Войти
15:48 29.04
Аргентина ― Сальвадор: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч сборных Аргентины и Сальвадора в 2024 году.
Аргентина ― Сальвадор: превью
11.03 X17.50 243.00 ТБ 2.51.21ТМ 2.53.75ОЗ да3.20ОЗ нет1.33
Реклама 18+

Южноамериканские сборные в марте не проводят игры в рамках отбора на ЧМ-2026. Вместо них есть товарищеские матчи ― и некоторые из них против экзотических футбольных стран.

Ключевые моменты



Аргентина


1. После победы на ЧМ у сборной Аргентины всего одно поражение

В домашней игре отборочного турнира к ЧМ-2026 от сборной Уругвая. В тот ноябрьский вечер банда Марсело Бьелсы забила два мяча, но что ответа у аргентинцев не последовало. Впрочем, локальная неудача не должна иметь глобального значения. Не выйти на следующий чемпионат ещё надо постараться. Теперь на десять стран у Южной Америки шесть прямых путёвок, а седьмая сборная играет стыковые матчи. И после шести туров с 15 очками сборная Аргентины возглавляет таблицу.

2. Лео Месси пропускает товарищеские матчи

Летом пройдёт расширенный Кубок Америки, с участием шести стран КОНКАКАФ. Все матчи примет США ― и это можно считать одной из репетиций ЧМ. До лета у сборной Аргентины есть несколько товарищеских встреч, в марте ― против Сальвадора и Коста-Рики. И в них Лионель Скалони может прибегнуть к экспериментам в составе.

Лео Месси дали паузу на восстановление. Предсезонка перед стартом МЛС прошла у легенды скомкано, не во всех играх он выходил на поле, что повлекло за собой скандалы. Уже в официальных матчах за "Интер Майами" его догнали новые травмы ― Херардо Мартино вынужденно давал Лео отдых.

3. Атака Аргентины не выделяется большим количеством голов

Несмотря на внушительную победную серию, в редкий день мы видели больше двух забитых мячей. На ЧМ в Катаре только в одном матче из семи команда забила три гола в основные 90 минут ― в финале с Францией в два тайма уложились два гола и один гол был во втором экстра-тайме. После триумфа Аргентина провела десять матчей (товарищеских и официальных) и больше двух забила дважды: в товарищеской игре с Кюрасао (7:0) и в отборе к ЧМ-2026 против Боливии (3:0) на выезде.

С Сальвадором история встреч небольшая, всего два матча. И оба раза были победы со счётом 2:0. С учётом отсутствия Лео Месси, не факт, что в Филадельфии сильнейшая сборная мира выдаст голевую феерию.

Сальвадор


1. Сборная Сальвадора на серии из двух десятков матчей без побед

Последний успех датирован летом 2022 года, когда в первом туре Лиги наций КОНКАКАФ удалось обыграть Гренаду (3:1). Есть ощущение, что в ближайшем товарищеском матче обойдётся без победы снова.

Однако не надо записывать Сальвадор в безнадёжные аутсайдеры, разгромных поражений было всего два ― от Японии (0:6) и Перу (1:4). В некоторые дни победа уплывала из рук в последний момент ― например, в матче с США (1:1), где соперник отыгрался только на 90+3 минуте. А Южную Корею во втором тайме удалось сдержать ― 1:1.

2. Сальвадор недавно играл против Месси и "Интер Майами", но состав был другим

Ничья 0:0, пусть и в январском матче межсезонья, всё равно идёт в плюс сборной Сальвадора и главному тренеру Давиду Дониге. В первом тайме против них играла большая четвёрка ― Месси, Суарес, Бускетс и Альба, которую удалось сдержать.

Другой вопрос, что состав у сборной Сальвадора был не основным. Так как игра была вне клубной паузы, то Донига не мог задействовать легионеров.

Сейчас ситуация обратная: в сборную приехали все или почти все важные для страны футболисты, а Месси вне игры.

3. Может ли аутсайдер рассчитывать на гол?

Как показывают последние матчи двух сборных, то вероятность его мала. После финала чемпионата мира оборона Аргентины провалилась всего раз, когда дома пропустила дважды от Уругвая. В остальном были сухие победы, в том числе и в ноябре 2023-го против Бразилии на её поле.

Для слабой сборной Сальвадор в целом забивает немало, примерно в половине матчей. Другой вопрос, что с прошлого лета не было действительно сильных соперников, когда подряд были игры против Японии и Южной Кореи. Так что если Аргентине забить удастся, то событие это будет архиважное для страны и её футболистов.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-2
23
Мартинес
3
Тальяфико
18
Перес
13
Ромеро
2
Молина
16
Ло Чельсо
5
Паредес
17
Фернандес
7
Де Пауль
22
Мартинес
11
Ди Мария
1
Martínez
2
Benítez
3
Cruz
 
Cabalceta
20
Cruz
17
Flores
 
Rodriguez
6
Кальвильо
23
Cartagena
9
Бонилья
9
Gil


Ставки на тренд



Аргентина в восьми последних матчах всего раз выиграла с разгромным счётом. Сальвадор в шести последних встречах не проиграл пять раз. Вариант Ф2 (+2,5) стоит 2,375.

В восьми последних матчах Аргентины и в семи последних играх Сальвадора ни разу не было забито больше трёх мячей. Вариант ТМ 3,5 стоит 2,0.

Прогноз Soccer365.ru



22.03.2024 20:00
У Аргентины и Лионеля Скалони задача на игру одна ― не придумать себе головной боли на ровном месте. Разница в классе между двумя сборными колоссальная. Единственный вопрос перед матчем: насколько сильно аргентинские звёзды хотят выкладываться? Если вдруг найдётся запал, то ждём разгрома. Однако чаще всего чемпионы мира выигрывают достаточно скромно по счёту ― например, по 2:0 у Австралии и Индонезии. На общем фоне выделяется победа 7:0 над сборной Кюрасао с хет-триком Месси.

Сборная Сальвадора в ноябре как раз провела два товарищеских матча с Кюрасао ― дважды ничья 1:1. Значит целим в район поражения 0:7? Скорее нет. Всё-таки фактор Лео Месси важен. Скалони дал ему отдых на мартовскую паузу. Будет интересно посмотреть на сам принцип игры Аргентины без её главного футболиста, а количество голов уже второстепенно. А сам факт победы действующих чемпионов мира не обсуждается.
Прогноз: 3-0

11.03 X17.50 243.00 ТБ 2.51.21ТМ 2.53.75ОЗ да3.20ОЗ нет1.33
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи