Войти
08:27 27.04
Люксембург ― Казахстан: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч сборных Люксембурга и Казахстана в 2024 году.
Люксембург ― Казахстан: превью
12.06 X3.24 23.69 ТБ 2.52.34ТМ 2.51.58ОЗ да2.02ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Два неудачника полуфиналов стыкового раунда отбора на Евро по достигнутой заранее договоренности сыграют товарищеский матч в Люксембурге.

Ключевые моменты



Люксембург


1. Люксембург имел шансы на Евро, но проиграл Грузии

Сборная Люксембурга пережила настоящую драму в Тбилиси. Уступая грузинам по качеству игры, по количеству опасных моментов и в счете на табло, Жерсон Родригеш вскоре после перерыва сравнял счет. Однако вмешательство VAR не только отменило гол, но и оставило Люксембург в меньшинстве за фол последней надежды, случившийся минутой ранее. Поражение от Грузии (0:2) стало для Люксембурга всего третьим за последние девять официальных матчей. Для сборной, которая пытается избавиться от статуса "карлика" — это достойный результат.

2. Хольц не имеет претензий к удалённому в Грузии Шано

Красную карточку в игре с Грузией схватил Максим Шано. К нему не было претензий со стороны тренера Люка Хольца и общественности, направившей весь свой гнев на арбитров VAR, поэтому не станет удивлением участие защитника "Аяччо" в предстоящей встрече. Сыграет и пропускавший из-за дисквалификации матч в Тбилиси второй бомбардир Люксембурга в отборе на Евро — полузащитник "Санкт-Паули" Данел Синани. Защитник венской "Аустрии" Марвин Да Граса вышел на замену в игре с Грузией, поэтому высока вероятность, что и он будет готов к товарищеской встрече.

3. Люксембург почти шесть лет не выигрывал в товарищеских матчах

Сборная Грузии, поставившая крест на мечте Люксембурга пробиться на Евро, была последней командой, которая проигрывала подопечным Люка Шольца в неофициальной встрече. Было это в июне 2018 года. С тех пор Люксембург, добившийся определенного прогресса в отборах на Евро и ЧМ, а также в Лиге наций, не смог одолеть в товарищеских матчах ни Лихтенштейн (1:2), ни Северную Ирландию (0:1 и 1:2), ни Болгарию (0:0), ни Мальту (0:1). Всего за эти почти четыре года было сыграно 14 матчей, итог которых печален — четыре ничьи и десять поражений.

Казахстан


1. Казахстан приходит в себя после поражения в Греции

Ровно два года назад Казахстан был вынужден играть переходные матчи с Молдовой за право остаться в дивизионе C Лиги наций. С тех пор был сделан прыжок из аутсайдеров в реальные претенденты на выход на Евро. Увы, оба "матча века" Казахстан проиграл. В последней игре групповой стадии со Словенией шансы на квалификацию оставались до 86-й минуты, но соперник забил победный гол. Однако матч с Грецией в полуфинале стыкового раунда обернулся полным провалом — как по качеству игры, так и по цифрам на табло (0:5).

2. Адиева подвело недоверие к лучшему бомбардиру сборной

Лишь четыре футболиста казахстанской команды выступают за рубежом. Магомед Адиев попытался превратить этот недостаток в преимущество. Сборная, составленная из игроков КПЛ, провела 12-дневный сбор в Дубае. Возможно, это стало одной из причин, по которой из легионеров в стартовом составе с Грецией оказался лишь Бахтиёр Зайнутдинов. Нуралы Алип был дисквалифицирован, а один из лидеров сборной Абат Аймбетов вышел только на замену. Сказалось малое количество игрового времени, которое нападающему после переезда в Турцию доверяли в "Адане Демирспор".

3. Казахстану непросто даются неофициальные матчи

Товарищеские матчи — это поле для экспериментов. Магомед Адиев уже анонсировал, что освежит состав на игру с Люксембургом. И тут самое время вспомнить, что на фоне успехов в Лиге наций и отборе на Евро товарищеские матчи у российского тренера не удались. В ноябре 2022 года Казахстан уже после исторических побед над Словакией уступил Узбекистану и ОАЭ. Да, в рамках дубайского сбора "ястребы" за закрытыми дверями обыграли Туркменистан, но это была генеральная репетиция перед Грецией.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
12
Шон
13
Карлсон
2
Шано
3
Махмутович
22
Да Граса
8
Мартинс Перейра
16
Баррейру
19
Олесен
4
Бонерт
9
Синани
10
Родригеш
12
Шацкий
3
Алип
2
Малый
22
Марочкин
17
Бейсебеков
5
Куат
9
Чесноков
20
Оразов
19
Зайнутдинов
10
Самородов
17
Аймбетов


Ставки на тренд



В семи из девяти последних товарищеских игр Люксембурга и в пяти из семи последних товарищеских матчей Казахстана забивалось не более двух мячей. ТМ(2,5) за 1,69.

Люксембург выиграл три из четырех последних домашних матчей. Казахстан проиграл три из четырех последних игр на выезде. П1 за 2,22.

Прогноз Soccer365.ru



26.03.2024 15:45
Пару лет назад обе сборные пребывали на дне европейского футбола и могли только мечтать о путевках на топ-турнир. Сегодня они встречаются в статусе двух проделавших огромную работу команд, вырвавшихся из этой трясины, и которым до мечты оказаться на Евро оставалось сделать два небольших шага. Разочарование об упущенных шансах сильно повлияет на ближайший матч. Казахстан полностью провалил игру с Грецией, а Люксембург пережил эмоциональные качели в гостях у Грузии.

Люксембург в последнее время неплохо играет дома, но это не касается товарищеских встреч, в которых подопечные Люка Хольца не выигрывали почти шесть лет. Казахстан под руководством Магомеда Адиева в товарищеских матчах побеждал только Туркменистан, но сейчас особые обстоятельства. Либо вообще не играли, либо получили мало игрового времени в матче с Грецией Нуралы Алип, Абат Аймбетов и Рамазан Оразов. Состав Казахстана в игре с Люксембургом возможно будет даже сильнее, чем в Афинах, но какое это уже будет иметь значение? Предположим боевую ничью.
Прогноз: 1-1

12.06 X3.24 23.69 ТБ 2.52.34ТМ 2.51.58ОЗ да2.02ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи