Войти
11:31 27.04
Аль-Ахли Джидда – Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Ахли Джидда и Аль-Насра Эр-Рияд в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Ахли Джидда – Аль-Наср Эр-Рияд: превью
12.46 X3.82 22.40 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.71ОЗ да1.36ОЗ нет3.03
Реклама 18+

Саудовский чемпионат встречает нас матчем "Аль-Ахли" и "Аль-Насра". Третья команда лиги примет вторую.

Ключевые моменты



Аль-Ахли Джидда


1. В случае победы "Аль-Ахли" вплотную подберётся к "Аль-Насру"

По окончании паузы в чемпионате "Аль-Ахли" пока не может обрести стабильность. Первый же официальный матч года обернулся гостевым поражением от "Аль-Ахдуда", который вообще-то идёт в подвале таблицы.

После той осечки "Аль-Ахли" подсобрался и занёс в актив семь очков за три тура. Март начался с ничьей в игре против "Аль-Фата" (тогда ужасно подвёл Рожер Ибаньес, получивший две жёлтые к 14-й минуте), зато на прошлых выходных команда одержала победу в гостях у крепкого "Аль-Таавона". Теперь в случае ещё одного выигрыша "Аль-Ахли" поближе подберётся к "Аль-Насру" — сейчас клубы разделяют шесть баллов.

2. У "Аль-Ахли" есть пара потерь в центре поля

"Аль-Ахли" по весне приходится играть без Габриела Вейги — юный испанец ещё в феврале получил травму, из-за которой пропустил уже три матча. Все остальные легионеры должны быть в строю.

Ибаньес отбыл дисквалификацию и готов к возвращению в стартовый состав. Правда, после двух удалений в течение двух недель за бразильского игрока становится тревожно. Но в минувшую субботу "Аль-Ахли" лишился Мохаммеда Аль-Маджада, поэтому выход Ибаньеса на его место кажется неизбежным.

3. "Аль-Ахли" не знает домашних поражений в рамках чемпионата

Нынешний "Аль-Ахли" опасен на любой территории, но его домашние результаты выглядят особенно тревожно для будущих соперников. Больше всего впечатляет ноль поражений после подъёма в элитный дивизион. Здесь мы говорим только о чемпионате, так что проигранный матч с "Абхой" в 1/8 финала Кубка Короля выносим за скобки.

Единственный недостаток — всего 63 процента побед. Причём сразу три из четырёх предыдущих игр на своём поле оказывались ничейными. Зато в родных стенах команда пропускает меньше всех в лиге наряду с монструозным "Аль-Хилялем". Но и соперников из топ-4 в гостях у "Аль-Ахли" ещё не было, поэтому обороне предстоит внушительная проверка на прочность.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. Вылет из ЛЧ закрепил спад "Аль-Насра"

Для "Аль-Насра" неделя началась просто кошмарно. В ответном четвертьфинальном матче азиатской ЛЧ Роналду и компания по пенальти уступили "Аль-Айну" из ОАЭ. По итогам 90 и 120 минут "Аль-Наср" вёл с преимуществом в один мяч, но здесь сказалось поражение в первой игре.

Спад очевиден, ведь до этого команда разжилась лишь одним баллом в матчах против "Аль-Раеда" и "Аль-Хазма". Тем временем "Аль-Хиляль" с мировым рекордом улетел в 12-очковый отрыв, поэтому шансы на трофей тают с каждым туром. Время на невероятный камбэк ещё есть, но сейчас для "Аль-Насра", как кажется, больше актуальна борьба за кубок и суперкубок страны.

2. После 120 отыгранных минут в составе точно будут замены

Всего несколько дней назад "Аль-Наср" отбегал 120 минут, поэтому в составе напрашиваются некоторые перестановки. Как минимум на этот раз мы наверняка увидим в центре обороны Эмерика Ляпорта — дисквалификация в рамках ЛЧ дала ему возможность передохнуть.

Абдулрахман Гариб рискует не попасть в старт из-за повреждения. На неделе нападающий тренировался с командой, но степень его готовности к игре остаётся загадкой. Не исключены и другие замены, связанные с усталостью.

3. Матчи "Аль-Насра" регулярно дарят зрелище с голами в обе стороны

В последнее время "Аль-Наср" регулярно дарит зрелище нейтральным болельщикам. Формула проста — бардак в защите вкупе со звёздным нападением, которое подчищает огрехи партнёров. В итоге матчи с участием "Аль-Насра" нередко превращаются в хаотичное безумие, с голами в обе стороны. Так было не только в минувший понедельник — вспоминаем недавнюю перестрелку с "Аль-Хазмом" (4:4).

Как ни странно, уже на протяжении 11 туров чемпионата "Аль-Наср" стабильно выдаёт только верховые игры. А сохранить свои ворота на замке в этом турнире по-прежнему не удаётся с конца осени.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
16
Менди
31
Yaslam
37
Hindi
28
Демирал
27
Majrashi
79
Кессье
3
Ибаньес
97
Сен-Максимен
10
Фирмино
7
Марез
20
Аль-Бурайкан
36
Аль-Наджар
12
Boushal
5
Аль-Амри
27
Ляпорт
15
Теллес
17
Аль-Хайбари
77
Брозович
10
Мане
25
Отавиньо
23
Яхья
7
Роналду


Ставки на тренд



1. Больше трёх голов было забито в четырёх из последних шести матчей "Аль-Ахли", а также в четырёх из пяти предыдущих игр "Аль-Насра". ТБ 3 за 1,74.

2. "Аль-Наср" забивал минимум два мяча в шести из восьми предыдущих матчей против "Аль-Ахли". ИТ2Б(1,5) за 1,85.

Прогноз Soccer365.ru



15.03.2024 14:00
"Аль-Ахли" — главный преследователь "Аль-Насра", который может сократить своё отставание до трёх очков. Но в пятницу требуется победа. В домашних матчах чемпионата команда Яйссле как минимум не знает поражений, а это уже неплохое подспорье. К тому же на своей арене "Аль-Ахли" делит первое место по наименьшему числу пропущенных мячей.

Только теперь в гостях будет несносный соперник, который превращает почти каждый матч в настоящее шоу. За последние пять игр с участием "Аль-Насра" суммарно было забито 25 голов. Команда традиционно много позволяет соперникам, но и сама готова наказать их за любую ошибку. Вдобавок на фоне 120 минут в ЛЧ наверняка будет сказываться фактор усталости.

В саудовской лиге уже 11 туров подряд "Аль-Наср" проводит строго верховые игры. И на этот раз мы будем ждать огня в матче двух потенциальных медалистов.
Прогноз: 2-2

12.46 X3.82 22.40 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.71ОЗ да1.36ОЗ нет3.03
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи