Войти
14:53 28.04
Ленинградец ― Арсенал Тула: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ленинградца и тульского Арсенала в рамках двадцать четвертого тура Первой лиги сезона-2023/24.
Ленинградец ― Арсенал Тула: превью
14.28 X3.30 21.90 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.52ОЗ да2.11ОЗ нет1.69
Реклама 18+

"Арсенал" с 40 очками идет четвертым в турнирной таблице. "Ленинградец" набрал на 16 баллов меньше и борется за выживание.

Ключевые моменты



Ленинградец


1. "Ленинградец" сдал после зимней паузы

Зимние каникулы наступили для команды Сергея Кирьякова очень невовремя. В ноябре "Ленинградец" прервал длительную серию неудач и одержал три победы подряд. Это позволило подняться с последнего места в турнирной таблице на четыре строчки верх, однако выход из отпуска не задался — ни одного забитого мяча, одно очко в трех играх, две из которых были домашними. В минувшем туре "Ленинградец" рассыпался в матче с "Енисеем" — 0:4. Лишь осечки конкурентов в борьбе за выживание позволили сохранить 14-е место, но от зоны вылета "Ленинградец" теперь отделяют только дополнительные показатели.

2. Новая защитная линия не справляется с угрозами

За два последних матча "Ленинградец" пропустил шесть мячей — столько же, сколько за восемь предыдущих туров. В зимнее трансферное окно клуб лишился защитника Владислава Микушина, который отправился бороться за выход в РПЛ с "Торпедо". Отправившийся по обратному маршруту Никита Калугин и арендованный у "Ахмата" Владислав Волков должны были укрепить центр обороны, но в матче с "Енисеем" разгром стал следствием ряда провалов на подступах штрафной. Возможно, именно в адрес допустившего несколько результативных ошибок Волкова после матча с "Енисеем" и прозвучали слова раздосадованного Сергея Кирьякова: "Кто-то из футболистов получит паузу в игре, иначе никак".

3. У "Ленинградца" худшее нападение в Первой лиге

Игра с "Енисеем" стала всего второй за последние 19 туров, в которой "Ленинградец" пропустил более двух мячей. Нетрудно заметить, что при относительно неплохой обороне набору очков мешает низкая результативность игроков нападения. 16 голов в 23 матчах ― это худший результат в Первой лиге, а более одного мяча за игру удалось забить лишь дважды за сезон. Показательно, что лучший бомбардир "Ленинградца" Эдуард Суханов играет на позиции опорника ― на его счету три забитых мяча.

Арсенал Тула


1. "Арсенал" борется за выход в РПЛ, но теряет очки с аутсайдерами

Две минувшие игры подкинули тульским болельщикам поводов для беспокойства. "Арсенал" не смог забить ни одного мяча двум командам, замыкающим турнирную таблицу — "Кубани" и "Волгарю". Обе встречи завершились с нулями на табло, из-за чего серия "Арсенала" из пяти побед подряд осталась в прошлом. Несмотря на потери очков, тулякам удалось остаться на расстоянии в два балла от первого места, ведь все прямые конкуренты также провели первые матчи после паузы неидеально.

2. Лучший бомбардир Первой лиги не сыграет до конца марта

В предстоящей встрече Александр Сторожук не может рассчитывать на пятерых футболистов. Новичок "Арсенала" ― вингер Александр Зуев ― уехал в сборную Казахстана, опорник Максим Кайнов перебрал желтых карточек, а еще три игрока получили травмы во время зимних сборов. Потери Артема Суханова и Алексея Вакулича не особо критичны, однако отсутствие лучшего бомбардира Первой лиги Джонатана Окоронкво во многом и повлияло на последние потери очков. Свой шанс проявить себя на позиции центрфорварда получали Дмибрий Барков и перешедший из минского "Динамо" Иван Бахар, но ни тот, ни другой пока не смогли им воспользоваться.

3. Надежная оборона — козырь "Арсенала"

Беспроигрышная серия "Арсенала" длится уже 14 матчей, и вряд ли можно было достичь этого показателя, если бы не надежная игра сзади. На этом отрезке "красно-желтые" пропустили только четыре мяча, а сухая серия голкипера Никиты Кокарева длится уже семь туров. Не давят на защиту "Арсенала" и чужие стадионы. Более одного гола в гостях тульская команда пропускала еще прошлым летом. Правда, в девяти прошедших с тех игр на выезде удалось одержать только три победы при шести ничьих.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-1-4-1
16
Karabashev
44
Калугин
6
Беляев
17
Kaptilov
21
Shepelev
18
Суханов
10
Горелишвили
33
Яковлев
9
Rozmanov
77
Бачинский
7
Апеков
80
Кокарев
24
Коротков
3
Джо Ботака-Иобома
31
Большаков
8
Попов
9
Лайкин
77
Ткачев
88
Макаров
6
Левин
70
Гелоян
17
Бахар


Ставки на тренд



"Ленинградец" проиграл пять из семи последних домашних матчей. "Арсенал" выиграл пять из семи последних игр. Победа гостей оценивается коэффициентом 1,99.

В пяти из семи последних матчей "Ленинградца" и в шести из семи последних игр "Арсенала" забивалось не более двух мячей. Ставка: ТМ(2,5) за 1,61.

Прогноз Soccer365.ru



16.05.2024 10:00
Когда "Ленинградец", казалось, начал выкарабкиваться из трясины зоны вылета, одержав три победы подряд, наступила зимняя пауза, которая все испортила. После возобновления сезона команда Сергея Кирьякова не забила ни одного мяча и добыла лишь одно очко в трех турах. Кадровые изменения в защитной линии плохо сказались на результатах — провалы в обороне привели к шести пропущенным мячам в двух последних матчах, что достаточно много на фоне предыдущих показателей "Ленинградца".

"Арсенал" решает куда более приятные задачи и благодаря серии из 14 матчей без поражений близок к вершине турнирной таблицы. Однако травма лучшего бомбардира Первой лиги Джонатана Окоронкво снизила атакующий потенциал подопечных Александра Сторожука, и в минувших турах они не смогла распечатать ворота двух худших команд турнира. Поэтому и в предстоящей встрече не стоит ждать подавляющего преимущества гостей, но на один победный гол "Арсенал" всё же наиграет.
Прогноз: 0-1

14.28 X3.30 21.90 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.52ОЗ да2.11ОЗ нет1.69
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи