Войти
05:36 27.04
Польша – Эстония: превью
Рассказываем о раскладах на матч Польши и Эстонии в рамках полуфинала стыкового раунда отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Польша – Эстония: превью
11.20 X7.42 216.40 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да2.62ОЗ нет1.41
Реклама 18+

Польша в статусе явного фаворита сойдется с Эстонией в полуфинале стыков Евро.

Ключевые моменты



Польша


1. Польша провалила групповую стадию и будет пробиваться на Евро через стыки

"Бело-красные" не смогли отобраться на Евро-2024 через групповой этап в отборочном турнире. Попав в одну пятерку с Албанией, Чехией, Молдовой и Фарерами, поляки умудрились набрать лишь 11 очков за восемь матчей, хотя котировались фаворитами в своей группе E. Сенсационные поражения от Молдовы и Албании вынудили Польский футбольный союз идти на крайние меры, а именно ― смену главного тренера. Экстренно спасать ситуацию принялся Михал Пробеж, но получилось так себе: одна виктория и две ничьи за три дебютных матча на посту главного тренера для польского специалиста.

2. Милик не поможет своей сборной, в остальном состав оптимальный

Особое внимание уделяется действующей легенде национальной сборной ― Роберту Левандовски, который считается лучшим бомбардиром в истории "бело-красных". Форвард "Барселоны" пребывает в полном здравии и готов штамповать голы. В строю также и другие именитые польские футболисты: Зелиньски, Пентек, Кивиор, Беднарек, Щенсный и Франковски предвкушают выход в старте с первых минут. Единственный, кого не досчитались ― нападающий "Ювентуса" Аркадиуш Милик, выбывший в лазарет на пару недель из-за мышечной травмы.

3. Польша уверенно чувствует себя при поддержке собственных болельщиков

"ПГЕ Народовы" ― футбольный стадион польской сборной, который заполняется до отказа даже в товарищеских встречах. Возможно, что именно такая поддержка фанатов мотивирует игроков на полную самоотдачу в домашних играх. Ведь именно в Варшаве команда Михала Пробежа демонстрирует стабильность, которую не удается достичь в гостевых матчах, и способна укусить даже топ-сборные. Боевые ничьи против Италии, Англии и России, а также победы над Германией, Швецией и Украиной заставляют убедиться в силе поляков на своем поле.

Эстония


1. Эстония провела групповой этап в качестве груши для битья

Одно набранное очко и семь поражений ― таковы результаты подопечных Томаса Хэберли в рамках групповой стадии к чемпионату Европы-2024. Но, как бы абсурдно это не звучало, упрекнуть футболистов особо не в чем. Сборная попала в своеобразную группу смерти к Бельгии, Австрии и Швеции, а дополнительным раздражителем выступил Азербайджан, который тоже смог лишить "синих футболок" пяти очков. Удивительно, но даже при таких обстоятельствах эстонцы смогли попасть в стыки ― все благодаря успешному выступлению в Лиге Наций.

2. Подбор игроков Эстонии оставляет желать лучшего, но и здесь есть на кого посмотреть

В первую очередь стоит отметить третьего голкипера лондонского "Арсенала" Карла Эйна, готовившегося провести свой 28-й матч за Эстонию. Также в сборную прибыл опытный ветеран в лице центрального защитника Рагнара Клавана, который известен по своим выступлениям за "Ливерпуль", "Аугсбург" и "Кальяри". Центрбек обязан придать линии обороны уверенности и организованности благодаря своему европейскому опыту. Дополнительно стоит последить за Максимом Паскочи, когда-то игравшим за молодежку "Тоттенхэма" и ныне представляющим швейцарский "Грассхоппер".

3. Эстония невероятна слаба в атакующих действиях

Лишь два забитых мяча за восемь проведенных матчей ― крайне неутешительный результат, даже с учетом более высокого класса соперников. Причем оба гола удалось найти в первые две игры группового этапа, после этого эстонцы словили ступор и не забивают уже шесть матчей кряду в рамках официальных встреч. Хотелось бы скинуть такую невразумительную игру в атаке на слабую реализацию созданных моментов и невезение, но не получится ― команда Томаса Хэберли проводит мало опасных атак, мало бьет по воротам и имеет слабейшие показатели по xG.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-4-2-1
1
Щенсный
14
Кивер
5
Беднарек
19
Берешиньский
19
Франковский
17
Шиманьски
20
Шиманьский
20
Зелиньский
2
Кэш
9
Левандовски
9
Пентек
12
Хейн
15
Клаван
18
Метс
13
Паскочи
6
Peetson
3
Пикк
19
Поом
14
Васильев
23
Синявский
8
Аниер
14
Jürgens


Ставки на тренд



В шести последних матчах Польши и в четырех из последних пяти игр Эстонии был зафиксирован низовой тотал. ТМ 3 за 1.71.

Польша не забивает больше двух мячей в 24 матчах кряду. Эстония не пропускала три гола в пяти последних играх. ИТМ 2.5 Польши за 1.78.

Прогноз Soccer365.ru



21.03.2024 14:45
Польша умудрилась в статусе фаворита потерпеть фиаско на групповой стадии: набрали лишь 11 очков в восьми играх, сенсационно проиграв Молдове. Такой результат подвел к напрашивающейся перестановке на тренерском мостике: Фернанду Сантуша уволили и назначили нового коуча Михала Пробежа, который не успел влиться в сборную и настроить нужные для себя механизмы. Поляки закончили групповой этап лишь на третьем месте и теперь должны успешно преодолеть два стыковых матча, чтобы попасть на Евро.

Эстония чудовищно закончила свой путь в рамках группы F ― один набранный балл за восемь игр и с трудом добытые в актив два гола. Слабый уровень исполнителей касается каждой линии состава, но особенно это заметно в нападении, которое не может отличиться уже шесть матчей подряд. И тем не менее подопечным Томаса Хэберли удалось получить свой шанс и заскочить в стыки ― помогло успешное выступление в Лиге наций. Но воспользоваться подарком судьбы вряд ли удастся ― скажется колоссальная разница в подборе игроков, а также фактор домашнего поля в пользу Польши.
Прогноз: 2-0

11.20 X7.42 216.40 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да2.62ОЗ нет1.41
Реклама 18+

Отправить
у Польши не нравится игра, взял бы тут тм 3.5
  +1
Ближайшие матчи