Войти
05:04 27.04
Эмполи – Болонья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эмполи и Болоньи в рамках двадцать девятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Эмполи – Болонья: превью
14.29 X3.30 22.02 ТБ 2.52.40ТМ 2.51.60ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Приятно шокирующая "Болонья" в нынешнем сезоне продолжает бороться за место в топ-4. Попробует помешать ей в этом кризисный "Эмполи" с 17-го места.

Ключевые моменты



Эмполи


1. "Эмполи" снова повис над зоной вылета

Длившейся целый месяц беспроигрышной серии не хватило, чтобы обеспечить комфортный задел и не беспокоиться хотя бы какое-то время о возможной борьбе за сохранение прописки. Два сухих поражения кряду с идентичными 0:1 против "Кальяри" и "Милана" отбросили "синих" с 13-й на 17-ю позицию, а отрыв от зоны вылета составляет лишь одно очко. Теперь подопечные Давиде Николы переходят в режим, когда каждая игра на вес золота ― футболисты, тренерский штаб и руководство явно не намерены вылетать после небольшого срока пребывания в высшем дивизионе Италии.

2. Фаццини перебрал желтых, Исмайли получил повреждение

Кадровая ситуации в "Эмполи" никак не может стабилизироваться: в прошлой встрече против "Милана" основной центрбек Ардиан Исмайли выбыл из-за травмы в концовке первого тайма — сроки возвращения защитника пока неизвестны. С большей долей вероятности эта потеря вынудит главного тренера снова перейти на привычную схему с четырьмя защитниками вместо трех. Молодой воспитанник "Эмполи" в лице Якопо Фаццини пропустит предстоящий матч из-за дисквалификации ― его отсутствие не существенно ударит по команде, хотя и свои игровые минуты он стабильно получал.

3. Нападение "Эмполи" ― худшее в Италии

22 гола за 28 проведенных матчей в рамках Серии A ― слабейший показатель среди всех команд. Примечательно, что на выезде "синие" забивают больше, нежели дома ― 13 мячей за 14 игр, и это 12-й результат по гостевым встречам. Зато в родных стенах дела на чужой половине поля идут хуже некуда. По большей части это связано со слабым уровнем исполнителей в атакующей линии. Лучший бомбардир "Эмполи" ― новичок Шимон Журковски, который возглавил список голеадоров клуба уже после второй игры, вонзив лишь четыре гола. У коллектива отсутствует ярко выраженный страйкер, который мог бы стабильно конвертировать созданные партнерами моменты в голы.

Болонья


1. "Болонья" не справилась с "Интером" и прервала победную серию

Команда Тиагу Мотты продолжает удивлять и держать высокий уровень, задрав планку еще в самом начале сезона и не опуская по сей день. К большому матчу с "Интером" "красно-синие" подходили с шестиматчевой серией из побед, в числе которых ― виктории над "Аталантой" (2:1), "Фиорентиной" (2:0) и "Лацио" (2:1). Удержать хотя бы ничью против всемогущих "нерадзурри" не получилось, но зато огрызнуться и доставить немало проблем вполне удалось ― "Болонья" даже смогла перехватить инициативу после перерыва и выглядела лучше "Интера" во втором тайме.

2. "Болонья" лишилась лучшего бомбардира и ассистента команды в одном лице

Нидерландский форвард Джошуа Зиркзее — важнейший игрок линии атаки в системе Тиагу Мотты. Зиркзее заточен не только на завершение голевых моментов, но и сам способен обострить игру и выдать точный пас для последнего удара. Именно поэтому Джошуа ― лидер "красно-синих" и по количеству голов, и по результативным передачам. В прошлой встрече против "Интера" нидерландец получил повреждение и выбыл из строя на неопределенный срок. По всей видимости, его заменит аргентинец Сантьяго Кастро, который может впервые выйти в старте за "Болонью".

3. "Болонья" исторически плоха на поле "Эмполи"

"Карло Кастеллани" ― главный аргумент предстоящего матча для "синих" и проклятое место для "Болоньи". За 26-летнюю историю личных встреч между этими коллективами "красно-синие" лишь в далеком 2001 году смогли одолеть хозяев, но только в рамках Кубка Италии ― 4:1. А если брать во внимание исключительно матчи чемпионата Италии, то за девять очных игр на счету "Болоньи" ни одной победы ― пять поражений и четыре ничейных результата, общий счет 14:5 в пользу "Эмполи".

Ориентировочные составы



4-3-2-1
4-1-4-1
25
Каприле
3
Пеццелла
33
Луперто
4
Валюкевич
19
Берешиньский
29
Малех
18
Марин
11
Гьяси
28
Камбиаги
27
Журковский
10
Ньянг
28
Скорупский
3
Пош
31
Бёкема
33
Калафиори
15
Кристансен
8
Фройлер
11
Ндой
19
Фергюсон
80
Фаббиан
56
Салемакерс
18
Кастро


Ставки на тренд



"Эмполи" ни разу не проигрывал "Болонье" у себя дома в рамках Серии A. 1X за 1.76.

В пяти из последних восьми личных встреч происходил обмен голами между командами. Обе забьют ― да за 1.99.

Прогноз Soccer365.ru



15.03.2024 14:45
"Эмполи" на прошлой неделе потерпел второе сухое поражение кряду, которое откинуло команду к зоне вылета. Отрезок из шести матчей без поражений уже в прошлом — теперь снова нужно набирать обороты и удивлять результатами, чтобы сохранить прописку в Серии A. Главная проблема "синих", которая по-прежнему не решилась ― провальная игра в атаке, из-за чего у "Эмполи" худший показатель забитых голов (22) среди всех клубов чемпионата Италии.

"Болонья" не смогла преподнести сюрприз и ожидаемо завершила свою победную серию из шести матчей ― "Интер" нанес минимальное поражение, хотя "красно-синие" в той игре смотрелись не хуже и имели превосходство во втором тайме. Перед предстоящей встречей гости лишились своего лучшего бомбардира и ассистента текущего сезона в лице Джошуа Зиркзее. Ко всему прочему добавляется неприятный факт: "Болонья" ни разу за девять гостевых матчей не выигрывала у "Эмполи" в рамках Серии A. Предположим, что и на сей раз не удастся победить.
Прогноз: 1-1

14.29 X3.30 22.02 ТБ 2.52.40ТМ 2.51.60ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи