Войти
08:43 27.04
Атлетико Мадрид ― Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико Мадрид и Барселоны в рамках двадцать девятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Барселона: превью
12.29 X3.65 23.12 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Атлетико" с 55-ю очками идёт четвёртым, опережая пятый "Атлетик Бильбао" на всего два балла. "Барселона" располагается на третьем месте, опережая "Атлетико" на шесть очков ― до второй "Жироны" один балл.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" испытывает проблемы в чемпионате, но разрывает в ЛЧ

"Атлетико" выбил "Интер" из ЛЧ, продемонстрировав шикарную игру ― "матрасники" на протяжении всего матча владели инициативой и могли забивать гораздо больше двух мячей. Этот матч сильно контрастирует с выступлением "Атлетико" в чемпионате и Кубке Испании: в последних четырёх встречах в этих турнирах "матрасники" одержали одну победу, потерпев два поражения ― всего неделю назад они со счётом 0:2 влетели "Кадису". Сложно сказать, насколько готов будет "Атлетико" к матчу с "Барсой" ― психологически команда точно выбралась из ямы. Однако, проблемы с физикой у неё могут проявиться.

2. Эрмосо выбыл, Гризманн под вопросом

За двое суток до матча стало известно о травме у Марио Эрмосо ― он повредил мышцу левого бедра и не сыграет с "Барсой". Потеря тяжелейшая, ведь Эрмосо ― лучший центральный защитник "матрасников": он единственный, кто хорош как в оборонительной игре, так и в продвижении мяча. Также есть вопросы по состоянию Антуана Гризманна: француз был заменён по ходу встречи с "Интером" ― он только восстановился после повреждения и почувствовал серьёзную мышечную усталость. Диего Симеоне заявил, что решение о выходе Гризманна на поле будет приниматься в день матча. В старте он может и не появится, но уж на замену наверняка выскочит. Хосе Хименес и Тома Лемар по-прежнему травмированы.

3. Мадридцы успели восстановиться после зарубы с "Интером"?

После матча с "Интером" Эрмосо получил мышечную травму, а Гризманн почувствовал мышечную усталость, что неудивительно: встреча продлилась 120 минут, а завершилась серией пенальти. К тому же "Атлетико" штурмовал ворота "Интера" до самых последних секунд основного времени ― интенсивность "матрасники" поддерживали на высочайшем уровне. А на восстановление у них было всего четверо суток. У "Барселоны" ситуация куда лучше: она добыла победу в игре с "Наполи" в основное время, а на восстановление получила пять суток. Вполне вероятно, что свежести "Атлетико" не хватит.

Барселона


1. "Барселона" продлила беспроигрышную серию до девяти матчей

В конце января Хави заявил об уходе из "Барселоны" по окончании сезона. Спустя почти два месяца журналисты на каждой пресс-конференции спрашивают Эрнандеса ― не передумал ли он. Причина кроется в результатах: за эти два месяца каталонцы ни разу не проиграли, в девяти матчах одержав шесть побед. "Барса" подобралась на расстояние одного очка ко второму месту, а также вышла в четвертьфинал ЛЧ, разобравшись с "Наполи" (4:2). При этом "Барса" наконец-то вернула надёжность у своих ворот: в последних четырёх играх она пропустила всего один гол.

2. Ферран и Алонсо возвращаются в заявку

Кадровые проблемы постепенно идут на убыль, хотя их по-прежнему хватает: Педри, Френки Де Йонг, Алехандро Бальде и Гави находятся в лазарете. А Ферран Торрес и Маркос Алонсо окончательно восстановились и впервые с момента получения травм попадут в заявку ― в старте их ждать не стоит, но на замену в концовке встречи кто-то может выйти (скорее всего это будет Торрес). Серьёзных перестановок в составе не будет, хотя Хави вполне может отправить в основу Серджи Роберто, который здорово вышел на замену в матче с "Наполи".

3. "Барселона" научилась играть с "Атлетико"

Под руководством Рональда Кумана "Барселона" испытывала в матчах с "Атлетико" серьёзные проблемы, не одержав в трёх встречах ни одной победы и не забив ни одного мяча. После назначения Хави ситуация резко поменялась: в четырёх играх с "матрасниками" у "блауграны" четыре победы, три из которых добыты с сухим счётом. Встреча первого круга Примеры-2023/24 так вообще стала одой из лучших для каталонцев по игре в сезоне.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
13
Облак
23
Мандава
20
Витсель
15
Савич
12
Лино
24
Барриос
6
Коке
5
Де Пауль
14
Льоренте
9
Депай
19
Мората
1
тер Стеген
23
Кунде
4
Араухо
5
Мартинес
2
Канселу
15
Кристенсен
20
Роберто
22
Гюндоган
27
Ямаль
9
Левандовски
11
Рафинья


Ставки на тренд



"Барселона" проиграла всего один из последних шести матчей с "Атлетико". Ставка: X2 за 1.60.

В шести из последних семи матчей между "Атлетико" и "Барселоной" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 3 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2024 15:00
"Атлетико" провёл серию из четырёх крайне слабых матчей, выиграв всего один из них ― "матрасники" подпустили к себе "Атлетик" на расстояние одного очка, а также вылетели из Кубка Испании. Однако в минувшую среду "Атлетико" выдал шикарный матч, разобравшись с "Интером": мадридцы вышли в четвертьфинал ЛЧ ― этот результат может придать команде импульс к выходу из кризиса. Правда, усталость на фоне ЛЧ, а также отсутствие Эрмосо и потенциальное отсутствие Гризманна станут серьёзными проблемами.

У "Барселоны" было на сутки больше времени на подготовку, да и дополнительное время каталонцы не играли. К тому же они набрали отличный ход: в последних девяти играх у "блауграны" шесть побед и ни одного поражения. При этом под руководством Хави "Барса" здорово играет с "Атлетико": в четырёх матчах с "матрасниками" у "блауграны" четыре победы, три из которых добыты с сухим счётом. Предположим, что и на этот раз она выиграет.
Прогноз: 1-2

12.29 X3.65 23.12 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Атлетико Мадрид при Симеоне ооочень редко проигрывает на Метрополитена, так что, очень дерзкий прогноз!
  +1
Прогноз хороший. Поставил 5 звёзд. Но рискну предположить, что будет ничья. Атлетико не просто устал в матче с Интером, но и "воспрянул духом" , совершив казалось бы нереальное - прошли в следующий раунд плей-офф. На крыльях этой победы они и будут летать в матче с Барсой. И опять-таки домашние стены... Диего Симеоне, который умеет завести всех: и футболистов, и трибуны. И судей, и чужих футболистов))) Барса же будет "парить на своих крыльях" выхода в плей офф))) Поэтому предположу ничью.
  +1
когда читаешь футболисты устали играть два матча в неделю - пусть это расскажут как говориться шахтерам которым под 60-т лет и каждый день работают за копейки
  0
Всегда найдётся такой умник) если шахтеры устают больше, то футболисты не могут уставать от постоянных физ нагрузок и перелетов? Клоун ля
  +1
Далеко ходить не надо, Ливерпуль - Манчестер Сити 1-1. У Сити был лишний день отдыха и играли ЛЧ дома, у Ливерпуля выезд в Прагу к Спарте 1-5 и на день меньше, играла основа. И что по итогу? Ливерпуль начал возить Сити после 80ой минуты. Тут я не буду брать до матча ставку, посмотрю составы и начало игры. Вообще душа тоже к ничьей лежит, но через верх а ля 2-2
  0
Скорее всего, здесь ТМ. Наверное, возьму в двойник тм-3...
  0
Пришёл признать свою неправоту. Автор прогноза оказался прав: победа Барсы. А Дымок не разбирается в футболе. Потому что кроме эмоциональной составляющей есть ещё и спортивная.
  0
Ближайшие матчи