Войти
16:19 27.04
Борнмут ― Лутон Таун: превью
Рассказываем о раскладах на матч Борнмута и Лутон Таун в рамках семнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Борнмут ― Лутон Таун: превью
11.57 X4.81 25.41 ТБ 2.51.39ТМ 2.53.10ОЗ да1.50ОЗ нет2.61
Реклама 18+

"Борнмут" и "Лутон" будут переигрывать остановленный при счете 1:1 в середине второго тайма матч 17-го тура.

Ключевые моменты



Борнмут


1. "Борнмут" снова оступился и потерял очки

Победное двухмесячное шествие "вишен" с ноября по январь закономерно сменилось продолжительной серией неудач — лишь одна победа в восьми последних играх всех турниров. Еще хуже выглядит отрезок в рамках АПЛ: с декабря набрали только семь очков в девяти матчах, что отбросило от уверенных позиций в середине таблицы ближе к зоне вылета. В прошлом туре "Борнмут" даже проигрывал 0:2 по ходу встречи худшей команде АПЛ, но смог спастись от катастрофы благодаря голу в самой концовке. И хотя 11 очков отрыва от 18-го места позволяют чувствовать себя более чем безопасно, расслабляться "вишням" ни в коем случае нельзя.

2. Травмы бьют именно по защите "Борнмута"

Все пять футболистов, которые на данный момент находятся в лазарете "вишен", считаются профильными защитниками. Безусловно, важнейшая кадровая потеря — это основной центральный защитник Маркос Сенеси, который большую часть сезона составлял дуэт в центре обороны с Ильей Забарным. Помимо этого, главный коуч Ираола не сможет рассчитывать на Джеймса Хилла и универсального Ллойда Келли, способного сыграть сразу на нескольких позициях в защите, а также придется обойтись без Ааронса и Фредерикса, выбывших на долгий срок.

3. Унал наконец забил свой первый мяч в новой команде

Арендованный в зимнее трансферное окно у испанского "Хетафе" Энес Унал успешно вышел на замену в качестве джокера и спас "Борнмут" в прошлом туре от потенциального провала в родных стенах. Турецкий форвард за месяц пребывания в новом клубе пока не может найти себе место в стартовом составе и продолжает адаптацию, попутно пытаясь заслужить доверие главного тренера. Андони Ираола за пять матчей выделил нападающему лишь общие 102 минуты игрового времени — не бог весть сколько, но, возможно, первый гол турка сможет кардинально изменить ситуацию и повлиять на дальнейший выбор коуча.

Лутон Таун


1. "Лутон" без побед в семи матчах кряду

После яркой вспышки в виде разгромной победы над "Брайтоном" (4:0) "шляпники" снова затихли и больше ничем не подкрепили этот успешный результат. Хотя в данной ситуации для них есть оправдание — это тяжелейший календарь из россыпи топ-клубов: "Ньюкасл" (4:4), МЮ (1:2), "Ливерпуль" (1:4), "Ман Сити" (2:6), а напоследок "Астон Вилла" (2:3). С таким уровнем оппозиции не смог бы справиться даже крепкий середняк, не сдюжили и подопечные Роба Эдвардса. Ничья в прошлом туре против "Кристал Пэласа" (1:1) слегка разбавила пятиматчевую серию поражений, но позитива не добавила.

2. В лазарете "Лутона" находится целый состав

В списке травмированных числится сразу восемь игроков, которые в большей или меньшей степени принимали участие в текущем сезоне АПЛ. Наиболее важные кадровые потери несет оборона: центральные защитники Амарии Белл, Том Локьер и Мадс Андерсен со стопроцентной вероятностью пропускают следующую встречу, а под статус неопределенности попал англичанин Теден Менги. Близок к возвращению специалист "шляпников" по топ-клубам — форвард Элайджа Адебайо с голами в ворота "Арсенала", "Ман Сити" и "Челси". Локонга, Браун и Накамба продолжают восстановление.

3. "Лутон" хоть и проигрывает, но без своего гола не уходит

Главная особенность "шляпников" — находить свой забитый мяч даже в самых безнадежных ситуациях. В рамках АПЛ "Лутон" заканчивал свой матч без забитого гола в далеком ноябре прошлого года — тогда не получилось огорчить манкунианцев на "Олд Траффорд". Зато после этого удалось забить в 15 играх кряду — сдержать атакующий напор не удалось даже "Ливерпулю" на "Энфилде" и "горожанам", а лучшей оборонительной команде АПЛ в лице "Арсенала" затолкали сразу три мяча.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
1
Нето
3
Керкез
27
Забарный
6
Мефам
15
Смит
4
Кук
10
Кристи
11
Оуттара
19
Клюйверт
16
Тавернир
9
Соланке
24
Камински
27
Хашиока
15
Менги
16
Берк
12
Каборе
45
Даути
18
Кларк
6
Баркли
7
Огбене
14
Чонг
9
Моррис


Ставки на тренд



"Борнмут" пропускает у себя дома четыре матча кряду. "Лутон" забивает на выезде в восьми играх подряд. ИТБ 1 "Лутона" за 1.97.

В семи последних личных встречах "Лутон Таун" пять раз не проиграл "Борнмуту". Х2 стоит 2,68.

Soccer365.ru



13.03.2024 14:30
"Борнмут" снова потерял очки — на сей раз не смогли одолеть даже бедовый "Шеффилд" (2:2) с последнего места турнирной таблицы. Спас команду от потенциального позора при своих болельщиках арендованный у "Хетафе" форвард Энес Унал, который забил свой первый мяч за "вишен". Потеснить Соланке или Клюйверта из стартового состава турку вряд ли удастся, но после своего перфоманса в прошлой игре как минимум количество его игровых минут точно повысится.

"Лутон" ожидаемо идет без побед на протяжении семи матчей кряду: уровень соперников в лице МС, "Ливерпуля", МЮ и "Астон Виллы" на этом отрезке был архисложным, к тому же команду как назло косят травмы. Но даже при всех текущих проблемах у "шляпников" есть хорошая тенденция: они не заканчивают матч без забитого гола даже против грандов Англии с мощной обороной по типу "Арсенала" и "Ливерпуля". Скорее всего, одолеть "Борнмут" в гостях не получится, но найти свои голы и попробовать вырвать ничью — почему бы и нет?
Прогноз: 2-2

11.57 X4.81 25.41 ТБ 2.51.39ТМ 2.53.10ОЗ да1.50ОЗ нет2.61
Реклама 18+
Ближайшие матчи