Войти
17:44 27.04
Порту ― Визела: превью
Рассказываем о раскладах на матч Порту и Визелы в рамках двадцать шестого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Порту ― Визела: превью
11.14 X9.53 221.00 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.85ОЗ да2.21ОЗ нет1.67
Реклама 18+

"Порту" остаётся на третьей позиции в таблице, отстав от лидера на семь очков. "Визела" на предпоследнем месте — до спасительной строчки два балла.

Ключевые моменты



Порту


1. "Порту" освободился от нагрузок в Лиге чемпионов

Команда Сержиу Консейсау, возможно, совсем не блистала в матчах плей-офф против "Арсенала", однако боролась до самого конца и жизнь фавориту осложнила максимально. Теперь "драконы" могут полноценно сосредоточиться на внутренних турнирах. В чемпионской гонке они отстали довольно сильно, но по-прежнему должны бороться за место в ЛЧ, да и Кубок Португалии важен. В целом к предстоящей встрече против аутсайдера "Порту" подходит в хорошей форме, ведь поражение от "Арсенала" стало для него первым за семь матчей — за данный период одержано пять побед в разных турнирах.

2. Консейсау не станет всерьёз ротировать состав

Безусловно, сложный график борьбы на трёх фронтах сказывается на хозяевах не слишком хорошо. Тренер отмечал, что многие исполнители не могут играть от свистка до свистка, поэтому ротации сложно избегать. Тем не менее сейчас "Порту" спешить некуда, так как впереди пауза на матчи сборных — рисковать результатом Сержиу Консейсау не станет. В целом кадровая ситуация у "драконов" не изменилась: по-прежнему не могут восстановиться после травм защитники Заиду Зануси и Иван Маркано, а опорный полузащитник Алан Варела под вопросом. Но заменить их сейчас — не проблема.

3. Галено и Эванилсон прервали голевую серию, но всё ещё лучшие в атаке

После отъезда на Кубок Азии Мехди Тареми главный тренер "Порту" стабильно перешёл на схему с одним форвардом и активными вингерами, что помогло раскрыться бразильской связке Галено и Эванилсона. Галено забил шесть голов в семи последних матчах, выбившись в лидеры бомбардирской гонки в команде, а также был вызван в сборную. Эванилсон, в свою очередь, хоть и стал забивать реже, но в девяти предыдущих турах чемпионата на его счету семь мячей. Стоит отметить, что у форварда лучшая реализация моментов — он забивает больше, чем должен по показателям ожидаемых голов.

Визела


1. "Визела" не проигрывает уже почти месяц

Стоит отдать гостям должное — они долго не могут подняться из зоны прямого вылета, однако конкурентов далеко не отпускают. Даже сейчас отставание от спасительной строчки всего в одну победу. "Визела" нынче в очень неплохой форме относительно своих возможностей — в трёх последних матчах ни одного поражения и набрано пять очков. На отрезке пяти игр в пассиве только разгромное поражение от "Бенфики" (1:6), тягаться с которой явно не по зубам. При этом она добывает очки в достаточно сложных условиях — с "Эшторилом" и "Жил Висенте" важные голы были забиты в самой концовке игр.

2. Рубен де ля Баррера может выставить оптимальный состав на игру

Перед данной встречей в стане "Визелы" есть отличные новости — вернулся после травмы основной фланговый защитник Матеус Перейра. Бразилец — один из лидеров по игровому времени и автор первого победного гола в сезоне. Таким образом, состав гостей вполне будет основным. Исключением разве что будет вратарская позиция, так как всё ещё отсутствует Франческо Руберто. Однако швейцарец начинал на скамейке запасных, а в третьей же игре в старте получил травму. Потому особых изменений в привычном сочетании от Рубена де ля Барреры ждать не приходится.

3. Гости снова опасны на контратаках, Самюэль Эссенде в хорошей форме

Нападение "Визелы" большую часть сезона отнюдь не было образцом для подражания даже по меркам аутсайдеров чемпионата. Но после нового года тренеру удалось перестроить игру, в том числе и благодаря возвращению лидеров. В шести последних встречах гости не смогли пробить лишь оборону "Портимоненси", но в той встрече важнее было не пропустить. Форвард Самюэль Эссенде забил шесть голов в восьми матчах, но и без француза хватает помощи впереди. Новичок Сава Петров полезно выходит со скамейки, тогда как Альберто Соро забивает победные мячи. Отсиживаться "Визела" явно не станет.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
99
Кошта
18
Венделл
3
Пепе
31
Отавио
23
Мариу
8
Груич
16
Гонсалес
13
Галено
11
Пепе
10
Консейсау
30
Эванилсон
97
Бунтич
4
Гонсалвеш
5
Андерсон
19
Лебеденко
28
Коста
34
Ортис
82
Силва
6
Pereira
20
Саму
10
Кина
99
Эссенде


Ставки на тренд



В четырёх последних очных матчах забивала лишь одна команда. Ставка: ОЗ – нет за 1.60.

В четырёх из шести последних очных матчей в Примейре "Порту" забивал не больше двух голов. Ставка: ИТМ1 2.5 за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



16.03.2024 15:30
В этом противостоянии очень редко бывает полноценная интрига по результату. "Визела" никогда не обыгрывала "Порту", но даже отобрать очки у фаворита за девять матчей смогла всего однажды. "Драконы" — отнюдь не та команда, которая способна убедить в неизбежности своей победы: они уже не раз теряли очки в неочевидных ситуациях. И всё же сейчас хозяева очень хотят порадовать болельщиков после вылета из Лиги чемпионов.

Нет необходимости думать об отдыхе или распределении нагрузок — впереди перерыв на матчи сборных, и просто необходимо победить в последней игре. "Визела" же постарается избежать разгрома, что с недавних пор ей чаще удаётся. Гости стабильно забивают и только от "Бенфики" за последние полтора месяца пропустили много. Едва ли им удастся сейчас огорчить Диогу Кошту, однако оказать достойное сопротивление всё-таки по силам.
Прогноз: 2-0

11.14 X9.53 221.00 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.85ОЗ да2.21ОЗ нет1.67
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи