Войти
15:55 27.04
Испания ― Бразилия: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч сборных Испании и Бразилии в 2024 году.
Испания ― Бразилия: превью
12.48 X3.51 22.78 ТБ 2.52.14ТМ 2.51.73ОЗ да1.80ОЗ нет2.03
Реклама 18+

Сборная Бразилии после победы над Англией едет в гости к ещё одной топ-сборной мира. В Мадриде "селесао" сыграет против Испании.

Ключевые моменты



Испания


1. Испания до встречи с Колумбией не проигрывала почти год

Неожиданное поражение допустила Испания, проиграв в Лондоне Колумбии со счетом 0:1 после гола защитника Дэниэла Муньоса. Удивительно, что при Луисе де ла Фуэнте "красная фурия" не смогла забить. При тренере, назначенном после ЧМ-2022, такое было лишь однажды с хорватами в рамках финала Лиги наций. При де ла Фуэнте Испания потерпела и вторую неудачу, проиграв Колумбии спустя практически год после предыдущего поражения от Шотландии (0:2) 28 марта 2023 года.

2. С Бразилией будет приближенный к основе состав

По товарищеской игре с Колумбией было понятно, что Луис де ла Фуэнте проводит проверку ближайшего резерва, давая игровое время Райе, Вивиану, Субименди, Мерино, Оярсабалю и другим. К домашнему матчу с Бразилией будут подтянуты более основные силы. Карвахаль, Ле Норман, Ольмо, Родри, Ямал и Мората создадут совершенно другой "кулак". Тот, который мы примерно увидим на Евро-2024 в Германии.

3. Испания больше четырех лет не играла на "Сантьяго Бернабеу"

Поистине знаменательное событие состоится в ближайший вторник для поклонников испанской сборной. Спустя 1751 день "красная фурия" сыграет на легендарном "Сантьяго Бернабеу". В Испании исторически любят возить сборную по разным городам, начиная от Малаги и заканчивая Севильей, потому столице не так уж часто перепадают подобные "плюшки", не говоря уже о самом "Сантьяго Бернабеу". Последний раз Испания играла на этом стадионе 10 июня 2019 года со сборной Швеции, победив в отборе на Евро-2020 со счетом 3:0. Предполагаем, что в данном случае нет лучшей мотивации, чем на "Сантьяго Бернабеу" обыграть саму Бразилию.

Бразилия


1. У Бразилии первая победа с новым тренером

После ЧМ-2022 в Катаре Тите оставил "пентакампеонов". В самой Бразилии долгое время рассчитывали на приход Карло Анчелотти, параллельно дав порулить сборной Фернандо Динизу. Ничем хорошим это не закончилось: Диниз пытался привить футбол, не очень понятный для игроков сборной — это отразилось на результатах, как в товарищеских играх, так и в официальных. Главным образом, бразильцы провалили старт отбора на ЧМ-2026, после шести туров набрав всего семь очков. Повод для ухода Диниза более чем весомый. На смену ему пришел 61-летний Доривал Жуниор. С ним Бразилия заиграла в более простой и понятный футбол с акцентом на нападение, сумев победить на "Уэмбли" Англию со счетом 1:0. Весомое событие на фоне ужасного 2023 года, закончившегося поражениями от Уругвая, Колумбии и Аргентины.

2. Доривал оставит Эндрика в запасе

Опытный главный тренер не собирается ставить 17-летнего автора победного гола в ворота Англии в стартовый состав. Это очень большой риск, учитывая, что сам Эндрик скоро официально сможет играть за мадридский "Реал", а сейчас "Сантьяго Бернабеу" может сыграть против него. Перед игрой главный тренер сборной Бразилии рассуждал на тему состава, не приоткрыв занавес. Скорее всего предпочтение будет отдано тем, кто выходил с первых минут в игре с Англией, нежели массовой ротации состава.

3. Бразилия хороша с европейскими сборными в товарищеских матчах

В официальных играх можно было не раз наблюдать, как Бразилия выбывала от Франции, Бельгии, Хорватии на последних чемпионатах мира, но совсем иначе обстоят дела, если встречи носят товарищеский характер. Последнее поражение от европейцев представители Южной Америки терпели более десяти лет назад, проиграв Швейцарии (0:1) — с тех пор обыгрывая многие топовые сборные, включая Францию и Португалию. Последняя игра (до Англии) была в 2019 году против Чехии (3:1). Почему бы и сейчас не зацепить положительный для себя результат?

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
23
Симон
3
Гримальдо
14
Ляпорт
5
Ле Норман
20
Карвахаль
8
Руис
16
Эрнандес
10
Ольмо
11
Уильямс
7
Мората
19
Ямаль
1
Крепски
2
Данило
14
Энрике
25
Бералдо
6
Венделл
15
Гомес
5
Гимарайнс
8
Пакета
11
Рафинья
10
Родриго
7
Жуниор


Ставки на тренд



У Испании четыре победы за пять последних игр. У Бразилии одна победа при ничьей и трех поражениях. П1 за 2.23.

Шесть последних игр между сборными закончились максимум голом одной из сторон. ОЗ ― нет за 1.96.

Прогноз Soccer365.ru



26.03.2024 16:30
Испания в Лондоне провела товарищеский матч с Колумбией и довольно сенсационно проиграла со счетом 0:1. Впрочем, панику по поводу неудачи никто не сеет. Идет понимание, что Луис де ла Фуэнте проверял ближайший резерв и внедрял новые наработки. На игру с Бразилией уже будет на 70-80% другой состав — приближенный к тому, который увидим на чемпионате Европы. Особую мотивацию предстоящей встрече с Бразилией придает даже не статус соперника, а его место ― матч пройдет на "Сантьяго Бернабеу", с которым сборная Испании не виделась более четырех лет.

Бразилия после ЧМ-2022 уже второй раз сменила главного тренера. Ждали Карло Анчелотти, смотрели на неудачную работу Фернандо Диниза, а в итоге пригласили 61-летнего Доривала Жуниора. С опытным тренером футболисты сразу почувствовали изменения в лучшую сторону, обыграв в гостях в товарищеском матче Англию благодаря голу юного Эндрика. Ещё рано говорить о возрождении "пентакампеонов", но определенный эмоциональный всплеск может им помочь сдержать коварную Испанию даже на "Сантьяго Бернабеу". Предполагаем, что встреча завершится вничью.
Прогноз: 1-1

12.48 X3.51 22.78 ТБ 2.52.14ТМ 2.51.73ОЗ да1.80ОЗ нет2.03
Реклама 18+

Отправить
Сомбреро тут намечается
  0
Ближайшие матчи