Войти
02:34 27.04
Барселона (Ж) ― Бранн (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Барселоны и Бранна в рамках 1/4 финала женской Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Барселона (Ж) ― Бранн (Ж): превью

В первом матче, который состоялся в Норвегии, "Барселона" со счётом 2:1 одержала победу: каталонки владели тотальным преимуществом, но не сумели забить больше — "Бранн" дотерпел.

Ключевые моменты



Барселона (Ж)


1. Последнему поражению "Барселоны" исполнилось десять месяцев

Хонатан Хиральдес покинет "Барселону" по окончании сезона — он сменит обстановку, перебравшись в США. Однако оставит испанец мощную команду, которая достигла своего пика именно в последний год. Результаты каталонки демонстрируют фантастические: они не проигрывают в 35 матчах кряду, выиграв 33 из них. Последнее поражение "Барсе" нанёс "Мадрид" ещё в мае 2023-го в рамках чемпионата Испании, который к тому моменту "блауграна" уже выиграла с внушительным запасом очков. На данный момент "Барса" идёт на серии из семи побед кряду с общим счётом 26:3 — в минувшие выходные она победила в "Эль-Класико" (3:0).

2. Леон вне состава, Фернандес возвращается

В Норвегию на матч с "Бранном" не полетели всего два игрока "Барселоны": Мапи Леон, которая восстанавливается от операции на колене, и Яна Фернандес, приступившая к тренировкам в общей группе, но не набравшая оптимальных кондиций. Леон по-прежнему лечится — её заменит Ингрид Энген, которая составила с Ирен Паредес отличную связку. Фернандес же восстановилась и теоретически может даже выйти на поле, но вряд ли Хиральдес станет рисковать её здоровьем — возвращение Яны наверняка состоится в проходном матче чемпионата.

3. Дома в рамках ЛЧ "Барселона" неудержима

За пределами родного поля "Барселона" хоть и нечасто, но допускает осечки: на групповом этапе ЛЧ-2023/24 она сыграла вничью с "Бенфикой", годом ранее проиграла "Баварии", а ещё чуть раньше в финале турнира уступила "Вольфсбургу". Всего в последних десяти играх на выезде или на нейтральном поле у каталонок семь побед. В последних же десяти матчах дома у "Барсы" девять побед и одна ничья — с "Челси" в апреле 2023-го. Та ничья устраивала "блауграну", так как первый матч четвертьфинала ЛЧ она у "синих" выиграла со счётом 1:0.

Бранн (Ж)


1. "Бранн" начал сезон с двух поражений

Чемпионат Норвегии разыгрывается по системе весна-осень, так что "Бранн" только вернулся после зимней паузы. Причём вернулся неудачно: в двух матчах у него два поражения — от "Квиннера" (2:4) в чемпионате и от "Барселоны" (1:2) в ЛЧ. Очевидно, что "Бранн" далёк от оптимальной формы — игровой практики ему катастрофически не хватает. Да, поражение с минимальным счётом в противостоянии с сильнейшей командой Европы — успех, но это потолок для норвежек: они оборонялись весь матч, практически забыв про контратаки. В ответке на выезде такая тактика поможет разве что избежать разгрома, но не отыграться.

2. Амали Эйкеланд вернётся в основу?

Первый матч с "Барсой" в очередной раз подсветил проблемы "Бранна" с атакой, которая в ответке с каталонками норвежкам очень понадобится. Хоть статус фаворита и у соперника, но что-то изобретать и бороться всё равно придётся. Мартин Хо наверняка вернёт в основу Амали Эйкеланд (в десяти матчах второй половины сезона-2023 она забила за "Бранн" пять голов), которая пропустила первую встречу с "блауграной".

3. "Бранн" получает первый опыт плей-офф ЛЧ

Для "Бранна" текущий розыгрыш ЛЧ — второй в истории. Год назад норвежки не прошли квалификацию и не добрались до группового этапа, а в сезоне текущем не просто приняли участие в групповом этапе, но и вышли в плей-офф. Это уже успех для "Бранна", который добился лучшего результата в истории. Конечно же, он считается аутсайдером, ведь в соперниках "Барселона", которая за последние пять лет четыре раза выходила в финал ЛЧ, дважды в них выиграв.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
13
Thomas
22
Batlle
23
Engen
2
Паредес Эрна́ндес
15
Бронз
12
Гихарро
21
Уолш
14
Бонмати
7
Паральюэло
9
Кальдентей
10
Хансен
1
Mikalsen
5
Stenevik
15
Østenstad
30
Tynnilä
2
Kvamme
28
Kielland
8
Haugland
19
Bratberg Lund
7
Engesvik
9
Eikeland
24
Crummer


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей с участием "Барселоны", а также в четырёх из последних пяти игр с участием "Бранна" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 2.30.

В двух из четырёх последних матчей "Барселоны" в ЛЧ забивалось менее пяти голов. Как и в четырёх последних играх "Бранна" в ЛЧ. Ставка: ТМ 4.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



28.03.2024 11:45
Результаты "Барселона" демонстрирует фантастические: она не проигрывает в 35 матчах кряду, выиграв 33 из них. Последнее поражение "Барсе" нанёс "Мадрид" ещё в мае 2023 года в рамках чемпионата Испании, который к тому моменту "блауграна" уже выиграла с внушительным запасом очков. При этом дома каталонки играют прекрасно: в последних десяти домашних встречах ЛЧ у "Барсы" девять побед и всего одна ничья — с "Челси" в апреле 2023-го.

"Бранн" в первом матче с "Барсой" добился приемлемого результата (1:2), сев в глухую оборону. На выезде такая тактика вряд ли сработает, да к тому же норвежки находятся в не самой лучшей форме: для них сезон только стартовал после зимней паузы, причём двумя поражениями в двух матчах.

Для "Бранна" это первый опыт в плей-офф ЛЧ, тогда как "Барса" за последние пять лет четыре раза добиралась до финала, дважды его выиграв. Предположим, что она одержит уверенную победу.
Прогноз: 4-1
Ближайшие матчи