шапаренко
22
Кабаев
11
Ванат


Ставки на тренд



В семи из девяти последних матчей "Ворсклы" и в девяти из 11 предыдущих встреч киевского "Динамо" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 1.99.

В трех из четырех матчей "Ворсклы" в этом году, а также в шести из девяти предыдущих встреч с участием "Динамо" хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами. Ставка: ОЗ – нет за 1.81.

Прогноз Soccer365.ru



31.03.2024 08:30
Матч представляет важность как для "Ворсклы", так и для "Динамо". Полтавчане не расстались с надеждами на пятую строчку, которая потенциально даёт возможность сыграть в еврокубках в следующем сезоне. Два поражения в четырех матчах после окончания зимней паузы снизили шансы "Ворсклы", так как встрепенулся "Рух" и успел оформить отрыв, но возможности исправить ситуацию полтавчане ещё не потеряли. Им, правда, придется что-то делать со своей домашней формой — на своем поле "Ворскла" выиграла всего три раза и очков набрала прилично меньше, чем в гостях. Да ещё и три игрока основы попали под дисквалификацию.

"Динамо" же находится в чемпионской гонке с "Шахтером", который очки после зимы не теряет, а Киев уже оступился в игре с "Вересом". Шовковскому придется обходиться без получившего четвертую жёлтую карточку Шепелева, но у Киева отличная статистика последних выездных встреч с "Ворсклой" — пять побед из пяти. Вряд ли гости выиграют уверенно, но свое взять должны.
Прогноз: 0-1

19.00 X4.70 21.38 ТБ 2.51.85ТМ 2.51.95ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи