Войти
04:04 27.04
Аль-Иттихад Джидда ― Аль-Фейха: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Иттихад Джидда и Аль-Фейха в рамках двадцать пятого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Иттихад Джидда ― Аль-Фейха: превью
11.27 X5.55 29.00 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.48ОЗ да1.83ОЗ нет1.93
Реклама 18+

"Аль-Иттихад" намерен продолжить борьбу за место в тройке лучших команд Премьер-лиги, обыграв "Аль-Фейха".

Ключевые моменты



Аль-Иттихад Джидда


1. В 2024 году у "Аль-Иттихада" только одно поражение

На самом деле три — и все они от "Аль-Хиляля", но два из них пришлись на матчи азиатской Лиги чемпионов, а еще одно состоялось в рамках чемпионата в первый день весны со счетом 1:3. Переживать по этому поводу не стоит — "Аль-Хиляль" сейчас на голову выше остальных в Саудовской Аравии. Важно, что "тигры" под руководством Марсело Гальярдо обрели в Премьер-лиге второе дыхание и не теряют шансов залететь в тройку лучших с пятью победами в шести последних матчах.

2. Карим Бензема набирает кондиции, а проблемы в обороне никуда не исчезают

Долгое отсутствие из-за травмы опытного французского нападающего сказалось на "Аль-Иттихаде" негативно, но сейчас Карим приступил к полноценным тренировкам и сам заявил в социальных сетях, что готов сыграть против "Аль-Фейха" в ближайшую пятницу. Карим на данный момент — второй бомбардир (15 мячей) "Аль-Иттихада" в сезоне и явно добавит красок в атаке в компании с марроканцем Хамадаллой (25 мячей).

Теперь к минусам: Фабиньо выбыл в середине марта из-за травмы на десять недель. Не могут играть защитники Шарахили и Бамсуд, а Алолаян в матче с "Аль-Фатехом" получил красную карточку. По Луису Фелипе вопросы из-за его травмы в той же встрече на 21-й минуте.

3. "Аль-Иттихад" в этом сезоне дома проигрывал только лидирующей тройке и "Аль-Раеду"

Домашние поражения от "Аль-Хиляля", "Аль-Насра", "Аль-Ахли" и "Аль-Раеда" не могут не огорчать и заставляют сомневаться в силе команды Карима Бензема, но на самом деле с середняками и аутсайдерами "Аль-Иттихад" на своей арене добывает победы вполне исправно. Конечно, надо отметить, что у "тигров" здорово хромает дисциплина в обороне, всего два раза за сезон сыграв без пропущенных мячей, но мощная игра в нападении все компенсирует.

Аль-Фейха


1. "Аль-Фейха" отменно стартовал во второй части сезона

Четыре победы и ничья в 2024 году в Премьер-лиге ― шикарный показатель для "Аль-Фейха". Особенно прекрасным выглядит перевоплощение команды после мрачного декабря с пятью подряд поражениями с разницей мячей 3-17. Единственной ложкой дегтя можно назвать вылет "Аль-Фейха" из азиатской Лиги чемпионов в 1/4 финала от "Аль-Насра" Криштиану Роналду с общим счетом 0:3 по сумме двух встреч. В тех играх "Аль-Фейха" выглядел действительно слабо, но взамен находил свое счастье в чемпионате, закрепившись в середине таблицы.

2. У Рашовича нет видимых проблем с составом, Онйекуру и Сакала в хорошей форме

Можно порадоваться за сербского специалиста, у которого нет видимых проблем с составом, тем более на фоне последних результатов. Аль-Шувайш возвращается после трехматчевой дисквалификации, а Маджраши — единственный отсутствующий из-за повреждения. Стоит обратить внимание на форму нападающих Онйекуру и Сакалы, воспитанника "Спартака". Оба активно набирают результативные баллы в последнее время не без помощи заигравшего Сабири, находящегося в аренде из "Фиорентины".

3. Почти 1000 дней прошло с последней победы "Аль-Фейха" над "Аль-Иттихадом"

961 день пройдет с последней победы "Аль-Фейха" над соперником. Последний раз "Аль-Иттихад" проигрывал "Аль-Фейха" в чемпионате в сезоне-2020/21, когда состоялась победа "оранжево-синих" со счетом 1:0. В следующем сезоне "Аль-Фейха" уже сотворил мини-сенсацию в рамках Кубка Короля, победив с таким же результатом, но далее дуэли в основном уже остаются за "Аль-Иттихадом": четыре победы при трех ничьих. Причем "Аль-Фейха" за этот период забил всего лишь один мяч. Нетрудно предположить, что с проблемами в обороне у "Аль-Иттихада" за забитым мячом для гостей не станет, но набрать очки против столь неудобного и мотивированного оппонента будет очень непросто.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Маюф
12
Al Hawsawi
26
Хегази
19
Al Jaadi
15
Кадеш
16
Аль-Гамди
7
Канте
27
Al Ghamdi
99
Хамдалла
90
Ромариньо
9
Бензема
1
Al-Deqeel
22
Al Baqawi
2
Al-Rashidi
98
Alqaydhi
3
Конан
8
Al-Safari
6
Saud Saad Bin Zaydan
29
Al-Harthi
77
Сабири
7
Онйекуру
17
Сакала


Ставки на тренд



Восемь из девяти последних игр между командами завершились голами только одной из сторон. ОЗ ― нет за 2.11.

"Аль-Иттихад" в пяти домашних матчах подряд побеждал соперника с разницей в два и более голов. Ф1 (-1.5) за 2.03.

Прогноз Soccer365.ru



29.03.2024 13:00
"Аль-Иттихад" после вылета из Лиги чемпионов может больше сосредоточиться на других турнирах, включая чемпионат. Сейчас у "тигров" вполне благоприятный период, способствующий борьбе за место в тройке лучших — такой шанс упускать нельзя. В плюс команде однозначно пойдет возвращение Карима Бензема после долгого отсутствия. Уж он-то с Ромариньо и Хамдаллой способен компенсировать все недостатки командной игры в обороне.

"Аль-Фейха" сейчас тоже пребывает в отличных кондициях, не проигрывая в 2024 году. Особенно удивительным это выглядит на фоне негативных результатов в декабре, когда шли сплошные поражения. Вуку Рашовичу удалось подтянуть игру в нападении, раззабивался Онйекуру, активно помогают Сабири и Сакала. Единственный момент: "Аль-Фейха" исторически плохо играет против "Аль-Иттихада" и не похоже, что сейчас в гостях выйдет отобрать очки. Предполагаем, что нас ожидает вполне веселая игра, где победа в результативном матче останется за хозяевами.
Прогноз: 3-2

11.27 X5.55 29.00 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.48ОЗ да1.83ОЗ нет1.93
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи