Войти
05:47 28.04
Дармштадт – Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч Дармштадта и Баварии в рамках двадцать шестого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Дармштадт – Бавария: превью
118.90 X10.30 21.14 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.33ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Дармштадт" располагается на чистом последнем месте, отстав от спасительной строчки уже на 12 очков. "Бавария" по-прежнему занимает вторую позицию — до лидера десять баллов.

Ключевые моменты



Дармштадт 98


1. "Лилии" не побеждают с октября

"Дармштадт" постепенно принимает неизбежность возвращения во второй дивизион. Безусловно, математические шансы на спасение у команды ещё остаются, однако для успеха необходимо побеждать. В середине октября "лилии" смогли выдать свой лучший отрезок в сезоне, обыграв подряд "Аугсбург" и "Вердер", однако с тех пор в лучшем случае они доводили дело до ничьих. За данный период хозяева набрали всего семь очков в 18 встречах. Кроме того, против "Дармштадта" и исторические показатели — с 13-ю очками после 25 туров ни одна команда не спасалась.

2. Торстен Либеркнехт вынужден латать дыры в составе

Кадровых проблем у аутсайдера не только перед этой игрой, а в целом по сезону очень много. Сейчас в списке травмированных находятся защитник Клеменс Ридель, полузащитники Марвин Мехлем, Фабиан Нюрнбергер и нападающий Фрейзер Хорнби — все они исполнители основной ротации, важность которых сложно переоценить. Более того, Торстену Либеркнехту предстоит всерьёз подумать над составом, ведь сразу пять игроков находятся под карточками, а впереди ещё более важные матчи против конкурентов за выживание. Потому полностью основным состав хозяев не будет.

3. У "Дармштадта" с отрывом худшая защита чемпионата

Разумеется, этот факт не должен удивлять, однако в первой половине сезона хозяева хотя бы частично компенсировали ошибки на своей половине поля активностью впереди. Теперь нет и этого — пропуская в среднем почти три гола за матч, в шести из девяти игр второго круга "лилии" не смогли забить. Также можно вспомнить, что именно они потерпели самое крупное поражение в сезоне Бундеслиги — от "Баварии" в Мюнхене пропустили восемь безответных мячей. Тогда как неделей ранее баварцы забили столько же в ворота "Майнца". Теперь главное не допустить подобного провала.

Бавария


1. "Баварии" очень важно уйти на перерыв без потери очков

И дело отнюдь не в чемпионской гонке, ибо в неё сейчас верят только ярые оптимисты. Понятно, что "Бавария" полностью проваливает нынешний сезон, но в последнее время ей удалось вернуться на победный путь, пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов и подарить болельщикам надежду на достойное завершение. В четырёх последних встречах во всех турнирах мюнхенцы не смогли обыграть лишь "Фрайбург". После перерыва на матчи сборных у гостей ряд важных игр, в том числе против Дортмунда и "Арсенала", поэтому подойти к этому периоду необходимо в хорошем настроении.

2. Проблем с составом становится всё меньше

На пресс-конференции перед игрой Томас Тухель подтвердил, что в лазарете находятся всего два игрока — фланговый защитник Нуссаир Мазрауи и вингер Кингсли Коман. Таким образом, у него впервые не только набирается полноценная заявка, но и некоторым исполнителям может не найтись в ней места. В то же время тренер не планирует проводить особую ротацию, да и смысла в ней особо нет. Даже в линии обороны снова ждём привычную связку Маттейса де Лигта и Эрика Дайера, которые со старта одержали пять побед из пяти возможных. В нападении тоже пока без сюрпризов.

3. Мюнхенцы разучились играть на выезде

По большому счёту в последние годы у "Баварии" никогда не было проблем с выступлением на чужом поле — она одинаково хорошо добывала очки в разных условиях. Но нынешняя команда подобной стабильностью никак похвастаться не может. В самом начале года она одержала непростую победу над "Аугсбургом", но затем в четырёх играх на выезде допустила три поражения. Таких плохих показателей не было почти девять лет. Даже во встрече с абсолютно худшим клубом чемпионата гости не могут теперь позволить себе недооценку. С мотивацией тоже всё будет в порядке.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Шухен
19
Карич
3
Ишервуд
14
Кларер
27
Скарке
25
Хольтманн
32
Холланд
28
Франьич
17
Юстван
29
Вильхельмссон
40
Полтер
1
Нойер
6
Киммих
4
де Лигт
15
Дайер
22
Геррейру
45
Павлович
8
Горецка
25
Мюллер
42
Мусиала
10
Сане
9
Кейн


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних очных матчей забивалось меньше четырёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 2.21.

В семи из 11 очных матчей в Бундеслиге забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



16.03.2024 09:30
Это противостояние в последние годы не разочаровывало болельщиков — или голами, или интригой. В пяти предыдущих матчах "Бавария" лишь раз победила уверенно и по игре, и по счёту, не играя на нервах фанатов. "Дармштадту" сейчас отступать некуда, положение у него катастрофическое — необходимо набирать очки даже против фаворитов, чтобы сохранять хоть какие-то шансы на спасение. И ещё недавно "лилии" вполне могли бы рассчитывать на сенсацию, но команде Томаса Тухеля нынче тоже не откажешь в мотивации.

Она смогла вернуться на победный путь, нормализовать игру и теперь играет в удовольствие в чемпионате. На перерыв матчей сборных мюнхенцы намерены уйти в хорошем настроении, и едва ли худший клуб лиги способен им в этом помешать. Тем не менее ждать, что фаворит вновь забьёт восемь голов, опрометчиво, ведь в гостях он по-прежнему довольно часто ошибается. Вероятнее всего "Баварию" устроит стандартный разгром без пропущенных мячей — сейчас ей это по силам.
Прогноз: 0-3

118.90 X10.30 21.14 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.33ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
поддерживаю 0-3
  0
Бавария походу потихоньку приходит в себя...
Возьму её удары по воротам ..
  0
Хозяева забьют
  0
Думаю будет минимум 0-4
  0
Ближайшие матчи