Войти
09:09 27.04
Верона ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вероны и Милана в рамках двадцать девятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Верона ― Милан: превью
16.07 X3.89 21.64 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

"Милан" после матча Лиги Европы ждет непростой выезд к "Вероне".

Ключевые моменты



Верона


1. "Верона" второй раз в сезоне одержала две победы подряд

Впервые с "мастифами" такое случилось аккурат на старте чемпионата, когда удалось разобраться с "Эмполи" (1:0) и "Ромой" (2:1). После результаты шли на спад, проблемы в клубе укоренялись все больше, а зимний период основательно встряхнул команду. Многие игроки первого состава ушли в другие клубы, пока были ликвидны для продажи. К чести "Вероны" и Марко Барони, чья кандидатура стояла на увольнение, несмотря на обилие новичков, удалось остановить падение: за последние пять туров "мастифы" набрали восемь очков, имея непрерывную серию в две победы подряд над "Сассуоло" и "Лечче" (обе — по 1:0), одними из конкурентов в борьбе за выживание.

2. Фолоруншо получил вызов в сборную, Анри ― дисквалификацию

Вызов в сборную Италии из таких команд, как "Верона" — событие редкое. 26-летний полузащитник Майкл Фолоруншо, арендованный у "Наполи", проводит качественный сезон на "Маркантонио Бентегоди": 4+1 по системе гол+пас для футболиста, играющего первый сезон в Серии А ― совсем недурно. За последние три встречи Майкл забил два мяча и отдал одну голевую передачу.

Форвард "Вероны" Тома Анри после финального свистка с "Лечче" был замечен в перепалке с уже бывшим главным тренером соперника Роберто Д'Аверсой, получив дисквалификацию на один матч. После дисквалификации возвращается центральный защитник Павел Давидович — ожидается что он займет место в стартовом составе рядом с Мангани.

3. У "Вероны" от "Милана" одни поражения в последнее время, но все не так однозначно

"Верона" действительно крайне плохо играет с "россонери". Это касается и выездных матчей, и домашних: шесть поражений подряд. Кажется, что и сейчас все завершится победой второй команды чемпионата, но для сенсации все же имеется место. "Верона" явно добавила в характере, футболисты голодны до побед и желании проявить себя. Команда в домашних матчах с теми же "Лацио" (1:1) и "Ювентусом" (2:2) на деле показывала свои бойцовские качества, поэтому заранее "мастифов" в ранг аутсайдера не ставим.

Милан


1. "Милан" окончательно спасает сезон выходом в 1/4 финала Лиги Европы

И при этом продолжает бороться за второе место в Серии А на фоне постоянных потерь очков от "Ювентуса". После поражений от "Монцы" (2:4) и "Ренна" (2:3) "россонери" снова взялись за дело, обыграв по очереди в чемпионате "Лацио" и "Эмполи", а в Лиге Европы практически не увидели сопротивления от пражской "Славии" (4:2, 3:1). Хотя за это надо сказать спасибо игрокам соперников за удаления в первых таймах обеих встреч.

Теперь в планах Пиоли — с позитивом уйти на международную паузу, чтобы дальше готовиться к жесткому календарю, включающему игры с "Фиорентиной", "Ромой" (дважды в рамках ЛЕ), "Интером" и "Ювентусом".

2. Пиоли откажется от большой ротации, участие Меньяна под вопросом

Даже недавний выезд в Лиге Европы к "Славии" не обременяет главного тренера "Милана". Стефано Пиоли собирается рассчитывать на всех сильнейших кроме Майка Меньяна, чье повреждение в игре с чешской командой заставило обратиться к Марко Спортьелло. Предлагается, что и сейчас это будет разумный выход из ситуации во благо самого французского вратаря.

3. Результативность "Милана" в последних играх Серии А снизилась

Ни в коем случае не обвиняем россонери в плохой форме, и Стефано Пиоли не увольняем. Скорее всего, три гола в трех последних матчах чемпионата — не более, чем следствие игр в Лиге Европы. Невозможно на протяжении длительного отрезка регулярно и много поражать цели соперников. Определенно сейчас цели "Милана" больше сосредоточены на попытке взять трофей Лиги Европы, обращая на Серию А не такое пристальное внимание. "Милан" в матче с "Вероной" будет стараться играть на победу, но скорее через надежность в обороне, чем через непременное желание порадовать публику кучей забитых мячей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Монтито
32
Кабаль
27
Давидович
23
Мангани
38
Тчатчуа
25
Сердар
33
Дуда
8
Лазович
31
Суслов
90
Фолоруншо
17
Нослин
57
Спортьелло
2
Калабрия
28
Тьяв
23
Томори
19
Эрнандес
14
Райндерс
4
Беннасер
11
Пулишич
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру


Ставки на тренд



"Милан" побеждает "Верону" в шести матчах подряд. П2 за 1.68.

Семь из десяти последних игр между командами заканчивались обменом голами. ОЗ ― да за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2024 09:00
"Верона" после зимней перестройки продолжает показывать себя с наилучшей стороны в попытке сохранить место в Серии А. За последние пять матчей "мастифам" удалось набрать восемь очков, в том числе одержать две победы подряд над конкурентами в борьбе за выживание, а также отобрать очки у "Лацио" (1:1) и "Ювентуса" (2:2) при добротной игре. Не зря мерилом качества игры можно считать вызов в национальную сборную Италии полузащитника Майкла Фолоруншо.

"Милану" получилось воспользоваться потерями очков "Ювентуса" и выйти на второе место. Однако вряд ли сейчас "серебро" — обязательная цель "россонери". Скорее все силы брошены на Лигу Европы, где удалось преодолеть барьер в лице пражской "Славии". Недаром в последних играх Серии А результативность команды снизилась до одного гола за матч. Рассматриваем, что мотивация хозяев и некоторая усталость игроков "Милана" все же скажутся в матче на "Маркантонио Бентегоди", и встреча завершиться ничьей.
Прогноз: 1-1

16.07 X3.89 21.64 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Понимаю , почему Soccer365 поставил "осторожные" - 1:1 , но считаю , что не учтен один фактор. А именно конкурент по таблице - "Бабулька". "Ювентус - "Дженоа" играют в 14:30 , и "россонери" будут знать результат еще до выхода на поле. В случае победы "Юве"- "Милану" нужна победа , чтобы не пропустить соперника вперед , а если "старая синьора" хотя бы поскользнется на банане (потеряет 2 очка) - увеличить отрыв. Не говоря уж про третий вариант - "генуэзцы" вообще не подарок. Ну а международная пауза , в этот раз является отдыхом , потому как большинство команд решили свои задачи , и будут гонять товарняки. "Верона" - "Милан" 1:3.
  0
Ближайшие матчи