Войти
08:55 28.04
Ланус ― Унион Санта Фе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лануса и Униона Санта Фе в рамках двенадцатого тура Кубка Профессиональной лиги Аргентины сезона-2024.
Ланус ― Унион Санта Фе: превью
11.97 X3.14 24.18 ТБ 2.52.57ТМ 2.51.42ОЗ да2.25ОЗ нет1.61
Реклама 18+

"Ланус", идущий в квартете лидеров, готовится принять у себя дома мотивированный "Унион".

Ключевые моменты



Ланус


1. "Ланус" сенсационно закончил путь в Кубке Аргентины

В середине марта "гранатовые" умудрились вылететь из Кубка Аргентины уже на стадии 1/32 финала ― обидчиком выступил "Эль Порвенир" из четвертого по силе дивизиона страны. Скорее всего, "Ланус" решил не разрываться на все турниры и не придал особого значения кубку, разгрузив и без того напряженный график ― на носу участие в престижном Южноамериканском кубке. А на горизонте дополнительно маячит еще и плей-офф Кубка Профессиональной лиги, ведь хозяева уверенно застолбили за собой вторую позицию в таблице, имея отрыв в пять очков от пятого места.

2. Агирре отбыл дисквалификацию, лучший бомбардир "Лануса" недоступен

Хорошие новости в стане "гранатовых": основной крайний защитник Брайан Агирре готов вернуться в строй коллектива после отбытия наказания из-за перебора желтых. Воспитанник клуба ― важный кадр состава, который ценен своим универсализмом и способен одинаково хорошо отыграть на обоих краях обороны, а в случае чего выступить и в качестве полузащитника: в недавней встрече против "Тигре" (3:2) это дало свои плоды, и Агирре оформил 1+1. Из негативного стоит отметить отсутствие главного голеадора "Лануса" в прошлом сезоне Леандро Диаса.

3. "Ланус" не впечатляет в домашних играх ― вся мощь команды раскрывается в гостях

Хотя подобная черта совсем не присуща "Ланусу", который в прошлом сезоне во всех турнирах у себя дома показывал более топовые результаты, нежели на выезде. В прошлогоднем розыгрыше Кубка Профессиональной лиги "гранатовые" были единственными, кто не одержал ни одной виктории на чужом поле среди команд группы B, а теперь они лидируют в общей таблице гостевых матчей с 15 очками за шесть встреч, вонзив больше всех голов (11). На своем стадионе дела обстоят значительно хуже: два поражения и семь очков за пять игр, а также хилая результативность в виде шести мячей.

Унион Санта Фе


1. "Унион" старается не отставать от зоны плей-офф

Клуб из города Санта-Фе ― стабильный околосередняк аргентинского футбола, который не может похвастать какими-либо значимыми достижениями в своей истории. Постоянный обитатель второй половины турнирной таблицы элитного дивизиона также не преуспел и в Кубке Профессиональной лиги, не сумев ни разу пройти дальше групповой стадии за четыре розыгрыша. Хотя в этом году наклевываются неплохие шансы: "Унион" плохо стартанул в текущем сезоне, но затем смог прибавить и добыл важные три победы кряду, значительно продвинувшись вверх по таблице.

2. Все потери "Униона" ― в линии полузащиты

Травмы бьют по коллективу лишь в игроков средней линии, но они и не считаются незаменимыми футболистами старта. Самая незначительная потеря ― Симон Риверо, который до сих пор не провел ни одной игры за новый клуб из-за повреждения. Полузащитник Энцо Рольдан в новом году потерял место в стартовом составе, хотя по-прежнему остается важной опцией, но уже в качестве свежего усиления, ― предстоящую встречу он пропускает. Самая серьезная потеря из находящихся в лазарете ― 20-летний хавбек Матео Дель Бланко, выбывший в начале марта из-за травмы, способный сыграть в том числе и на левом фланге защиты.

3. "Унион" не проигрывает "Ланусу" шесть матчей подряд

Команда Кили Гонсалеса не терпит поражений от "Лануса" с 2019 года ― три победы и три ничьи с общей разницей 10:4 за последние шесть проведенных встреч между клубами. Возможно, стоило бы заговорить об определенной закономерности и неудобности, если бы не одно "но" ― из этих шести матчей пять были сыграны на поле "Униона", что могло быть определяющим фактором в конечном исходе. Хотя статистика встреч даже на стадионе "гранатовых" все равно не в их пользу: за последние четыре очные игры лишь однажды удалось забрать три очка, а соперник разжился двумя победами.

Ориентировочные составы



4-4-1-1
5-3-2
42
Acosta
22
Soler
6
Luciatti
2
Муньос
24
Cáceres
32
Carrera
8
Боджо
15
Loaiza
35
Aguirre
10
Морено
9
Боу
1
Campisi
16
Vera
34
Pardo
2
Torrén
3
Corvalán
14
Питтон
28
Питтон
15
Tanda
7
Luna
77
Balboa
33
Орсини


Ставки на тренд



"Унион" ни разу не проиграл "Ланусу" за последние шесть матчей. 2X за 1.80.

"Унион" забивал "Ланусу" в десяти из последних 11 встреч. ИТБ 0.5 "Униона" за 1.71.

Прогноз Soccer365.ru



27.03.2024 19:30
"Ланус" омрачил топовые результаты в Кубке Лиги неожиданным вылетом из Кубка Аргентины ― уже в первом матче в рамках 1/32 финала было нанесено сухое поражение клубом из четвертого по силе дивизиона страны. Вероятно, "гранатовые" делают ставку на успех в других более престижных турнирах, тем более важная стадия плей-офф в Кубке Профессиональной лиги уже виднеется на горизонте ― потерять место в четверке лидеров ни в коем случае нельзя. Именно поэтому после сенсационного поражения от "Эль Порвенира" последовал мощный ответ в виде победы над "Бельграно".

"Унион" исправил кошмарное начало сезона тремя победами подряд, что позволило не распрощаться с шансами занять место в четверке лучших, дающей право на выход в плей-офф. Мотивация у гостей колоссальная: особых достижений у клуба нет, а в Кубке Лиги еще ни разу не удавалось успешно пройти групповой этап. К тому же история последних очных встреч на стороне подопечных Кили Гонсалеса, а потому стоит ожидать равной борьбы с минимальным количеством голов.
Прогноз: 0-0

11.97 X3.14 24.18 ТБ 2.52.57ТМ 2.51.42ОЗ да2.25ОЗ нет1.61
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи