Войти
22:11 28.04
Барселона ― Лас-Пальмас: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Лас-Пальмаса в рамках тридцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Барселона ― Лас-Пальмас: превью
11.25 X6.50 211.00 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.75ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

"Барселона" с 64-мя очками идёт второй, отставая от лидирующего "Реала" на восемь баллов и опережая третью "Жирону" на два. "Лас-Пальмас" с 37-ю очками располагается на 11-м месте. До еврокубковой зоны девять баллов, до зоны вылета — 15.

Ключевые моменты



Барселона


1. "Барселона" набрала лучшую форму в сезоне

"Барселона" после январского поражения от "Вильярреала" выдала серию из десяти матчей без поражений, одержав победы в семи из них. На данном отрезке каталонцы обыграли "Атлетико" (3:0), "Наполи" (3:1), "Хетафе" (4:0) и "Осасуна" (1:0) — благодаря этим викториям "Барсе" удалось вернуться на второе место, а также ворваться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Перед стартом этой беспроигрышной серии Хави заявил об уходе из клуба по окончании сезона, однако сейчас всё чаще слышны разговоры о необходимости пересмотра данного решения: команда играет в отличный футбол, добивается результата, а раздевалка поддерживает тренера.

2. Хави проведёт ротацию состава

Хави проведёт ротацию — причиной стали матчи сборных, за которые ряд игроков "блауграны" в минувшие две недели активно выступали. На скамейке запасных наверняка останутся Роберт Левандовски, Рональд Араухо и Андреас Кристенсен. В старте их заменял Витор Роке, Иньиго Мартинес и Серджи Роберто, который сыграет в полузащите (на позиции опорника вместо Кристенсена появится Илкай Гюндоган). В заявку на матч также войдёт Ферран Торрес — он завершил восстановление от повреждения. Алехандро Бальде, Френки Де Йонг и Педри продолжают лечение. Сам Хави также будет отсутствовать на скамейке запасных — он дисквалифицирован.

3. "Барселона" почти не пропускает

Главной проблемой "Барселоны" в первой половине сезона была оборона — каталонцы пропускали слишком много. Особенно провальным выдался январь, в девяти матчах которого "Барса" получила 17 голов. Однако ситуация постепенно стабилизируется: в последних пяти встречах каталонцы пропустили лишь один гол — от "Наполи", в четырёх матчах Примеры кряду отыграв на ноль (последний раз "Барса" в Ла Лиге пропускала 17 февраля от "Сельты").

Лас-Пальмас


1. "Лас-Пальмас" в кризисе — он не выигрывает в пяти матчах кряду

"Лас-Пальмас" выдал мощнейший старт сезона, обезопасив себя от вылета. Казалось, что канарцы ещё и за еврокубки поборются — их самобытный стиль и результаты впечатляли. Однако на всю дистанцию "Лас-Пальмаса" не хватило: 10 февраля он обыграл "Валенсию" (2:0), после чего в пяти матчах кряду не сумел добыть ни одной победы, потерпев три поражения. Причём два из них крайне болезненные: 0:5 от "Атлетико" и 0:1 от "Альмерии", для которой та виктория стала первой в сезоне. Итог серии — два очка из 15 возможных и 12 пропущенных мячей. "Лас-Пальмас" переживает тяжелейший отрезок в сезоне.

2. Молейро восстановился, Араухо выбыл на месяц

Основной правый защитник "Лас-Пальмаса" Хулиан Араухо съездил в сборную Мексики и получил травму, из-за которой выбыл как минимум на месяц. Араухо пропустит ближайшие матчи, хотя против "Барсы" он не мог играть в любом случае — в арендном соглашении прописан запрет (Хулиан принадлежит "блаугране", выступая за "Лас-Пальмас" на правах аренды). А лучший ассистент команды Альберто Молейро, который получил повреждение в матче за молодёжную сборную Испании, успел восстановиться и на поле теоретически может появиться.

3. "Лас-Пальмас" на выезде проигрывает всем большим командам

Дома "Лас-Пальмас" до недавнего времени был крайне опасен: до проигрыша "Атлетику Бильбао" на "Гран-Канарии" подопечные Хави Пимьенты уступали лишь Барселоне", "Реалу" и "Райо Вальекано". На выезде же у них уже достаточно давно начались проблемы: в последних шести гостевых встречах у канарцев одна победа и четыре поражения, одно из которых от скромного "Тенерифе". Причём в гостях "Лас-Пальмас" проиграл всем фаворитам: "Реалу" (0:2), "Жироне" (0:1), "Бетису" (0:1), "Атлетику Бильбао" (0:1) и "Атлетико Мадрид" (0:5).

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
тер Стеген
2
Канселу
5
Мартинес
33
Кубарси
23
Кунде
22
Гюндоган
16
Лопес
20
Роберто
11
Рафинья
19
Роке
27
Ямаль
13
Вальес
4
Суарес
23
Коко
15
Мармоль
3
Кардона
12
Луаодис
5
Муньос
20
Родригес
17
Эль-Хаддади
9
Рамирес
10
Молейро


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей "Барселона" отыграла на ноль. "Лас-Пальмас" не сумел забить в трёх из последних пяти игр. Ставка: ИТ2М 0.5 за 1.98.

В трёх из последних пяти матчей "Барселона" выигрывала первый тайм, а "Лас-Пальмас" в четырёх из последних пяти встреч его проигрывал. Ставка: первый тайм П1 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



30.03.2024 15:00
"Барселона" набрала ход и проводит лучший отрезок в сезоне: каталонцы не проигрывают в десяти матчах кряду, одержав победы в семи из них. Как итог – возвращение на второе место и выход в четвертьфинал ЛЧ, на фоне чего атмосфера в раздевалке наладилась. Кроме того, удалось решить проблемы в обороне: в последних пяти встречах каталонцы пропустили лишь один гол — от "Наполи", в четырёх матчах Примеры кряду отыграв на ноль.

"Лас-Пальмас", напротив, переживает худший отрезок в сезоне: в пяти матчах кряду он не сумел добыть ни одной победы, потерпев три поражения. Итог серии — два очка из 15 возможных и 12 пропущенных мячей. Есть также и проблема выездных матчей — в гостях "Лас-Пальмас" проиграл всем фаворитам: "Реалу" (0:2), "Жироне" (0:1), "Бетису" (0:1), "Атлетику Бильбао" (0:1) и "Атлетико Мадрид" (0:5). Наверняка он уступит и "Барселоне".
Прогноз: 2-0

11.25 X6.50 211.00 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.75ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи