Войти
01:50 28.04
Шахтер ― Минай: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шахтера и Миная в рамках двадцать первого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Шахтер ― Минай: превью
11.09 X11.50 224.00 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.30ОЗ да2.37ОЗ нет1.55
Реклама 18+

Новоиспеченный лидер турнирной таблицы "Шахтер" примет аутсайдера чемпионата "Минай". Разница между командами составляет 30 очков.

Ключевые моменты



Шахтер


1. "Шахтер" уверенно начал вторую половину чемпионата

Для "Шахтера" матч против "Миная" станет третьим кряду на "Львов Арене", и команда наверняка намеревается завершить домашнюю серию игр очередной победой. До этого пострадали конкурент в борьбе за золото "Кривбасс", который был переигран в отличном стиле (5:2), а также "Колос", когда пришлось уже проявлять волевые качества после проигранного первого тайма (3:2). Эти результаты благотворно повлияли на распределение команд в турнирной таблице ― после осечки "днепрян" в матче с "Рухом" коллектив Марино Пушича взобрался на вершину, причем первыми "горняки" стали и по потерянным очкам.

2. Кевин претендует на место в стартовом составе

В игре против "Колоса", когда "Шахтеру" пришлось проявлять характер, здорово зарекомендовал себя Кевин. Молодой бразилец вышел на замену в перерыве и оформил дубль, причем оба гола получились весьма симпатичными. По итогам тура в чемпионате Кевин был признан лучшим игроком, поэтому стоит ожидать появления бразильца в стартовом составе в этот раз. Скорее всего, он займет место на левом фланге, Бондаренко в таком случае сместится ниже, а под Сиканом сыграют Судаков и Крыськив. В остальном вряд ли произойдут изменения ― разве что Педриньо может уступить место на краю обороны Азарову.

3. "Шахтер" великолепен в атаке, но Ризнык почти не выручает

Перед зимней паузой у "Шахтера" наметились определенные проблемы в атаке ― "горняки" пусть и продолжали забивать регулярно, но голы стали даваться куда большим трудом. Перерыв пошел на пользу ― сейчас "Шахтер" забивает много и разнообразно (всего на счету подопечных Пушича 11 мячей в четырех встречах). Зато в обороне дела разладились ― голкипер Ризнык пропускает регулярно и в аномально больших количествах (девять голов в тех же четырех играх). Причем в матчах против "Колоса" и "Кривбасса" вратарь откровенно не выручал, сделав за две встречи лишь один сейв.

Минай


1. "Минай" прогрессирует в последних матчах

После первой половины сезона "Минай" уже успели списать со счетов, не оставляя шансов побороться за спасение прописки в элите. Но назначение нового главного тренера Желько Любеновича очевидно пошло коллективу на пользу, и по завершению зимней паузы закарпатская команда здорово прибавила. Для начала "Минай" отобрал очки у одного из претендентов на золото ― ничья с "Днепром" (1:1), а затем и вовсе одержал первую победу в сезоне ― пострадал "Металлист 1925". Продолжить взятый курс не удалось в матче с "Зарей" (0:2), но это был непростой соперник, который набрал хороший ход. Впрочем, во Львове будет точно не проще.

2. Петько вернется в состав, где снова сыграют пять защитников

В гости к "Заре" закарпатская команда отправлялась не в полном составе ― Сергей Петько перебрал желтых карточек и вынужден был отбывать одноматчевую дисквалификацию. Ставший стабильно основным игроком центра поля Петько важен для команды и вернется в стартовый состав на матч с "Шахтером". Желько Любенович наверняка снова сделает ставку на плотную оборону и игру без мяча ― ожидаем схему с пятью защитниками, которая использовалась и в предыдущих встречах. Здесь возможно одно изменение ― на правом фланге Дмитрука может подменить Кораблин. В остальном от Любеновича вряд ли приходится ждать сюрпризов.

3. "Минай" почти безнадежен в гостевых матчах

Испытание во Львове будет для "Миная" крайне тяжелым. Во-первых, соперник на голову сильнее во всех аспектах, так он еще и форму приличную набрал. Во-вторых, сами подопечные Желько Любеновича не блещут в гостевых матчах. С начала сезона вдали от дома "Минай" не выиграл ни разу, лишь трижды избежав поражения. Да, была неплохая недавняя игра против "Днепра", но и сравнивать уровень соперников не приходится.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
31
Ризнык
23
Pedrinho
22
Матвиенко
5
Бондарь
26
Конопля
21
Бондаренко
37
Кевин
10
Судаков
8
Крыськив
11
Зубков
14
Сикан
35
Кемкин
2
Дмитрук
4
Чуев
23
Немчанинов
3
Прокопчук
5
Korniychuk
29
Ременяк
32
Петько
44
Витенчук
99
Вакула
9
Устименко


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей с участием "Шахтера" во всех турнирах было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 2.10.

В четырех из шести личных встреч между командами была зафиксирована победа "горняков" с разницей как минимум в три мяча. Ставка: Ф1 (-2.5) за 2.02.

Прогноз Soccer365.ru



12.03.2024 11:00
В гости к лидеру чемпионата приезжает явный аутсайдер, и о качественной интриге в этом противостоянии говорить не приходится. "Шахтер" мог преподнести неприятные для своих болельщиков сюрпризы в первой половине сезона, когда разрывался между несколькими соревнованиями, но сейчас такой проблемы у горняков нет. Результаты в лиге показывают хорошую форму команды ― особенно это касается игры в атаке. Есть опасения разве что по поводу Ризныка ― голкипер "Шахтера" не был надежен в последних матчах.

"Минай" прогрессирует после зимней паузы ― при новом тренере команда набрала уже четыре очка и одержала свою первую победу в сезоне. Однако, если говорить о шансах против "Шахтера", то слишком много их у гостей не будет. Уже в матче против "Зари" накануне "Минай" не справился, а во Львове будет еще сложнее. Ставим на уверенную победу хозяев.
Прогноз: 4-1

11.09 X11.50 224.00 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.30ОЗ да2.37ОЗ нет1.55
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи